Лекции.Орг


Поиск:




II. Энергетическая биоматрица




 

Энергетическая биоматрица – это качественная и количественная совокупность всех энергетических структур (полей) человека, активированных в момент рождения энергиями окружающей среды. Наибольшее влияние при формировании энергетической биоматрицы на момент рождения человека оказывает ближайшее к Земле зодиакальное созвездие. Меньшее влияние (по убывающей) оказывают: Солнце, планеты, Луна, Земля, область Земли, где рождается человек, эгрегор* ноосферы, энергии отца и матери. Огромное влияние звёздных систем и космических тел на нашу планету, человечество в целом и конкретных людей доказано современной наукой.

Энергетическая биоматрица – тот божественный потенциал, который делает любой фрагмент нашего Мироздания живым. Лишаясь её, материя постепенно распадается на первичные элементы.

Все естественные формы в нашем Мироздании (в т.ч. человек) – воплощение математических принципов и процессов, представленных числами. В природе любая организованная сложность основана на числе 12. В данной работе используется 12-летний циклический календарь, распространённый в Азии и на Востоке, и удобный тем, что животные в нём, управляющие годами, характером и поведением походят на характер и поведение человека в социуме, рождённого в этот год.

В человеке в линейном времени в соответствии генетическому коду последовательно включается психофизическое развитие органов и систем, растущих и развивающихся по 12-ти летнему циклу. У человека 12 каналов сознания, 12 пар ДНК, мозг считает в двеннадцатиричной системе и т.д.

Год от момента рождения и до 12 лет – детство, заря жизни - количество клеток в органах и системах человека (делясь) увеличивается и остаётся постоянным на протяжении всей его жизни. В этот период формируется мировоззрение, прививаются в процессе воспитания семьёй и обществом основные идеалы, нормы поведения и знания о себе: свои склонности, интересы, особенности характера.

С 12-ти до 24 лет - юность, утро жизни - развивается гормональная система. Это период максимальных возможностей во всех начинаниях, закладка фундамента судьбы и формирование личности. Человек созревает для продолжения рода, активно набирает знания и учится навыкам жизни в обществе, приобретает профессию, создаёт семью;

с 24 до 36 лет – самая активная фаза жизнедеятельности человека, его становление в социуме, время максимальных достижений и воплощений жизненных планов;

с 36 до 48 лет - время стабильной деятельности во всём, и человек, состоявшийся как представитель своего народа, продолжатель рода, профессионал, активно и плодотворно трудится, помогая своим детям в их развитии и становлении в обществе.

________________________________

* эгрегор – устойчивое энергетическое образование в энергетической оболочке Земли (ноосфере), сформированное мысленным излучением группы людей, объединённых по социально – политическому признаку (семья, народ, государство), совместной деятельности в коллективах (дружеский, религиозный, производственный и т.п.), месту проживания (дом, село, город, страна). Каждый человек подключён к нескольким эгрегорам интерактивно: подпитывает их своей энергией и получает энергию из эгрегора.

После 49 лет резкие перемены в жизни опасны, т.к. они могут стать началом разрушения судьбы и здоровья, повлиять на судьбу своего потомства. Это пора осознанного творчества и раскрытия духовности. Человек постигает мудрость и делится своими знаниями и навыками со своими внуками и окружающими. Из дошедших до нас источников у славянорусов человек, после достижения 50 лет, имел полное право уединяться и заниматься реализацией своего предназначения в этом Мире.

12-ти летний цикл соответствует 12-ти зодиакальным созвездиям, которые наша солнечная система поочерёдно проходит в рукаве галактики, и наша Земля проходит за один год. Поэтому в разные годы и месяцы рождения, но соответствующие конкретным созвездиям, люди приобретают разные энергии. А энергии формируют психику и проявляются в виде характера.

Абсолютно одинаковых характеров не бывает, т.к. практически невозможно совпадение одинаковых условий в моменты рождения разных людей в разные годы. Если по жизни действовать в соответствии своим энергиям, то жизнь складывается успешно.

Самое главное твёрдо уяснить, что нет плохих характеров, знаков и стихий.

Отрицательные или положительные свойства характера человека проявляются в прямой зависимости от его уровня духовности и человечности (души), наличия или отсутствия СОВЕСТИ. Так человек воспринимается в общении с другими людьми.

 

Энергетическая биоматрица определяется по таблице Поезжалова П.М. (№ 1 в приложении) под названием «Запечатание характера человека по состоянию космических энергий на момент его рождения».

