Лекции.Орг


Поиск:




Заваривания чая, как приправа для блюд и как ароматизатор для помещений.




Статья 9

 

Продолжается активная борьба на международном уровне против Спайса (вида синтетических наркотиков), которые широко распространяются через интернет и повсеместно идёт их свободная продажа.

Мы считаем необходимым поместить эту статью в наш Дипломатический Вестник, так как проблема очень острая и требует немедленного реагирования. Благодаря данной статье, мы надеемся, что студенты будут знать, что скрывается за привлекательной оболочкой Спайс, и будут совместно с нами бороться против этого нового вида наркотических веществ.

Сергей Полозов- Лидер Движения Стопнаркотик

Спирова Екатерина-Руководитель Internazionale Associazione Amici

 

 

       
   
 

Флоренция, 19 марта 2010 год-Москва,14 февраля 2013 год

AOU Cagliari

Это объединение медицинских работников, взаимодействующее с университетами, которое было основано 30 марта 2007 года. Основная цель объединения- совместный поиск и разработка поставленной проблемы.

В Италии существует сеть токсикологических лабораторий при университетах Милана, Падуи, Модены, Рима, Неаполя, Бари, Палермо. На базе этих университетов постоянно ведутся исследовательские работы, которые поддерживаются

Министерством Здравоохранения Италии.

Спайс-

Легальный наркотик.

Презентация по материалам итальянских партнёров (приводятся данные на 2010 год)

Сергей Полозов-Лидер Движения Стопнаркотик

Спирова Екатерина-Руководитель Internazionale Associazione Amici

Рынок наркотических веществ всегда основывался на прямой продаже и на личном взаимодействии распространителя и потребителя. В настоящее время произошли значительные изменения в связи с инновационными формами в сфере рыночных отношений, а именно с широким использованием интернета. Появилась возможность найти огромное количество сайтов, которые продают, будь то запрещённые или пока что легальные наркотические вещества. Поэтому благодаря интернету приобретение подобных веществ сразу же с доставкой на дом, происходит довольно быстро и не вызывает никаких проблем. Не всегда, но в большинстве случаев, намного проще найти более мощные наркотические вещества по меньшей и более доступной цене.

Распространение на рынке наркотических средств на основе смеси трав, известных под названием СПАЙС, привлекло внимание многих государств.

Спайс продаётся через интернет, что значительно упрощает его приобретение или его можно также приобрести в многочисленных магазинах под общим названием SMART SHOP. На этикетках указывается, что это смесь предназначается для:

заваривания чая, как приправа для блюд и как ароматизатор для помещений.

По результатам анализов,которые были проведены, удалось выявить в составе данных смесей наличие психоактивных веществ, которые первоначально использовались для лечебных целей (в медицине).

Профессор Джон Хаффман из Клемонского университета штата Южная Каролина (США)-кафедра химии, возглавляет исследовательскую группу, целью которой является синтез молекул для использования потом в медицинских целях и создания новых фармацевтических продуктов

(для лечения тошноты, глаукомы и для стимулирования аппетита.)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 274 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

1301 - | 1186 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.