Лекции.Орг


Поиск:




Воспитывать селективно тип женщин-овец могут только бараны. Супругой льва является львица.




Вот почему я родилась здесь! – подумала Ориана, - чтобы защитить самую основополагающую идею средиземноморской культуры, отличительное свойство которой - это органическое единство Духовности, Чувственности и Морали. Другие народы, по сравнению с нами, бездушны: технологичны или животны. Им не дана эта благословенная МЕРА, которая позволяет реинтегрировать все человеческое существо, возвратить ему Богоподобие. А Средиземноморье – ведь это не только Европа, но также Передняя Азия (Персия, Вавилон), Египет – не современный арабский Египет, а Египет фараонов, особенно греческие династии. Я бы включила сюда и Израиль, давший нам Ветхий Завет, и также Индию, давшую Веды и Тантру».

Между тем, видение вновь захватило ее, а Зер-д-Иштар продолжал наставлять Ло-Эрре-Лайу:

- Женщина, которой предначертано возродить зиккурат в его истинном предназначении, соединит в себе, как Великая Мать всего человечества, миры Богов, миры Демонов и миры людей – т.е. сумеет центрировать и совместить друг с другом два Круга Силы: внутренний круг (информация) и внешний круг (энергия). Через нее Дух Богов, живущих в информационном духовном Космосе, будет замешан в глину материи, управляемой Демонами – ради того, чтобы помочь людям осуществить Вознесение, для которого мы изначально созданы. Ибо нет иного смысла Разлуки, кроме как подготовка сюрприза новой Встречи. Но, чтобы дожить до Встречи, надо избыть Разлуку, до самой последней капли…

Больше сказать не могу, пока пророчество не исполнится, - завершил ты объяснения. - Но повторяю тебе, самое главное – это танец 7-ми покрывал: ибо, как физический зиккурат пребывает в пространстве, так в танце динамический зиккурат строится на глазах зрителей и приводит их к катарсису, в результате чего их энерго-информационные матрицы синхронизируются с Матрицей Идеального Состояния, выражающей совершенство Любви Божественной Пары.

Если пренебрегать регулярным возрождением-обновлением в силе и блеске Образа Должного, тогда восстанут образы ложные, и будут сражаться между собою за власть над миром – каждый требуя признать его царем – и уничтожат, прельщая, множество людей, толкая их к непрерывным войнам. Поэтому посвяти себя этому целиком – что бы ты ни делала, пусть это совершенствует ритуал возрождения Храма. Ведь, чтобы уничтожить ложное, нет иного пути, кроме как непрерывно и со всем прилежанием возрождать, очищая и укрепляя, истинное.

Именно ради этой, более чем достойной цели, я жду от тебя, что ты будешь поддерживать нашу связь в твоих последующих воплощениях, когда наши физические тела окажутся в разных странах и временах.

Наверное, я что-то еще недопонимала… Ты видел это и потому продолжал, стараясь еще раз привлечь мое внимание к этому моменту, по всей видимости, очень важному для тебя:

- В новых твоих воплощениях, когда меня не будет рядом с тобой…

Я не дала тебе продолжать, потому что сама мысль о неизбежной разлуке была для меня в этот момент совершенно невыносима.

О, я клянусь тебе! я постараюсь в течение этой жизни не совершить никакого греха, из-за которого в будущем мы могли бы расстаться. Я и мысли не допускаю о том, что когда-нибудь мы не будем вместе!

Казалось, тебя это позабавило.

Так ты полагаешь, будто соединяются всегда только равные? Но подумай, если бы лучшая женщина получала лучшего из мужчин, тогда что стало бы с остальными? Эволюция не могла бы происходить среди них, потому что нужна преемственность передачи Света! Аналогично, если бы лучший мужчина всегда ограничивался лучшей женщиной, то остальные вообще не имели бы никакой надежды однажды стать лучше. Поэтому Высшая Справедливость часто внушает совершенному человеку любовь к несовершенным людям, и, разумеется, верно также обратное… Поэтому совершенный мужчина всегда окружается множеством темных женщин, чтобы нести им Свет, а совершенная женщина помещается среди темных мужчин, чтобы вырабатывать намерение – за них, вместо них, ведь они сами неспособны на это - поднимать их до уровня человека и даже Бога.

