Лекции.Орг


Поиск:




Цветовая аура человека и души.




После того как была опубликована моя первая книга «Путешествия Души», я столкнулся с еще одним неверным истолкованием значения цвета. Многие люди пытаются сравнивать приведенную мной классификацию цветовых различий на уровне души с особенностями цвета в ауре человека. Я полагаю, что эти попытки могут привести к ошибочным заключениям. Цвет и энергетические вибрации тесно связаны у душ и отражают нематериальную среду Мира Душ. В физической среде частота той же энергии души изменяется. Человеческое тело еще больше изменяет цвет этих энергетических структур.

Когда Целители определяют цвет ауры вокруг человека, эти цвета, главным образом, отражают физические проявления. Помимо мыслей, исходящих из человеческого ума, которые зависят от нашей эмоциональной природы, на человеческую ауру влияют также процессы, происходящие в центральной нервной системе, химической структуре, во всех жизненно важных органах тела. Даже мускулы и кожа участвуют в формировании физической энергии вокруг нас. Конечно, существует определенная взаимосвязь между умом души и нашим телом, но в первую очередь физическое и ментальное здоровье определяют нашу человеческую ауру.

Я должен признаться, что не вижу человеческую ауру. Всю свою информацию о ней я получаю от специалистов в этой области и от моих Субъектов. Мне рассказывают, что в ходе одной только жизни наше временное тело подвержено сильным изменениям, и это влияет на цветовые колебания нашей энергии. Что касается цвета души, то на его изменение уходят столетия. В философии Востока есть концепция — и я согласен с ней, — что у нас имеется духовное тело, связанное с нашим физическим телом, и что это эфирное тело имеет свою собственную структуру. Истинное целительство должно учитывать и физическое, и тонкое тело. Когда мы медитируем или практикуем йогу, мы работаем над тем, чтобы разблокировать нашу эмоциональную и духовную энергию через различные составные части этого тела.

Иногда, когда я беседую с Субъектами, находящимися в состоянии транса, о распространении световой энергии другими душами в их группе, они рассказывают мне о том, что из определенных участков их воображаемой человеческой формы исходят более сильные энергетические вибрации. Так же как мы можем перенести в эту свою жизнь отпечатки прошлых жизней, мы можем перенести отпечатки физического тела в Мир Душ в качестве остаточных силуэтных образов наших физических воплощений. Задавая свои вопросы в следующем Случае, я поинтересовался, позволял ли этот Субъект своей сознательной памяти о чакрах проникать в ее подсознательное состояние, когда она давала свои объяснения. Чакры представляют собой воронкообразные источники энергии, которая исходит из нас наружу в семи основных точках физического тела. Этот Субъект чувствовала, что чакры являются духовным выражением индивидуальности посредством физических средств.

Случай 33.

Д-р Н.: Вы сказали, что Рой является одним из членов Вашей семьи в этой жизни, и он из Вашей группы душ. Когда Вы смотрите на центральную часть его энергии, что Вы видите?

СУБЪЕКТ: Я вижу концентрацию розовато-желтого цвета, исходящую из середины его телесной формы — места, где должно находится солнечное сплетение.

Д-р Н.: Какой телесной формы? Почему Рой являет Вашей группе физическое тело?

СУБЪЕКТ: Мы показываем те особенности когда-то занимаемых нами тел, которые нам нравились.

Д-р Н.: Ну, а что означает для Вас концентрация энергии, исходящей из области живота?

СУБЪЕКТ: Самой сильной точкой концентрации личной силы Роя в его жизнях всегда оказывается его живот — независимо от занимаемых им тел. У него нервы из стали. (Смеется) У него и другие потребности сосредоточены в этой области.

Д-р Н.: Раз Вы видите метаболическую энергию Роя таким образом, можете ли Вы и у других членов Вашей группы выявить источники световой энергии в каких-то частях тела?

СУБЪЕКТ: Да, у Лэри энергия исходит, главным образом, из головы. Он во многих своих жизнях был творческим мыслителем.

Д-р Н.: Кто-нибудь еще?

СУБЪЕКТ: Да, Наталия. Сила ее сущности быстрее всего развивается из сердечной зоны — из-за ее сострадания.

Д-р Н.: А как у Вас?

СУБЪЕКТ: Моя сила исходит из горла, благодаря развитию моих коммуникативных навыков через речь в ряде прошлых жизней и через пение в нынешней.

Д-р Н.: Имеют ли что-то общее эти энергетические точки с проекцией человеческих цветовых аур?

СУБЪЕКТ: Что касается цвета, то, как правило, нет. Что касается силы концентрации энергии, то да.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 333 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

783 - | 761 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.