Лекции.Орг


Поиск:




Значит, Стас действительно не виноват! И обманывал не он, а та девчонка, как ее там… Нет, Егор забыл ее имя, объявленное при награждении.




Нужно скорее сообщить Ане! Парень хотел сразу разбудить ее, но догадался взглянуть на часы – пять утра! Рановато. Сегодня ответственный день – если Стрелка проиграет, то уже точно не сможет набрать очков для победы в многоборье. И тогда вряд ли удастся ей выступить в цирке, а она так мечтает об этом! Что ж, пусть еще поспит, а у него самого есть одно интересное занятие, о котором он подумал, едва узнав свою настоящую фамилию: поиск в Интернете. Егор подсел к компьютеру, включил… Вот досада! Сети, как назло, нет. Значит, техника не поможет ему найти самого себя…

Егор снова улегся на диван, натянул на себя покрывало, но спать совсем не хотелось. Он улыбался, радуясь, что начала возвращаться память. Положение не безнадежно! Может, даже без Интернета удастся справиться. Сегодня вспомнит одно, завтра – другое… Скоро, скоро он снова станет нормальным человеком!

Потом Егор начал представлять, как обрадуется Аня, когда узнает правду о Стасе. Глаза девушки, немного потускневшие от невзгод, снова заблестят, появится улыбка… Интересно, что она сделает, когда узнает, что Стас не виноват? Наверное, бросится Егору на шею, расцелует… А потом? Потом побежит искать Стаса, чтобы помириться с ним… Стоп-стоп-стоп! Егор быстро откинул покрывало, снова сел. Мириться со Стасом? Такой поворот событий его не устраивает! Только-только у него самого начало налаживаться с Аней… Вчера вот первый раз разрешила чмокнуть в щечку… У него наконец-то появился долгожданный шанс, он почувствовал, что может завоевать девичье сердце – и на тебе: между ними снова Стас. Какая злая ирония! Проявись картинка с корягой в памяти чуть позже, можно было бы не бояться соперничества и смело брать Аню приступом!

Егор отшвырнул покрывало и вскочил. Позабыв о сне, он мерил комнату шагами. Почему, ну почему все вспомнилось именно сегодня? Вот досада! Потом парень вдруг остановился, удивляясь простоте мысли. А кто сказал, что обязательно нужно рассказывать обо всем Ане? Почему хотя бы чуть-чуть не придержать всплывшие воспоминания? Денек-два можно и подождать, а там посмотрим! В конце концов, он и вправду мог вспомнить об этом позже. Завтра… Или послезавтра… Или вообще никогда! Мелькнули сомнения, что так нечестно, нехорошо. Утаивая от Ани правду, он поступает эгоистично… Но Егор постарался побыстрее отогнать неприятные мысли. На него и так столько навалилось в последние дни! Имеет он право хоть на небольшую моральную компенсацию?

Ты чего там маршируешь? – сонным голосом окликнула его из спальни Аня.

Тренируюсь! – бодро ответил Егор. – Спи, спи! Еще рано!

Вот так и вышло, что он ничего ей не рассказал.

Но даже и без этих рассказов Стрелка с утра почувствовала себя другим человеком. Глядя на Аню, никто бы не подумал, что днем раньше она настолько пала духом, что уступила победу в финале гонок. Утром второго дня соревнований команда «Факел» наконец-то увидела перед собой прежнюю Королеву – собранную, спокойную, уверенную в себе, готовую дать отпор любому сопернику.

Ну, наконец-то! – сжала ее в объятьях Гиря. – А то я «Скорую» собиралась вызывать! И совсем уже распрощалась с курсами!

Да и мой катамаран, похоже, не окончательно накрылся, – расплылся в улыбке Гришка.

И на компьютер наскребем! – мечтательно вздохнул Макарона.

Егор смотрел на Аню с восхищением и даже с некоторой завистью. Вот это характер! Как она держится, эта девчонка! Он помнил, какой растерянной и слабой казалась Стрелка во время ночной прогулки, но теперь перед ним снова была Королева.

Испытывая чувство вины, Егор поинтересовался, не видел ли кто Стаса.

Сами не знаем, куда запропастился! – пожала плечами Гиря. – Как в воду канул.

Совсем с катушек съехал, – в голосе Макароны слышалось осуждение. – Разве можно ставить личные проблемы выше интересов команды! – Он выразительно посмотрел на Аню.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 323 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

809 - | 733 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.