Лекции.Орг


Поиск:




Прическа для новобрачной на длинных волосах




В НОМИНАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ КОНКУРСАНТЫ СО СТАТУСОМ: «МАСТЕР», «ЮНИОР».

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ: Артистические и фантазийные причёски запрещены.

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т. п.). Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу.

Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле в каждом виде соревнований в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения. Причёска должна быть модной, как в иллюстрированных или профессиональных изданиях, посвящённых новобрачным. Прическа не должна быть похожа на вечернюю прическу в технической категории. Модели выходят на подиум с волосами, зачесанными назад. Волосы могут быть влажными или сухими. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

Цвет волос Обязателен гармоничный переход одного тона в другой (не менее двух тонов цвета). В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.
Инструменты Разрешены все инструменты.
Препараты Разрешено использование всех препаратов для укладки и фиксации волос.
Постижи Украшения из волос, волокон и сходных материалов запрещены.
Поддержка прически Использование каких-либо средств поддержки в прическе запрещено. К средствам поддержки относятся, валики из волос и других материалов. При использовании сетки для техники петель, по окончании работы сетка должна быть удалена.
Украшения Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть пропорциональными. Украшения из волос, волокон или сходных материалов запрещены. Украшения не должны занимать более 30% площади головы. Украшения могут быть из различных материалов, но при необходимости должны легко сниматься по требованию членов жюри как доказательство, что они не являются поддержкой прически.
Костюм, макияж и аксессуары Должны соответствовать нормам приличия и не быть вызывающими. За неподобающий внешний вид модели будут начисляться штрафные баллы.
Штрафные санкции Несоблюдение вышеуказанных условий будет наказываться судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем штрафных санкций.
Критерии оценки § Актуальность дизайна (цвет и текстура) § Внешний силуэт § Чистота исполнения в рамках дизайна
Время работы мастера, юниоры, учащиеся - 35 мин.

 

ЖЕНСКИЕ ПАРИКМАХЕРЫ. Фантазийный конкурс

В НОМИНАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ КОНКУРСАНТЫ СО СТАТУСОМ: «МАСТЕР», «ЮНИОР».

ПОСТИЖЁРНАЯ РАБОТА. ТЕМА: «Дымковская игрушка»

Участникам необходимо создать фантазийный образ с постижёрным украшением по теме: дымковская игрушка. В законченной работе постижи и постижёрные украшения должны гармонично включаться в прическу и являться её логическим продолжением.

Модель выходит на подиум с полностью готовой работой.

На подиуме выполняется окончательная доработка только после команды «старт».

Во время работы на подиуме находится только один участник и модель. Модель не имеет права дотрагиваться до постижа руками. Несоблюдение вышеуказанных условий будет наказываться начислением штрафных баллов.

Во время прохода членов жюри модель сидит лицом к зеркалу.

Длина волос Выбор длины волос свободный.
Цвет волос и постижерных украшений Разрешены все цвета.
Костюм, макияж и аксессуары Должны поддерживать целостность образа.
Штрафные санкции За несоблюдение данных требований будут начисляться штрафные баллы.
Критерии оценки Целостность образа, причёска, цветовой дизайн.
Время 5 минут.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 300 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

962 - | 932 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.