Лекции.Орг


Поиск:




Доверие себе, коллегам и процессу (сюда входит ответственность и включение в процессы).

Модель СНО ЮФ ГУЗ

1. Актуальность

2. Миссия и принципы

3. Цель Студенческого Научного Общества ЮФ

4. Основные задачи СНО ЮФ

5. Необходимые форматы для СНО ЮФ

6. Критерии оценки эффективности работы СНО ЮФ

 

Актуальность Студенческого Научного Общества

Студенческое научное общество – основная форма самоорганизации студенческой науки в классических университетах, основной целью которой является содействие процессу развития студенческой науки.

Создание студенческого научного общества – это результат студенческой инициативы, стремления учащихся к самостоятельности, научно-исследовательской и организаторской работе, желания стать квалифицированными и успешными специалистами.

СНО осуществляет поддержку и координацию научно-исследовательских инициатив студентов и организовано по проектному принципу. Студенческое научное общество призвано содействовать становлению студенческих научно-исследовательских и интеллектуальных организаций (обществ, клубов, постоянно действующих семинаров). Оно выступает в качестве одного из механизмов представления интересов молодежного научного сообщества (оказание всяческой поддержки, помощь в получении грантов и стипендий, поиска научного руководителя, поддержки при публикации работ).

 

Миссия

Миссией СНО ЮФ ГУЗ является организация свободы научно-инновационного творчества, реализуемая через создание условий для процветания новых идей, исследований и форм взаимодействия, которые способствуют появлению “лидеров изменений”, а также внедрение новых принципов в научно-образовательную среду вуза.

 

Принципы (ценности):

Развитие научного потенциала студентов, открытости к новым идеям, глобального мышления.

Фундаментом модели СНО ЮФ ГУЗ является понимание трансформаций, которые происходят в мире, а также необходимость формирования «экономики знаний» в ГУЗе.

Важно сознавать, что именно молодежь (как наиболее творческая часть населения) способна создавать новые смыслы, поскольку обладает необходимым набором компетенций или потенциалом для их получения. Эта ценность включает в себя поддержку начинаний других участников и членов сообщества, совместный поиск решения проблем, а также участие в совместных инициативах и т.д.

 

Равенство и система роста

Не стоит забывать, что эффективность деятельности напрямую связана с усилиями, приложенными для достижения поставленных целей, что также немаловажно для командной деятельности.

Принятие решений ведется не сверху вниз, а посредством параллельной системы, которая привносит свои решения возникающих проблем в основной сетевой узел, но все они связаны общими ценностями и едиными целями, воплощение которых может подтолкнуть к консолидации и сотрудничеству, для реализации глобальной стратегии развития организации.

 

Доверие себе, коллегам и процессу (сюда входит ответственность и включение в процессы).

Каждый участник объединения отдается процессу. Отсюда можно сделать вывод, что если каждый будет уверен в своих действиях, то в результате можно не сомневаться. Важно учесть необходимость доверия коллегам, потому что они делают все в меру своих компетенций, чтобы получился результат, потому не стоит оспаривать или ругать других людей, вопрос поиска компромиссов и создания условий для повышения эффективности каждого.

Таким образом, если каждый человек доверяет себе и окружающим людям, то результат будет обязательно. Важно отметить, что зачастую проблемы, которые возникают являются необходимым этапом развития команды или проекта, потому необходимо сознавать, что процессы выведет вовлеченных людей в результат. Качество результата зависит от вовлеченности каждого участника и их компетентности, как индивидуальной, так и командной.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список использованных в реферате источников | Финансовый механизм корпорации: понятие и элементы.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 336 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

812 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.