Лекции.Орг


Поиск:




На проведение учебной практики студентов

Д О Г О В О Р

№____ от «__» _______20 _ г.

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»

 

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»), именуемый в дальнейшем «университет», в лице ректора Александрова Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава и, с другой стороны_______________________________________, именуемый в дальнейшем «организация», в лице ______________________________, действующего на основании _____________, в соответствии с Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (утвержденного приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003г. №1154) заключили между собой договор о нижеследующем:

 

1. Организация обязуется:

1.1. Предоставить вузу места для проведения практики студентов в соответствии с календарным планом (см. Приложение к договору).

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых условиях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики в организации, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов, за исключением случаев, предусмотренных ст.74 Трудового Кодекса РФ.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) организации.

1.6. Совместно с руководителями практики от университета организовать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов организации лекции по проблемам, согласованным с университетом.

1.7. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям университета – руководителям практики возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами, и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией в подразделениях организации, необходимыми для успешного усвоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.8. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с организацией в целом.

1.9. Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. О всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка организации сообщать в университет.

1.10. По окончании производственной практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2. Университет обязуется:

2.1. До начала производственной практики представить организации для согласования программу производственной практики и календарные графики прохождения практики.

2.2. Представить организации список студентов, направляемых на производственную практику.

2.3. Направить в организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.5. Разработать и согласовать с организацией тематический план проведения специалистами организации лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.6. Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех студентов (по согласованию с предприятием при заключении договора).

2.7. Обеспечить проверку и контроль за качественным проведением инструктажей по охране труда.

2.8. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия, учреждения, организации.

2.9. Оказывать работникам организации – руководителям производственной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.10. Организовать силами преподавателей и студентов университета чтение лекций, проведение бесед для работников организации по согласованной тематике.

2.11. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

3. Ответственность сторон за выполнение договора:

3.1. Стороны несут ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (утвержденного приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003г. №1154) и действующими Правилами по технике безопасности.

3.2. Все споры, возникшие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания университетом, с одной стороны, и организацией, с другой стороны.

Срок действия договора 5 лет

3.4. Юридические адреса сторон:

ОРГАНИЗАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТ
  428015, г. Чебоксары, Московский проспект,15 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» УФК по Чувашской Республике (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», л/с 20156х53410) ИНН 2129009412, КПП 213001001 р/сч 40501810800002000001 в ГРКЦ НБ ЧУВАШСКОЙ РЕСП. БАНКА РОССИИ Г.ЧЕБОКСАРЫ БИК 049706001
_____________ __________________ /Александров А.Ю./ М.П.

Приложение

К договору № от «» 20 г.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отражение и преломление света. Полное внутреннее отражение | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 211 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

757 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.