Лекции.Орг


Поиск:




Поле смещено вперед – внутренне напряжение, направленное в будущее.




ВАРИАНТЫ СМЕЩЕНИЯ ПОЛЕВОЙ ОБОЛОЧКИ

Причина смещений внешней полевой оболочки – постоянное напряжение ума, внутреннее психологическое напряжение постоянного характера. Человек живет только разумом, а не душой. Человек не может быть самим собой, просто расслабиться и быть.

1. Он впадает в осуждение и желание сделать этот мир более совершенным – смещение поля вправо.

2. Или человек склонен к обидчивости и гневливости, что символизирует чувство жертвы – поле влево.

3. Или человек живет страхами о будущем – поле вперед.

4. Опрометчивые действия, основанные на гордыне, если не Я, то кто? – поле назад.

Одним словом, пока человек не соединит свою волю с волей Бога, его ум будет неустойчив и качаем на волнах, как лодка без якоря. Но стоит человеку перейти в позицию видения мира из души, из сердца, как все напряжения тут же уходят и поле становится симметричным, а человек – здоровым. «Расслабление – Бог лечения», говорил Гиппократ.

Восстановить симметричность поля – это стать абсолютно спокойным и расслабленным человеком. Как Вы понимаете, это не так-то просто, как кажется. Вы не хотите никого менять, контролировать, доказывать, переделывать человека под свое видение мира, Вы разрешаете всем быть такими, какие они есть – несовершенными или совершенными. Вы позволяете себе быть несовершенным. Вас больше внешний мир не может поколебать и вывести из равновесия. Вы смиренно помогаете людям своим эталонным состоянием, от Вас исходят теплые волны любви, нежности, спокойствия. Вас более страсти не одолевают, ваш разум устойчив, ум спокоен, чувства под контролем, а душа полна любви и света. Вы осознаете главное, что помочь человеку Вы можете только своим внутренним состоянием, просто посылая человеку то, чего ему не хватает.

Есть воля наша – человеческая, и есть воля Божественная. Воля человеческая – это разум, который находится в нашей голове. Воля Божественная – это наша душа, находящаяся в груди. Бог всегда рядом с нами, прямо над нами, но пока есть наша воля – Бога почувствовать будет просто невозможно. Но как только Вы убираете свою волю, и полностью полагаетесь на воля Бога, как тут же Бог входит в Вас и Вам становится жарко, тепло, спокойной и благодатно.

Воля человека – это его эгоистичные желания. Воля Бога – это любовь в нашей душе, интуитивное видение мира, это желание исполнять то, что велит душа, то, что приносит счастье другим людям, другим душам.

Определитесь, чью волю Вы будете исполнять: волю Бога, или свою?

 

Далее на примерах мы рассмотрим, какие смещения поля бывают, каким программам соответствуют, и где промах мимо Божественной воли человек совершил.

Поле смещено вперед – внутренне напряжение, направленное в будущее.

 

На физике это проявляется как лордозное и кифозное искривление позвоночника, боли в спине, защемление корешковых отростков позвоночника, недостаток энергии в задней части туловища.

Психоэмоциональный аспект такой личности – беспокойства и страхи о будущем. «Хочешь рассмешить Бога – расскажи о своих планах».

Часто встречаются люди, которые живут только в будущем. В настоящем их не существует. Они строят себе какие-то планы, образы в будущем, живут в виртуальном мире, забывая о реальном мире. Это называется жизнь на автопилоте, когда ты не замечаешь окружающих людей, окружающего мира. При этом вся энергия уходит из настоящего в будущее, и человеку элементарно не хватает сил в настоящем.

Помните закон, что чем быстрее мы забудем, то чего мы хотим, тем быстрее мы это получим.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 350 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

1247 - | 1230 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.