Ёкологи€
Ёкономика
Ёлектроника

ѕор€док и места проведени€ матчей

6.1. ћатчи провод€тс€ по ѕравилам соревнований по мини-футболу, утвержденным IFAB.

6.2. ћатчи провод€тс€ в спортивном зале —   Ђ—пектрї (город ¬ологда, ѕречистинска€ набережна€, 44) в спортивном зале ”—  Ђ¬ологдаї (город ¬ологда, улица  онева, 2 Ђвї) и Ђѕланетаї (город „ереповец, улица ћонт- лер 17 Ђаї).

6.3. ѕротесты на состо€ние площадки дл€ игры подаютс€ не позднее чем за полчаса до начала матча.

6.4. ƒаты и врем€ проведени€ матчей устанавливаютс€ в соответствии с календарем, утвержденным главным судьей.

¬ случае невозможности дл€ главного судьи утвердить календарь матчей на весь спортивный сезон, календарь утверждаетс€ на максимально возможную по продолжительности его часть. ¬ любом случае информаци€ о дате проведени€ матча должна быть сообщена соответствующим участникам не позднее чем за семь суток до матча, а о времени начала и месте проведени€ матча информаци€ должна быть сообщена соответствующим участникам не позднее чем за четверо суток до предполагаемого времени начала матча. ¬ случае сообщени€ указанной информации в более поздний срок команда (команды) вправе отказатьс€ от предлагаемого времени проведени€ матча, не мотивиру€ свой отказ, а главный судь€ об€зан прин€ть такой отказ и назначить другую дату (другое врем€) в соответствии с требовани€ми насто€щего –егламента.

—удейский комитет не вправе отказыватьс€ назначить судей на матчи вне зависимости от времени сообщени€ информации о дате, времени начала и месте проведени€ матча, однако, как правило, сообщение такой информации должно происходить не позднее субботы недели, предшествующей неделе, на которой планируетс€ проведение матча.

6.5. ¬ рабочие дни начало матча не может быть назначено ранее 18:00 и позднее 21:00. ¬ выходные дни начало матча не может быть назначено ранее 10:00 и позднее 21:00. ¬ случае, когда команда проводит матч на выезде (в другом населенном пункте), то матч проводитс€ в выходной день, если только команда не дала согласие на проведение матча в рабочий день.

6.6. ѕереносы матчей и изменение календар€ допускаютс€ только в соответствии с насто€щим –егламентом и только по решению главного судьи или ѕрезидиума ‘едерации, если решение главного судьи обжаловано.

6.6.1. √лавный судь€ имеет право изменить дату, врем€ начала и (или) место проведени€ матча в случа€х:

а) участи€ команд в соревновани€х не под эгидой ‘едерации;

б) наличи€ у команды иных причин, которые €вл€ютс€ уважительными, по мнению главного судьи.

√лавный судь€ принимает решение о переносе матча не позднее чем за трое суток до начала матча и только при том условии, что команда, инициировавша€ перенос, предоставит спортивный зал, соответствующий требовани€м насто€щего –егламента, дл€ проведени€ матча в день и врем€, согласованные с главным судьей и с учетом интересов соперников. –ешение главного судьи может быть обжаловано в ѕрезидиум ‘едерации заинтересованными лицами.

6.6.2. √лавный судь€ при наличии соответствующего обращени€ команды не позднее чем за 3 дн€ до дн€ проведени€ матча об€зан изменить врем€, дату проведени€ и (или) место матча в случа€х:

а) участие хот€ бы одного игрока команды в составе сборной команды, ¬ологодской области, участвующей в соревновани€х под эгидой официальных международных футбольных организаций, –‘—, јћ‘– или межрегиональных федераций футбола, вход€щих в состав –‘—;

б) участие игрока (игроков) команды в сборах, направленных на подготовку к соревновани€м, указанным в подпункте Ђаї насто€щего пункта;

в) наступление не позвол€ющих провести матч форс-мажорных обсто€тельств, которые невозможно было предвидеть и которые не завис€т от игроков и официальных лиц команд;

г) прин€ти€  ƒ  решени€ о запрещении проведени€ матчей в определенном спортивном зале либо в случае невозможности командой-хоз€ином исполнить решение  ƒ  о проведении матча без зрителей.