Таблица состоит из 2-х частей: стратегических энергий по году рождения, т.е. энергий, составляющих характер человека, проявляющегося однозначно на протяжении всей его жизни, и тактических энергий, проявляющихся в повседневной жизни, которыми человек в состоянии сознательно управлять.

Таблица стратегических энергий сгруппирована в 3 блока: годы идеологии, годы политики и годы экономики. Людей, рождённых в одном блоке, характеризуют общие сугубо характерные свойства, определяющие их предрасположенность к деятельности в конкретных сферах человеческого общества. Знаки одного энергетического блока, связанные общими интересами, наиболее совместимы для длительного общения, сотрудничества, создают счастливые семьи. Для знаков разных блоков лучшее общение – кратковременное, порционное.

Люди, рождённые:

в годы идеологии - это генераторы идей, мыслители, тяготеющие к приобретению знаний, созданию собственных теорий, школ, воинских искусств и т.п. Это философы, учёные, писатели, педагоги, воспитатели, руководящие работники и рядовые работники – новаторы, создающие что-то новое в любых производствах. Для них знания и идеи важнее материального.

в годы политики - экстраверты, любящие работать с людьми, распространять не свои идеи и знания, а идеи и знания других людей. Это политики, социальные работники, чиновники, лекторы, воспитатели и вожатые в детских учреждениях, разного рода руководители среднего звена, сетевики, продавцы в магазинах и на рынках. Любители разного рода кампаний, сборищ и т.п.

рождённые в экономические годы люди тяготеют к материи, и являются наиболее материально обеспеченными как в денежном выражении, так и в обладании недвижимости. Как правило, это финансовые работники (большинство бухгалтеров – собаки по году рождения). Для рождённых в год крысы людям вообще свойственно быть материально обеспеченными за счёт других (родители, супруг, получение разного рода наследств и т.п.).

Верхняя строка таблицы стратегических энергий, ниже трёх разделяющих блоков, содержит названия 12 животных в соответствии Восточному календарю, что подразумевает свойства поведения человека в похожести поведению соответствующих животных. Характеристики приведены в табличных данных ниже по тексту.

 

Краткое описание характер определяющих энергий по годам рождения

 

Зодиакальные годы Энергии – проявления характера
Буйвол Самые высокопотенциальные энергии. Люди этого года сильные духом, со своими убеждениями, стабильные, трудолюбивые, надёжные, неспешные в принятии решений. Отрицательная сторона – несговорчивость, часто подавляют другие знаки.
Тигр Лучший год для мужчин и худший для женщин, т.к. это знак воинов, лидеров. Мужчины этого знака – прекрасные военачальники, ответственные, жертвенные. Женщины проявляют мужские энергии, рвутся руководить везде и всеми. Часто такая жена и мать разрушает не только свою семью, но и рушит судьбы своих детей и внуков, постоянно вмешиваясь в их жизни.
Кот Насколько очаровательны и внешне, и в общении, настолько бывают непостоянны в своих решениях, творчестве и семейной жизни. Но с ними всегда интересно.
Дракон Отстаивающие свою индивидуальность во всём, живущие своими мнениями и решениями. Обладают прекрасными способностями, ярко проявляются как в искусстве, так и в любом ремесле. Не любят публичных сборищ и шумных общений. Информативны. Хорошие артисты и педагоги.
Змей Любители общений, говорливы, распространители разных идей, оптимистичны, приятны в общении, но бывают поверхностны, болтливы и непостоянны. Работники различных социальных сфер. Экстраверты, часто бывают утомительны.
Лошадь Трудяги на социальном и семейном поприще. Выносливые, надёжные, терпеливые, требовательные к себе и к другим, что часто воспринимается как неуживчивость.
Коза Лёгкие, весёлые, обаятельные, выдумщики разных развлечений, в которых прекрасные товарищи и компаньоны. Не выносят одиночества, переменчивы, непостоянны, часто легкомысленны. На них сложно полагаться при длительном общении, понятия обман для них не существует. В профессиях часто экстремалы, любят приключения и путешествия. Экстраверты.
Обезьяна Женщины обаятельны, таинственны, скрытны, часто многодетны, но не всегда дети от одного брака и от одного отца, что маму не особенно волнует. Влюбчивы. Мужчины также обаятельны, но не склонны к семейной жизни и отцовству. Часто живут одни. Творчество для них является главным.
Петух Яркие, оптимистичные, работоспособные, приятные и желанные в общении. Хорошие работники, организаторы удачного бизнеса, материально заинтересованные и обеспеченные. Деловые мужчины, и лучшие жёны для новых русских.
Собака Труженики экономических сфер: бухгалтеры, финансисты, статисты. Трудолюбивые, ответственные, надёжные. Хорошие друзья, родители, не любят изнурительных развлечений. Как правило, материально обеспеченные.
Кабан Символ независимости. Часто одинокие, семейные отношения не обязательные и не длительные. Общительные, лёгкие на подъём. Длительные общения с ними утомительны.
Крыса Самый материально обеспеченный знак из всего Зодиака. Это финансисты, хозяева доходных кампаний, либо живущие и имеющие материальные блага за счёт других. Бывают скупы, экономны, коллекционеры разных мастей. Не страдают от одиночества. Из всех знаков наиболее эгоистичны.

