Лекции.Орг


Поиск:




Способ неискажённой передачи информации




Чтобы жизнь была вечным движителем эволюции Вселенной при воспроизводстве генома, информационный смысл генома должен быть предан без искажения и без нарушения логической непрерывности мысли в растущие формы материи, зарожденные от семени - 14 информационных матриц водорода. Атомы водорода двух направлений вращения специализируются по семи цветам спектра Света. Тем самым возникает закон, показывающий кратность СЕМИ. При воспроизводстве вещественных форм вещества в процессе воспроизводства генетической памяти реализуется универсальный закон: готовится высокочастотное семя зарождения, одиночный затравочный вихрь. Из высокочастотного семени закручивается вихрь живого процесса роста и развития [2]. Так в левом предсердии человека формируются вихри и фронт давления потока крови. На этом принципе возникает подъёмная сила крыла майского жука, подъёмная сила (пондеромоторная сила) вихрей из области пояса экватора Земли (и Солнца) при формировании поля направленных излучений. Так из 14 типовых матриц великого множества атомов водорода формируются все атомы химических элементов.

Из опытов взаимодействия постоянного магнита с катушкой из провода Фарадей заметил, что при движении магнита внутри катушки в проводнике возникал электрический ток, если магнит останавливался, ток прекращался. Чем больше скорость движения магнита, тем больше амплитуда тока, изменение направления магнита изменяло направление тока в проводнике катушки. Если теперь представить вместо магнита электромагнитное поле волны, в которой магнитное поле изменяется с частотой волны, то в проводящей структуре живого тела будут течь токи с частотой изменения напряжённости магнитного поля волны.

Ритм изменения электрических токов задаётся магнитным ритмом волны. Изменение тока будет отслеживать модуляцию (изменения) волны, а модуляция несёт смысловую нагрузку – информацию. Поэтому взаимодействие вещества с электромагнитными полями – это энергоинформационное взаимодействие с целью развития специальной структуры материальных тел, структуре, соответствующей мысли творения. Практически такое взаимодействие является творением форм вещества энергией мысли, истекающей из структуры памяти – генома Вселенной в виде потока магнитной энергии, и возбуждающей волны в электрической фотонной среде. Поэтому ритмы магнитные повсеместно управляют электрическими циклами эволюции жизни.

Осуществить неискажённую передачу и приём информации можно при одном условии: необходим резонанс напряжения - давления (напряжения) фронта электромагнитной волны с напряжением в чувствительной оболочке тела. Слабое напряжение (давление) электромагнитной волны увеличивается до ста тысяч и более раз в последовательном колебательном контуре чувствительной системы, находясь в зависимости от качества последовательного колебательного контура (от соотношения волнового сопротивления к активному сопротивлению контура). Тем самым решается проблема понимания слабых и сверхслабых взаимодействий в живых системах.

Чем выше качество чувствительной системы, (при большом волновом сопротивлении и малом активном сопротивлении), тем больше коэффициент усиления напряжения входного сигнала. К тому же качество колебательного контура (или его добротность) зависит от соотношения индуктивного сопротивления структуры оперативной памяти и емкостного сопротивления. Чем выше индуктивность, тем больше качество, тем больше усиление. Чем меньше ёмкость, тем также больше усиление входного сигнала на элементах чувствительной оболочки. Тем самым природа наглядно показывает, что качество живой системы, например, человека, зависит от уровня развития разума, а не от роста потребления товаров. Главная задача живых систем – постигать законы собственного развития, жить своим умом и совершенствоваться индивидуально, участвуя в общей социальной системе на правах функциональной единицы, будучи ответственным за свою эволюцию.

Чтобы запомнить принятую чувствительной оболочкой резонансную информацию о напряжении, используется резонанс токов, возникающий в параллельном колебательном контуре долговременной памяти от приложенного напряжения чувствительной оболочки. Напомним, последовательный колебательный контур и параллельный колебательный контур объединены в единую живую сущность, как чувствительная оболочка и структура памяти.

Все живые процессы связаны с превращением внешних МАГНИТНЫХ напряжений среды в электрические токи той же частоты внутри последовательного колебательного контура тела, и замыкание этих токов в параллельном колебательном контуре структуры памяти. Именно магнитные напряжения внешней среды стимулируют рост и развитие структуры живых форм, включая человека. Все виды пищи несут информацию. Так в процессе взаимодействия вещества с излучениями энтропия информации влияет на энтропию роста, развития и поведения. В этом физический смысл волновой энтропии. [4].

Безошибочная передача информации посредством радиоволн говорит о том, что всё космическое пространство представляет собой фотонную среду, неравномерно упорядоченную магнитными полями. По мере эволюции Вселенной фотонная среда заполняется атомами, ионами, электронами, что и составляет основу разреженной среды космоса на фоне постоянной фотонной среды. Другими словами, для распространения радиоволн космос должен быть средой, заполненной фотонами, электромагнитные волны в фотонной среде генерируются генетическим центром Вселенной в ходе истечения мысли Творца в виде потока магнитной энергии, несомой нейтронами. Нейтрон – это генетическая память Вселенной.

Для построения атомарных форм материи требуется волна эволюции атомов по программе воспроизводимого генома, с использованием чистой энергии фотонной среды. Согласно современным исследованиям, только около 10% фотонного материала пошло на изготовление атомарного материала, оставшийся материал фотонной среды, по-видимому, и составляет «тёмную энергию и материю» современного научного представления, основанного на нелепом большом взрыве.

Биоритм – это периодическое изменение характера и интенсивности биологических процессов и явлений на фоне постоянства внутренней температуры клетки (тела). Все живые процессы идут в условиях термодинамики при постоянной температуре в каждом виде живых тел. Выяснение природы биоритмов, механизма их формирования и поддержания является актуальной задачей современной науки о живом. Наличие ритмов во всех областях природы Земли и космоса говорит о едином живом процессе в космосе, в основе которого лежит воспроизводство генома Центра Вселенной, что служит основой генетического единства мира. Периодическое изменение параметров и их интенсивности наблюдается уже в электромагнитных волнах и полях, которые переходят в периодические свойства атомов химических элементов, проявляются в ритмах активности Солнца, и становятся биоритмами и ритмами Земли и человека.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 298 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

1114 - | 1027 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.