Лекции.Орг


Поиск:




Председатель Огкомитета фестиваля А.А. Маслов




Творческий центр Юрия Энтина

Федеральная Палата Культуры

Администрация города Омска

Департамент образования Администрации г. Омска

 

 

 

 

Декабря 2016 год

Город Омск

 

 


Международное фестивальное движение «Время зажигать звезды», «Творческий центр Юрия Энтина», Центр культуры и творческого развития «Формула успеха», при поддержке Администрации города Омска, Департамента образования Администрации г. Омска, Федеральной палаты культуры, Министерства культуры РФ, Государственной Думы РФ приглашает Вас принять участие в Международном фестивале детского творчества и искусств «Чунга-Чанга» (Российский региональный проект), в целях сохранения и укрепления традиций отечественной детской музыки и песни, обогащения репертуара детских коллективов и развития личности детей, поиск новых форм творческой работы с детьми в учреждениях внешкольной работы. Основой программы фестиваля являются произведения «главного по детству» в стране - легендарного поэта Юрия Энтина. Из-под его пера вышло огромное количество произведений для детей. Среди них все песни «Бременских музыкантов», «Прекрасное далеко» и «Крылатые качели», «Лесной олень» и «Кто на новенького», «Я – Водяной» и «Частушки Бабок-Ёжек», «Бу-ра-ти-но!» и «Романс Черепахи Тортилы», «Антошка» и, конечно же, «Чунга-Чанга»… И многие, многие другие песни из нашего детства. Но особенно ценными и полезным материалом для работы с детьми сегодня являются 7 новых проектов, созданных Ю.Энтиным и Д. Тухмановым в современной аранжировке и с яркими художественными образами.

В конкурсную программу Фестиваля войдут следующие номинации: вокал, хореография, музыка, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественное слово (подробности в положении о Фестивале).

«Творческий центр Юрия Энтина» и Центр культуры и творческого развития «Формула успеха», приглашает всех желающих поддержать Фестиваль и принять участие в грандиозном детском музыкальном празднике, который будет проходить в Омской области, городе Омске с 8 по 11 декабря 2016 года. Заявки на участие в фестивале принимаются до 5 декабря 2016 года.

 

 

С уважением,

 

Президент Фестиваля «Чунга-Чанга» Ю.С. Энтин

Председатель Огкомитета фестиваля А.А. Маслов

 

Ханок Эдуард Семенович - почетный гость фестиваля

Заслуженный деятель культуры Белорусской ССР (1982), Народный артист Республики Беларусь (1996), Заслуженный деятель культуры Автономной Республики Крым (2001), Член Союза композиторов с 1973 г. Работает в разных жанрах — вокально-симфоническом, камерно-инструментальном, камерно-вокальном, но наиболее плодотворно — в песенном. Из его произведений формировались репертуары ансамблей «Верасы», «Сябры» и «Песняры». Является автором популярных песен «Лягу, прилягу», «То ли ещё будет», «Малиновка», «Два поля», «Я у бабушки живу», «Зима», «Завируха», «Жавраначка» и многих др. В 1983 году Ханок сочинил первый вариант песни «Исчезли солнечные дни», исполненной Валентиной Толкуновой и Львом Лещенко. Создатель «Теории творческих волн».

«- Яркой атмосферы праздника, новых побед, творческого вдохновения всем участникам уникального Всероссийского фестиваля «Время зажигать звезды». Пусть после этого детского праздника, на небосклоне зажгутся новые звездочки детского творчества…»

 

 

Приветственное слово президента Международного фестивального движения «Время Зажигать Звезды» к участникам Международного фестиваля творчества и искусств «Чунга-Чанга» (Российский проект):

Уважаемые участники и руководители творческих коллективов!

Приглашаем Вас принять участие в Международном фестивале «Чунга - Чанга» целью которого является обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей, молодежи и взрослых людей разных творческих коллективов. Участие в фестивале даёт для детей и взрослых мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом художественными достижениями с творческими коллективами из других городов, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия в мир добра, красоты и отдыха! Добро пожаловать на фестиваль «Чунга - Чанга» в город Омск.

