Лекции.Орг


Поиск:




Руководство выпускной квалификационной работой




3.1 В целях оказания выпускнику теоретической и практической помощи в период подготовки и написания ВКР выпускающая кафедра назначает выпускнику руководителя.

3.2 В тех случаях, когда работа носит межкафедральный или междисциплинарный характер, помимо научного руководителя может быть назначен научный консультант.

Руководство бакалаврскими работами по направлению подготовки 37.03.01 Психология могут осуществлять наиболее компетентные преподаватели (профессора, доценты, старшие преподаватели) выпускающей кафедры.

 

ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ

4.1 Завершенная выпускная квалификационная работа бакалавра по направлению подготовки 37.03.01 Психология (возможен непереплетенный вариант) предоставляется руководителю ВКР не позднее, чем за 14 дней до защиты. Руководитель дает письменный отзыв о содержании работы (Приложение 3).

4.2 В отзыве на ВКР по направлению 37.03.01 Психология оценивается:

-актуальность рассматриваемой темы;

- соответствие содержания работы утвержденной теме;

- глубина проработки материала;

- качество используемого материала;

- правильность и полнота разработки поставленных вопросов;

- оригинальность выводов и предложений, их значимость для дальнейшей практической деятельности;

- степень самостоятельности выполнения работы;

- уровень грамотности;

- соответствие оформления работы установленным правилам.

4.3 Руководитель также дает отзыв о работе студента в период написания ВКР и оценивает личностные качества выпускника.

4.4. В отзыве также отражается:

- подготовленности выпускника к профессиональной деятельности с ФГОС ВПО по направлению подготовки 37.03.01 Психология;

-умение работать с литературой.

4.5 В случае невыполнения студентом требований руководителя при написании работы, а также при обнаружении некорректных заимствований из работ, защищенных ранее (без ссылки на первоисточник), выпускная квалификационная работа к защите не допускается, на основании соответствующей аргументированной служебной записки руководителя на имя декана факультета.

4.6 Отзыв руководителя может быть напечатан или написан от руки на бланке установленного образца.

4.7 На титульном листе ВКР студент и руководитель ставят подписи.

 

ПРОВЕРКА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ НА НАЛИЧИЕ НЕКОРРЕКТНЫХ ЗАИМСТВОВАНИЙ

 

5.1 Окончательный вариант ВКР в электронном виде (в форматах doc, docx, rtf) предоставляется руководителю ВКР за 10 дней до намечаемой даты защиты для проверки Системой «Антиплагиат».

5.2 При предоставлении ВКР на проверку обучающийся заполняет заявление по установленной форме (Приложение 4), в котором обучающийся подтверждает отсутствие в работе заимствований из печатных и электронных источников, не подкрепленных соответствующими ссылками.

В заявлении обучающийся подтверждает свою информированность об ответственности в случае обнаружения некорректных заимствований без ссылки на первоисточник. Без данного заявления ВКР не допускается к защите.

5.3 Руководитель проводит проверку ВКР с использование Системы «Антиплагиат», и принимает решение рекомендовать/допустить письменную работу к защите или рекомендует доработку и повторную проверку работы на наличие некорректных заимствований без ссылки на первоисточник.

5.4 В случае повторного обнаружения в ВКР некорректных заимствований без ссылки на первоисточник, работа не допускается к защите. Если некорректные заимствования выявлены непосредственно в ходе защиты ВКР – по результатам защиты ставится оценка «неудовлетворительно».

5.5 Результаты проверки ВКР Системой «Антиплагиат» прилагаются к работе и учитываются при выставлении итоговой оценки обучающему.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 244 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

816 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.