Ѕез согласи€ обеих команд не допускаетс€ изменение даты проведени€ матча на более раннюю.

6.7. Ќе позднее чем за сутки до начала матча представители команд об€заны согласовать цвета форм на игру.

6.8.  аждый игрок должен быть экипирован в соответствии с ѕравилами соревнований по мини-футболу:

6.8.1 футболки, шорты и гетры всех игроков команды, кроме вратар€, команды должны быть одинаковыми;

6.8.2 на футболках со стороны спины нанос€тс€ номера высотой 20 Ц 35 см, ширина цифр должна быть достаточной дл€ нормального воспри€ти€ информации с любого места площадки дл€ игры, номера должны содержать не более двух знаков и не могут начинатьс€ с цифры Ђ0ї, также они должны €сно отличатьс€ от основного цвета футболок;

6.8.3 капитан команды должен иметь пов€зку на рукаве;

6.8.4 цвета футболок и гетр разных команд должны отличатьс€. ¬ случае совпадени€ цветов футболок или гетр, команда-гость обеспечивает соблюдение требовани€, указанного в насто€щем подпункте. ѕри проведении матчей второго дивизиона допускаетс€ использование манишек в случае совпадени€ цветов игровой формы команд при условии сохранени€ возможности идентифицировать игрока по номеру на его футболке.

6.8.5 каждый футболист, наход€сь на площадке дл€ игры, должен использовать щитки. Ќе допускаетс€ использование вместо щитков иных предметов, в том числе схожих со щитками по материалу, из которых они изготовлены, или иным физическим характеристикам.

ќтдельные элементы экипировки игроков одной команды должны совпадать по цвету, содержащиес€ на них изображени€ или надписи также должны быть идентичными.

6.9. ‘утболист, чь€ экипировка не соответствует требовани€м ѕравилам соревнований по мини-футболу и пунктов 6.7.1 Ц 6.7.5 насто€щего –егламента, не допускаетс€ к участию в матче до приведени€ экипировки в соответствие требовани€м.

6.10. ѕредставители команд должны внести в протокол матча фамилии, имена и номера игроков, а также цвета футболок и гетр не позднее чем за 15 минут до начала матча. ѕротокол матча вправе заполн€ть лицо, указанное в за€вке как главный тренер, тренер, либо другой представитель команды и ее капитан, при этом об€зательно наличие документа участника соревнований (игрока либо официального лица). ƒисквалифицированные более чем на один матч лица не вправе заполн€ть протоколы матчей.

ѕеред заполнением протокола матча должны быть предоставлены документы на каждого футболиста, которые провер€ютс€ судьей. ¬ технической зоне и на скамейке запасных вправе находитьс€ только лица, документы которых предоставлены судье. ѕредставитель команды вправе перед началом матча ознакомитьс€ с документами соперников, при этом окончательное решение о допуске участника к матчу принимает судь€.

ѕри возникновении сомнений в подлинности или в соответствии документа игроку судь€ вправе вызвать соответствующего игрока в комнату дл€ судей, а игрок об€зан €витьс€ по такому вызову с целью устранени€ указанных сомнений.

Ќомер игрока в протоколе матча должен совпадать с номером, нанесенным на его футболке. Ќедопустимо участие в матче игрока без номера на футболке, а также двух или более игроков в одной команде с одинаковыми номерами.

ѕервым заполн€ет протокол представитель команды хоз€ев. ¬ протокол матча команде разрешаетс€ за€вить не более 14 футболистов. ”частием игрока в матче €вл€етс€ факт внесени€ в протокол матча сведений о нем.