 

Следует учитывать, что астрологический год начинается не с 1 января, а в первое новолуние, приходящееся на зодиакальный знак Водолеев. Козероги и часть Водолеев всегда относятся к людям, рождённым в предыдущий год.

 

Строка ниже - определение энергий по времени суток (соответствуют временам года: утро – весна; день – лето; осень – вечер; ночь – зима).

Утром всё просыпается отдохнувшим, с новыми силами, планами, радостным, оптимистичным. В соответствии с этим и характер человека, которому соответствуют утренние энергии – оптимистичный, радостный, с желанием строить планы и т.п. Такие люди заражают оптимизмом, поднимают настроение, приятны в общении.

День – время действий. Люди этого знака трудолюбивые, часто трудоголики, стабильные, упорные, доводящие любое дело до завершения, т.е. прекрасные исполнители. С ними иногда непросто, т.к. педантизм и аккуратность может сильно напрягать, особенно вечерние знаки.

Вечер – время перемен, неопределённостей: уже не день, но и не ночь. Можно и отдохнуть, и что-либо завершить, а можно и отложить. Люди этого знака легко соглашаются на какие-либо действия, но также легко могут их отменить. Лёгкие на подъём, принятие решений, с ними легко и интересно, но их непостоянство может надоедать и даже раздражать другие знаки при длительном общении.

Ночь – это мистика. Это и волшебство, и страхи. Такие люди, как правило, не активны, мнительные, осторожные, любят фильмы и литературу на мистические темы. В жизни стараются подстраховываться от непредвиденных обстоятельств: не брать большие кредиты, не ввязываться в рискованные предприятия, не принимать быстрых решений и т.п. Внешне они привлекательны, загадочны, интересны.

Самая нижняя строка верхней таблицы – стихии.

Стихия огонь – вдохновение, творчество. Земля - стабильность и надёжность. Ветер – информативность, переменчивость. Ночь – мистика, уверенность в своих знаниях.

Стихия огня – люди яркие внешне и в проявлении, любители «показать себя» и участвовать в различных шоу, в театре и в жизни. Большинство артистов рождены в годы стихии огня. Пример: А. Пугачёва.

Стихия земли – люди трудолюбивые, лояльные к другим знакам, правильные, что иногда другими знаками воспринимается как давление (ночными), занудство (вечерними), расчётливость (утренними). Дневными знаками «земля держится». Больше всех они трудятся, меньше всех получают вознаграждений, т.к. не восхваляют себя и не гонятся за материальным благополучием, больше всего ценят любовь, дружбу и хорошие отношения. Другим знакам следует это чётко знать, т.к. дневной знак легко обидеть, он просто разочаруется в вас, и вы ему будете не интересны и не нужны.

Стихия ветра говорит сама за себя. Люди лёгкие в общении, выдумщики, мыслители, любители острых ощущений и экстремальных развлечений. Обман могут воспринимать как перебор вариантов, а не как тяжкий грех. С ними интересно, но в меру; для огненных знаков они – наилучшие сотрудники, для земных – обременительны при длительном общении, для водных знаков сотрудничество может быть опасно в любых ситуациях. Как правило – это индивидуалисты, и в разной степени эгоистичны.

