Лекции.Орг


Поиск:




Sub CommandButton1_Click()




Dim a, b, c As Single

a = CSng(TextBox1.Text)

b = CSng(TextBox2.Text)

If CheckBox1.Value = True Then

c = a + b

UserForm1.Label4 = c

End If

If CheckBox2.Value = True Then

c = a * b

UserForm1.Label4 = c

End If

If (CheckBox1.Value = False) And (CheckBox2.Value = False) Then

UserForm1.Label4 = "Ошибка. Не указана операция"

End If

End Sub


 


№29 Методы доступа к документу в Visual Basic for Application в Microsoft Office Word.

Методы объекта Document.

Activate() — этот метод позволяет сделать указанный вами документ активным (например, для ввода текста).

Close() — закрыть документ. Можно закрыть с сохранением (по умолчанию), а можно — без (если указать соответствующий параметр).

Save() — смысл этого метода очевиден. Если документ еще не сохранялся, открывается диалоговое окно Save As.

SaveAs() — очень мощный и сложный метод. Можно определить путь для сохраняемого документа, его формат, кодировку, пароли на открытие и изменение документа, вставку шрифтов и многое другое. Очень полезный метод, например, для автоматической конвертации документов.

Select() — позволяет просто выделить весь документ. Этот метод существует для очень большого количества объектов, в том числе Selection и Range.

Методы объекта Select.

Calculate() — возможность посчитать математическое выражение прямо в процессе ввода текста и вернуть его результат (только используя тип данных Single).

ClearFormatting() — очистить форматирование (и на уровне текста, и на уровне параграфа). Свойство можно применять не только для объекта Selection, но и для объектов Find и Replace.

Collapse() — превратить выделение в точку вставки. Можно использовать два варианта: точка вставки на начало выделения и на конец выделения. Очень удобно, если вам требуется только вставить новый текст без удаления старого.

Copy(), CopyAsPicture(), Cut(), Paste() и Delete() — комментировать эти методы, видимо, необходимости нет.

Макрос1()

Range("A1").Select

ActiveCell = "Курс"

n = InputBox("Введите курс доллара")

Range("B1").Select

ActiveCell = n

Range("C1").Select

ActiveCell = "руб"

Range("A2").Select

ActiveCell = "Доллар"

Range("B2").Select

ActiveCell = "Рубль"

n1 = InputBox("Введите количество долларов")

Range("A3").Select

ActiveCell = n1

Range("B3").Select

ActiveCell.Formula = "=$b$1*a3"

End Sub

 



№30 Поиск и замена информации средствами Visual Basic for Application в Microsoft Office Word.

 

Объекты Find и Replacement, как понятно из их названий, предназначены для выполнения операций поиска и замены. Объект Find — это условия поиска, "упакованные" в программный объект. У него множество свойств (Text, Style, Font, Forward, MathCase, LanguageID и т.п.), которые позволяют эти условия поиска определить. Чтобы запустить поиск, используется метод Execute() со множеством необязательных параметров, которые во многом дублируют свойства этого объекта (передав параметр ReplaceWith, можно выполнить даже замену текста). Для того, чтобы заменить все или просто проверить результаты поиска, используется значение, возвращаемое методом Execute(). Если значение обнаружено (поиск был успешен), то возвращается true, а если нет — false.

Как будет работать объект Find, зависит от того, из под какого объекта он был создан. Если он был создан при помощи свойства Find объекта Selection, то при обнаружении нужного фрагмента он выделяется. Если он был создан при помощи такого же свойства объекта Range, то диапазон переопределяется на найденный текст. Например, чтобы найти и выделить следующее вхождение текста "2004", можно использовать код:

Selection.Find.Text = "2004"

Selection.Find.Execute

Объект Replacement точно так же хранит настройки замены. Например, чтобы заменить везде до конца документа текст "2004" на "2005", можно использовать код

Selection.Find.Text = "2004"

Selection.Find.Replacement.Text = "2005"

Selection.Find.Execute Replace:= wdReplaceAll

Многие программисты подстраховываются на случай, если во время поиска и замены возникнет ошибка из-за разницы в форматировании и используют метод ClearFormatting(). Этот метод очищает форматирование внутри объекта Find (на сам документ это никак не влияет) и позволяет производит поиск без учета форматирования. Например, наш код при использовании этого метода может выглядеть так:

Selection.Find.Text = "2004"





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 430 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

964 - | 922 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.