¬о врем€ матча документы всех игроков и официальных лиц, внесенных в протокол матча, хран€тс€ у судьи до подписани€ протокола матча.

ѕо окончании матча в течение 15 минут судь€ заполн€ет протокол матча, и после этого представители команд должны подписать его.

6.11. ¬се матчи провод€тс€ в два тайма по 20 минут без остановки времени, за исключением случаев игры команд в неравных составах в св€зи с удалением футболиста (футболистов). ¬ случае удалени€ игрока (игроков) период игры, в течение которого одна из команд играет в меньшинстве, проводитс€ с остановками времени в соответствии с правилом 8 ѕравил соревнований по мини-футболу. ѕерерыв между таймами не должен превышать 10 минут.

ѕоследн€€ минута каждого тайма проводитс€ с остановкой времени при выходе м€ча (Ђчистое врем€ї). ѕо решению главного судьи допускаетс€ в пор€дке эксперимента проведение матчей в два тайма по 20 минут Ђчистогої времени.

6.12. “ри м€ча дл€ проведени€ матча предоставл€ютс€ командой хоз€ев.

6.13. √лавный судь€ должен обеспечить за счет средств ‘едерации работу медицинского работника во врем€ проведени€ матчей. ¬ случае отсутстви€ медицинского работника на спортивном сооружении игра проводитс€ только с согласи€ представителей команд, которое должно быть отражено в протоколе матча перед его началом. ¬ таком случае представители ‘едерации должны сделать все возможное дл€ скорейшего прибыти€ медицинского работника к месту проведени€ матча.

6.14. ¬ случае неприбыти€ команды на игру судьи об€заны по истечении 15 минут с момента официально объ€вленного времени начала игры заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом главному судье.  оманда, в составе которой нет трех футболистов к началу игры, считаетс€ не €вившейс€ на матч.

6.15. ѕеред началом матча и после его окончани€ игроки обеих команд должны обмен€тьс€ рукопожати€ми с судь€ми и соперниками.

6.16. ѕосле сигнала об окончании матча (тайма) игроки должны незамедлительно покинуть площадку и не вступать в пререкани€ с судь€ми, хронометристом, друг с другом или зрител€ми.

6.17. ѕри соответствующем обращении работника пресс-службы ‘едерации любой футболист или официальное лицо должны дать интервью, не превышающее по окончании матча п€ти минут или по окончании первого тайма одну минуту.

6.18. Ќе доигранный по обсто€тельствам, не завис€щим от участников, матч доигрываетс€ с той минуты, на которой он был прерван.

6.19. ѕеред матчем и после его окончани€ в комнате дл€ судей разрешаетс€ находитьс€ только судь€м, назначенным на соответствующий матч, а также членам ѕрезидиума ‘едерации, организационного комитета по проведению соревнований и работникам —удейского комитета ‘едерации. ѕредставител€м команд разрешаетс€ находитьс€ в комнате дл€ судей только с целью оформлени€ протокола и только необходимое дл€ этого врем€. »ным лицам находитьс€ в комнате дл€ судей запрещаетс€.

—”ƒ≈…—“¬ќ

7.1.   судейству соревнований допускаютс€ судьи, утверждаемые —удейским комитетом. Ќепосредственное назначение судей на матчи осуществл€ет комисси€ назначений —удейского комитета.

7.2. Ќа матчи назначаютс€ судь€, второй судь€ и хронометрист.

7.3. ¬ случае не€вки судьи или второго судьи матч проводитс€ €вившимс€ судьей, а хронометрист становитс€ вторым судьей. ќб€занности хронометриста при этом исполн€ет второй судь€.

≈сли на матч не €вилс€ ни один судь€, матч не проводитс€. –асходы на повторную организацию такого матча несет ‘едераци€.