С уважением, Президент Международного фестивального движения "Время зажигать звезды", генеральный директор Центра культуры и творческого развития "Формула успеха" Маслов Андрей Анатольевич

 

Спехова Екатерина Витальевна – директор Департамента Администрации

Г. Омска

Мы рады приветствовать участников, организаторов и гостей Международного фестиваля «Чунга-Чанга» в г. Омске. Выражаю огромную благодарность всем участникам фестивального движения, объединяющим свои таланты и энергию для воплощения в жизнь самых дерзких, смелых, инновационных по форме и сути проектов, способствующих взаимообогащению юных талантов Омского Прииртышья. Благодарю организаторов фестиваля за огромную работу, направленную на выявление и поддержку юных талантов, развитие культурных традиций народов разных стран, сохранение преемственности и развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества детей. Желаю участникам фестиваля творческих открытий, успехов и побед.

Евгений Павлович Крылатов - советский и российский композитор, народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР. Написал музыку более чем к 120 фильмам и мультфильмам. Член Союза композиторов, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей.

 

Пожелания участникам Международного фестиваля «Чунга-Чанга»:

«…Пусть наши совместные произведения с Юрием Энтиным, еще раз заставят Вас, уважаемые взрослые, окунутся в мир детства и сказки, а юным участникам, ознакомиться с нашими произведениями, которые понесут Вас в «Прекрасное далеко» на «Крылатых качелях»…. Творческих удач!

 

Иосиф Давыдович Кобзон - Советский и российский эстрадный певец. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре. Лауреат премии Ленинского Комсомола, Государственной премии СССР, премии Правительства Российской Федерации в области культуры, Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II, III степеней, Мужества, Дружбы Народов, полный кавалер украинского ордена «За заслуги».

 

«Яркой атмосферы праздника, новых побед, творческого вдохновения всем участникам уникального Международного фестиваля «Чунга-Чанга». Пусть после этого детского праздника, на небосклоне зажгутся новые звездочки детского творчества…»

 

 

 

Положение о проведении Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей «Чунга - Чанга», Омская область – 2016 год

Положение о Фестивале

Цели Фестиваля:

—сохранение и развитие традиций детской музыкальной культуры, популяризация детской песни;

— развитие личности и социализация ребёнка через творчество.

Задачи Фестиваля:

— обогащение репертуара детских коллективов и отдельных исполнителей;

— развитие творческой работы с детьми и создание творческой атмосферы в детских оздоровительных лагерях, средних школах, детских садах и творческих коллективах;

— выявление и поддержка творческих дарований в жанре детской песни;

 

В последнее десятилетие перед детскими учреждениями остро встала проблема качественного литературно-музыкального материала для работы с детьми разных возрастных групп. Нет ни новых детских музыкальных фильмов и мультфильмов, из которых «выходили» лучшие песни, ни клипов, концертов или просто телепередач, в которых взрослые исполнители доносили бы новые песни до детской аудитории. Единственный путь – Фестиваль, на котором дети встречаются с авторами и напрямую получают новые песни от их создателей.

Основой репертуара Фестиваля являются произведения известного поэта, сценариста и драматурга Юрия Сергеевича Энтина, который более сорока лет отдал детской песне. Перу «творческого коллектива» (поэта и его любимых композиторов) принадлежит «львиная доля» хитов «Золотого века детской песни» - 70-х – 80-х годов: «Бременские Музыканты», «Голубой Щенок», «Летучий корабль», «Приключения Электроника», «Приключения Буратино», «Расскажи, Снегурочка», «Прекрасное Далеко», «Мама» и многие, многие другие песни, фильмы, мультфильмы и спектакли для детей.

«Творческий Центр Юрия Энтина» собрал все лучшее, написанное за прошедшие годы, и новые песни для детей - издал песенные сборники с нотами, текстами и, главное, фонограммами.

Уникальным материалом для работы с детьми сегодня являются новые проекты, которые могут обеспечить детские творческие коллективы новым репертуаром на долгие годы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 273 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

814 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.