Стихия воды – животворящая, артистичная, внешне очень приятная, но совершенно разная по тактическим проявлениям (месяцам рождения). Среди них много музыкантов, художников. Но очень разные по стихиям. Раки – «самокопатели», постоянно причины всех бед ищут в себе, часто слабы здоровьем. Скорпионы узнаваемы: хмурые, подозрительные лица, саркастические замечания, нотации и недовольство – их отличительная черта. Среди них много сатириков, например Луи де Фюнес. А вот рыбы - артистические представители стихии воды, талантливы во многих сферах, уживчивы, хотя и бывают обидчивы надолго, всё принимают близко к сердцу, часто идут на жертвы ради близких.

Тактические энергии (по месяцу рождения) сгруппированы в 4 блока по стихиям.

 

Краткое описание характер определяющих энергий по месяцам рождения

 

Зодиакальные месяцы Энергии – проявления характера
Овен Оптимистичные, артистичные, приятные в общении. Хорошие друзья и сотрудники. Любят и поддерживают всевозможные начинания, всё схватывают «на лету», но не всегда доводят до конца. Часто заводят новых друзей, не всегда дорожат любящими их людьми.
Телец Очень домашние, как женщины, так и мужчины. Прекрасные хозяйки, кулинары. Для мужчин занятия «кухонными» делами часто лишает их семьи, т.к. не все жёны мирятся с постоянной критикой домашних дел, когда муж суёт нос во все кастрюли, но лучшие мужья для не домашних женщин.
Близнецы Информативные знаки, весёлые, обаятельные, всезнайки, но не напрягающие своими поучениями. Любят учиться. Близко не принимают к сердцу сложные ситуации, оптимистичны.
Рак Всё воспринимающие и за всё переживающие знаки. Аккуратные, во всех ситуациях ищут вину в себе. Бывают замкнутыми, но хорошие друзья и семьянины.
Лев Гармоничные, яркие, любящие быть в центре внимания, приятные в кампаниях, надёжные в сотрудничестве.
Дева Знак, который гармоничен и уживчив практически со всеми другими знаками, лучший для скорпиона, которого многие долго не выносят. Лучший знак для женщин: терпеливые, спокойные, внимательные, лучшие жёны. Мужчины бывают черезчур утомительными, занудными.
Весы Гармоничны, необременительны в любом обществе, интеллектуальны, не любят обременять себя бытовыми проблемами.
Скорпион Сложный знак. Очень разные. Темпераментные и экстремальные, могут легко разрушать отношения, впадать в депрессию, критичны по отношению к другим, но часто этим вредят себе. Хорошо видят недостатки в людях, бывают неуживчивы. Но способны любить и опекать, быть хорошими друзьями.
Стрелец Лучшие друзья, хотя эмоциональны и способны всё разрушить в момент и отношения, и сотрудничество. Яркие, жертвенные, любящие, часто невезучие и несчастливые.
Козерог Знак абсолютных противоречий. Всё на «грани». Для них жизнь – выигрыш: успеть. И сами создают подобные ситуации, что очень напрягает другие знаки. Добрые, стабильные, трудолюбивые и ответственные, как и все земные.
Водолей Живущие информацией, любящие и работающие с ней, либо делающие её своим хобби. Женщины бывают легкомысленны и непостоянны (худшие жёны), мужчины – любители философствований, живут информацией.
Рыбы Самый таинственный и неоднозначный знак. Способны в любой сфере деятельности, артистичны, обаятельны. Любящие и преданные супруги и партнёры, жертвенны по отношению к тем, кого любят. Внимательны к окружающему миру. Часто с заниженной самооценкой, поэтому к ним нужно относиться внимательно и бережно, не скупиться на похвалу, поддерживать в их деятельности. Хорошие мужья и жёны.

 

 

Во всех видах сотрудничества: творчестве, любви, увлечениях наилучшие тактические пары и коллективы складываются из противоположных знаков: огонь-воздух, земля-вода. В таких сообществах люди не конфликтуют друг с другом (ибо вода гасит огонь, т.е. «напрягает», огонь «обжигает» землю и т.д.), поддерживают и стимулируют друг друга в совместной деятельности.

Названия знаков поясняют характер тактических проявлений энергий.

Верхняя строка таблицы: первые – лёгкие, поверхностные, можно сказать, в различной степени легкомысленны в проявлении характера; средние – самые уравновешенные из всех знаков, хотя ярко проявляются по своим стихиям, а третьи – глубокие, с ярче всех выраженными свойствами, что проявляется как позитивно, так и негативно. Например, козероги часто проявляются неуживчивыми и несговорчивыми, хотя преданны и надёжны.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 825 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

775 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.