Светлые души Судьба всегда помещает туда, где царствует тьма – потому что только они способны ее победить. И лишь память об идеальном мире, из которого они пришли, дает им силы исполнить свой долг по совершенствованию мира. Вот о чем я толкую тебе. Вот к чему я тебя готовлю. Вспомни об Амазонках. Они – совершенные женщины, которые соединены навсегда со своим вторым, мужским, полюсом. Они с рождения помнят его, хотя никогда в текущем своем воплощении не увидят его – разве только во снах и видениях. И Высшей Справедливостью судьбы они помещены среди Моря Тьмы, чтобы хранить Остров Света… Смысл их существования в том, чтобы поддерживать связь между землей и Небом, не дать иллюзорной реальности окончательно оторваться от Прототипа и самозациклиться, коллапсировать, став добычей нечистых духов и энтропии. Поэтому слушай и попытайся хотя бы запомнить. Тебе это обязательно пригодится однажды.

Я слушала, и тревога вползала мне в сердце, подобно черной змее. Почему ты не дал мне хотя бы какое-то время провести в безмятежной радости? Мне это все казалось несправедливым. Но если ты поступал так, наверное, у тебя были весомые основания. Я просто вслушивалась в звучание твоего голоса, который с самого детства во мне вызывал ощущение чуда, и точно так же сейчас он дарил мне восторг и блаженство, практически независимо от того, что именно ты говорил.

Когда меня не будет рядом с тобой физически, связь между нашими чакрами сохранится, поскольку мы их соединили и обрели бессмертие в информационных телах. Но чистая информация, не опосредованная энергией, не удерживается в материальной Вселенной и возвращается в инфо-пространство духовного Космоса – т.е. в Небытие, с точки зрения этого мира: туда же, куда ушли все Древние Боги. Конечно, мы можем последовать Их путем. Совершив парную левитацию, мы достигли Освобождения и прямо сейчас могли бы вернуться в Вечность – но человечество, за которое мы отвечаем, пока не готово участвовать в Коллективном Преображении и Вознесении.

Так почему мы сами не можем просто уйти? Разве Боги не могут вернуться снова и заново научить кого-то еще, сделав их Жрецами, на смену нам? – мысль о том, что я могу прямо сейчас очутиться в Раю с тобой, на всю бесконечность, на миг ослепила меня. Но ты был непреклонен.

Мы, Жрецы, посредники между людьми и Богами, изначально были утверждены, как пастухи над народами. Нам были предоставлены наилучшие из плодов, которые получают от щедрости Земли-Матери или добывают трудом. И также нам были даны КЛЮЧИ, чтобы вести к Окончательному Освобождению души тех, кто уловлены сетью материальной иллюзии. Мы не можем просто уйти и забрать эти КЛЮЧИ с собой! Потому что тогда путь к Спасению скроется от людей навсегда. Мы не можем, воспользовавшись трудом и борьбой всех тех, кто поддерживал нас на пути к вершине, просто уйти и оставить их всех подвергаться страданиям, не имея даже надежды.

- Что это за «ключи», о которых ты говоришь? Разве нельзя записать все необходимое Знание на каменных плитах? Они останутся на века, на тысячелетия…

Записать можно, нельзя прочесть. И даже для тех, кто сумеет прочесть, невозможно будет верно истолковать и применить, достигнуть такого же результата, без непосредственного участия и примера Наставника. Необходима ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ тех, кто достигли Освобождения – линия передачи Знания-Силы, идущая от самих Богов. Через пребывание Мастеров в нашем мире иллюзий, и их непрерывное осознание иллюзорности мира, спасаются все остальные. Через Жертву, в которую Высшие из Жрецов приносят самих себя!

Коротко говоря, чтобы мы, воплощаясь, были полезны миру, мы должны постоянно поддерживать память о том, кто мы есть, и непрерывную Связь Любви между нами. И чем дальше наши тела друг от друга в пространстве и времени – но наши души при этом всегда неизменно близки - тем шире распространяется поле охвата людей Благодатью Спасения. Ради этого каждый из нас однажды должен будет отправиться в свою сторону…





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 317 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

792 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.