Лекции.Орг


Поиск:




Использование естественного транса




 

Посетите несколько публичных мест. Такими местами могут быть: общественный транспорт, кафе, библиотека и др. Постойте в очереди в магазине, совершите поездку на лифте, посетите скучную лекцию.

Обратите внимание на людей, находящихся рядом с вами. Выделите среди них лиц с остановившимся и расфокусированным взглядом, которые о чем-то размышляют, глубоко погружены в себя, либо похожи на засыпающих. Эти люди пребывают в состоянии естественного транса.

В течение двух недель доведите до автоматизма навык отслеживания таких состояний у окружающих вас людей. Вы должны четко улавливать моменты, когда их подсознание открыто для ваших внушений.

 

 

Затягивание в новую реальность

 

1. Объясните, как по вашему мнению, в чем отличие техник погружения в образ, переноса чувств и сопровождения в будущем.

 

2. Составьте небольшие гипнотические рассказы, которые помогут погрузить вашего собеседника в следующие состояния:

а) спокойствие, расслабленность, уют;

б) радость, восторг;

в) тревожность, нервозность;

г) сексуальное возбуждение.

 

3. Используйте технику переноса чувств, чтобы вызвать к себе:

а) доверие потенциального делового партнера или клиента;

б) влюбленность у симпатичной вам девушки;

в) неосознанный страх со стороны конкурента по офису.

 

4. Приведите три примера того, как вы можете применить технику сопровождения в будущем в своей жизни (отношения с близкими людьми, общение с клиентами, презентация вашего проекта шефу или инвестору и др.). Составьте небольшие гипнотические рассказы для этих примеров.

 

 

Забалтывание

 

Сбиваем с толку продавца

Весь Интернет переполнен курсами и тренингами для продавцов, в которых во всех подробностях рассказывается о том, как дурачить бедных покупателей. Я же предложу вам иное развлечение - потренироваться в наведении легкого транса над уставшим и неопытным продавцом.

В конце рабочего дня приобретите одну покупку (например, 1 кг мандарин) у продавца, уставшего на ваш взгляд. Когда покупка окажется в ваших руках, и вы будете считать деньги, чтобы отдать продавцу за покупку, резко скажите, что вы хотите сделать еще одну покупку (кг бананов взвешайте, пожалуйста).

В то время, когда продавец отвлечется, выбирая вам вторую покупку, с его глаз уберите первую, просто опустите свою руку чуть ниже прилавка, чтобы его взор не мог видеть вашу первую покупку. Начните разговор на любую отвлеченную тему, создавая при этом речевой раппорт (а где ваши бананы растут, вы что, их из той страны завозите?). При этом постарайтесь сами мысленно забыть о первой покупке. В конце непродолжительного разговора продавец вам посчитает лишь вторую вашу покупку, забыв о первой. Только сами потом не забудьте оплатить свой первый приобретенный товар, вы же все-таки не вор и не обманщик.

На самом деле эта техника с продавцом намного легче на практике, чем в теории. Попробуйте, я уверен, что у вас все получится.

 

Силовое наведение транса

Вы стоите напротив человека, которого хотите ввести в транс. И пусть он трижды уверен, что не поддается гипнозу. Ваш собеседник даже не поймет, что с ним сейчас произойдет. Предложите ему обсудить, например, якобы прочитанную вами в Интернете статью о том, насколько абсурдные свойства может принимать русский язык…

Расскажите следующее: «Вот перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные, так? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы… Кстати, у меня для тебя есть одно предложение. Расскажу подробнее потом, и оно тебе очень сильно понравится (либо любая другая ваша гипнотическая команда) Насчет русского языка… Теперь возьмем еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он все-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?».

Во время разговора смотрите прямо в глаза человеку, по возможности не моргая. Можно начать в том же темпе и с такой же громкостью, что и Ваш собеседник, но по ходу речи замедляйте ее скорость и снижайте тембр, делайте голос более медленным, низким, как бы утробным, тихим. Произносите слова неторопливо и плавно, нараспев. При этом обязательно продолжайте смотреть человеку прямо в глаза.

Что вы получите.Если собеседник дослушает Ваш рассказ до конца, то все, его мир уже никогда не будет прежним. В нем появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Человек нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро.

Пока воображение человека активно рисует все эти образы, вы сможете заложить в его бессознательное нужную вам команду.

На что следует обратить внимание:

1. Не давайте собеседнику отвести от вас взгляд. Если он это сделает, используйте жестикуляцию чтобы вернуть его внимание. Ваша задача – в процессе всего разговора постоянно удерживать внимание человека на себе. Также не давайте ему возможности перехватить инициативу, например, путем смены темы разговора.

2. Используя данный прием, вы сами гарантированно войдете в транс. Здесь важно самому не «уснуть» и не упустить нить разговора. Поэтому, прежде чем тренироваться в боевой обстановке, предварительно отработайте прием, стоя дома перед зеркалом.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 513 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

1288 - | 1207 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.