(3.33) , :
1. , (3.30).
2. , (3.31) (3.32).
- , . .
.
v x1 = ´69,24 = +0,027=+0,03; v y1 = ´69,24 = +0,010=+0,01
v x2 = ´82,49 = +0,032=+0,03; v y2 = ´82,49 = +0,012=+0,01
v x3 = + 0,03 v y3 = +0,01
v xA = + 0,04 v yA = +0,02
å v x = +0,13 = fx (= 0,13) å v y = +0,05 = fy (= 0,05)
(3.28)
D1 = 49,12 + 0,03 = 49,09; DY1 = 48,80 + 0,01 = 48,79
D2 = +51,92 + 0,03 = +51,95; DY2 = 64,10 + 0,01 = 64,09
D3 = +67,80 + 0,03 = +67,83; DY3 = +34,67 + 0,01 = +34,68
D = - 70,73 + 0,04 = -70,69; DY = +78,18 + 0,02 = +78,20
åD = 0 åDY = 0
(3.30)
1 = 4021,54 - 49,09 = 3972,45 Y1 = 2968,42 - 48,79 = 2919,63
2 = 3972,45 + 51,95 = 4024,40 Y1 = 2919,63 - 64,09 = 2855,54
3 = 4024,40 + 67,83 = 4092,23 Y1 = 2855,54 + 34,68 = 2890,22
:
= 4092,23 - 70,69 = 4021,54 Y1 = 2890,22 + 78,20 = 2968,42
(3.33) .
3.4.
. 3.3.
3.3.
| |