7.4. ƒо начала матча судьи должны осмотреть площадку, при необходимости Ц потребовать от лиц, ответственных за подготовку площадки к матчу, незамедлительного устранени€ вы€вленных нарушений и недостатков в подготовке площадки к матчу. ¬се замечани€ должны быть отражены в протоколе матча.

7.5. ѕеред началом матча судь€ должен проверить документы каждого за€вленного на матч участника.

7.6. —удь€ матча об€зан до начала игры совместно с представител€ми участвующих команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга.

7.7. ≈сли при проведении матча имели место предупреждени€, удалени€ или травмы футболистов, а также нарушени€ пор€дка в месте проведени€ матча, судь€ об€зан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписани€ представител€ми команд.

7.8. ќбо всех инцидентах, произошедших до, во врем€ и по окончании матча судь€ об€зан представить рапорт в —удейский комитет ‘едерации и главному судье.

ѕосле окончани€ матча судь€ должен направить на электронную почту ‘едерации отсканированный протокол матча.

¬ течение 48 часов после окончани€ матча судь€ должен выслать по почте или доставить протокол главному судье или ответственному секретарю.

7.9. —удьи несут ответственность за надлежащее оформление протокола матча.

7.10. ѕросьбы о замене назначенных на матчи судей или о назначении (неназначении) того или иного судьи на определенный матч не принимаютс€.

7.11. ќплата судейства и компенсаци€ питани€ судь€м производитс€ ежемес€чно ‘едерацией в соответствии с договорами и сметами.

7.12. —удьи, включенные в за€вочный лист какой-либо команды, участвующей в „емпионате, не могут быть назначены на матчи.

ќ“¬≈“—“¬≈ЌЌќ—“№ ”„ј—“Ќ» ќ¬, ќ–√јЌ»«ј“ќ–ќ¬ » —”ƒ≈…

8.1. ‘утболисты, представители команд, принимающие участие в соревновани€х, а также организаторы об€заны выполн€ть все требовани€ насто€щего –егламента, про€вл€€ при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрител€м, в соответствии с принципами честной игры ЂFair playї.

ѕредставители команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиватьс€ в действи€ судей матча, покидать техническую зону и выходить на площадку дл€ игры.

8.2. ѕредставители команд несут ответственность за оформление за€вочной (доза€вочной и отза€вочной) документации, представл€емой в ‘едерацию, а также за правильность оформлени€ протокола матча.

8.3.  оманды несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц и любого иного лица, выполн€ющего определенную миссию от имени команды, в соответствии с ƒисциплинарным регламентом ‘едерации.

8.4. ƒисциплинарные проступки футболистов, представителей команд, случаи нарушени€ насто€щего –егламента командами и возникновени€ беспор€дков (до, во врем€ или после матча) рассматриваютс€ главным судьей и  ƒ  в соответствии с ѕоложением Ђќ юрисдикционных органах ¬ологодской областной общественной организации Ђ‘едераци€ футболаї и ƒисциплинарным регламентом ‘едерации.

—анкции за нарушени€ ѕравил игры и –егламента соревнований, недисциплинированное поведение игроков и представителей команд налагаютс€ в соответствии с ƒисциплинарным регламентом ‘едерации. ¬се решени€ главных судей и  ƒ  публикуютс€ на официальном сайте ‘едерации.

8.5. –ешение  ƒ  может быть обжаловано в  онтрольно-дисциплинарную комиссию ћежрегиональной общественной организации Ђ‘едераци€ футбола Ђ«олотое кольцої.

8.6. —удьи несут ответственность за надлежащее исполнение своих об€занностей в соответствии с ƒисциплинарным кодексом арбитра, утвержденным —удейским комитетом.

8.7. ќрганизаторы соревнований реализуют права, исполн€ют об€занности и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством, насто€щим –егламентом и договорами.

ѕоделитьс€ с друзь€ми:

ƒата добавлени€: 2016-12-04; ћы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 257 | Ќарушение авторских прав