Лекции.Орг


Поиск:




Дорин Вёрче - Архангелы и вознесенные мастера. Руководство по работе и исцелению с помощью божеств и Божественных сущностей




 

 

Книга взята из библиотеки «Пазлы» http://www.e-puzzle.ru

 

УДК 159.961 ББК 88.6 В31

Защиту интеллектуальной собственности и прав ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ГРУППЫ «ВЕСЬ», осуществляет агентство патентных поверенных «АРС-ПАТЕНТ»

Doreen Virtue Archangels and ascended masters

Перевод с английского У. А. Гончаровой

Верче Д.

В31 Архангелы и вознесенные мастера. Руководство по работе и исцелению с помощью божеств и Божественных сущностей. — СПб.: ИГ «Весь», 2009. — 288 с. — (Ангелы).

ISBN 978-5-9573-1599-5

 

Дорин Верче, доктор философии и психологических наук, метафизик и ясновидящая. Она является автором книг, посвященных богам, вознесенным мастерам, ангелам, духовным сущностям и святым. По мнению автора, вознесенные мастера и духи- наставники — это великие учителя, целители и пророки, которые когда-то жили на Земле, но теперь пребывают в духовном мире и оттуда стремятся помогать нам. Среди них такие легендарные личности, как Иисус, Моисей, Будда, а также другие боги, богини, бодхисаттвы и дивы.

Из этой книги вы узнаете, какие Божественные сущности являются вашими духовными наставниками и как войти с ними в контакт.

Благодаря молитвам, приведенным Дорин Верче, вы сможете призвать архангела или вознесенного мастера для любой ситуации: когда вы болеете, переживаете жизненные трудности или разрыв с близким человеком, когда вам нужна помощь или совет.

Прислушайтесь к посланиям, передаваемым Божественными сущностями, и вы почувствуете, как меняется ваша жизнь, наполняясь духовным смыслом, красотой и радостью.

Эта удивительная книга вдохновит вас на новые открытия!

 

УДК 159.961 ББК 88.6

Originally published in 2008 by Hay House Inc. USA

«Настраивайтесь на волиу Hay House ua сайте: www.hayhouseradio.com*

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

© Doreen Virtue, 2004 © Перевод на русский язык, издание ISBN 978-5-9573-1599-5 на русском языке. ОАО «Издательская

ISBN 978-1-4019-0063-2 (англ.) группа,,Весь“», 2009

 

 


Благодарность 9

Введение. От старшего поколения новому 10

Часть Т

Архангелы и вознесенные мастера

Абудаіітия 25

Аполлон 2А

Артемида 30

Архангел Азраил 11

Арханггл Ариил 15.

Арханггл Гавринл 12

Архангел Залкиил 39

Архангг.л Игрг.мппл 41

Арханггл Йофиил 44

Арханггл Мгтатроіі 46

Арханггл Михаил Id

Арханггл Рагѵмл 51

Арханггл Разиил 55.

Арханггл Рафаил 52

Арханггл Самуил 6(1

Архангел Сандалфон 62

Арханггл Уриил 64

Арханггл Ханиил 66

Афина 68.

Афродита 70

Апггдр Л

Б аба лжи 75

Бригит Z2

Будда 80

Бг.гта 82

Вивамус 84

Гаиіііі 8І

Гиневра

Дамара 94

Дана 96

Деви 98

Диана 101

Ида-Тен 103

Изис 105

Изольда 108

Иисус 110

Иштар 113

ЙОГАНАНДА 115

Кали 118

Корделия 123

Кришна 125

Куап Йин 127

Куан Ти 132

Куту ми 135

Ллкіими 138

71 уф 141

Лю-Цинг 144

Маат 146

Маев 149

Майтрейя 152

Мария, Возлюбленная Матерь 156

Мельхиседек 161

Мерлин 164

Моисей 167

Неметона 170

Санат Кумара 175

Святая Тереза 178

Святой Иоанн Божественный 181

Святой падре Пио 185

Снятой Сен-Жермен 187

Святой Франциск 193

Седна 197

Сг.рлпис Бри 200

Соломон 203

Сулис 206

Тара 209

Тот 212

Унах 215

Форсгт 218

Хатор 220

Хорус 222

Эй и 225

Эль-Моріія 228

Нигѵс 231

Эракура 234

Часть II

Как призвать вознесенного мастера.

Для определенных случаев и потребностей

Молитвы для обращения к различным Божественным сущностям. Для каждого конкретного случая 239

Часть III

Список Божественных сущностей, которых вы можете призывать в тех или иных случаях

Как призвать архангела или вознесенного мастера 255

Приложение

Глоссарий 279

Библиография 282

Об авторе 284

 


 

Сколько замечательных существ, обитающих на Земле и на Небесах, помогли мне написать эту книгу!

Прежде всех я хочу поблагодарить Стивена Фармера, моего обожаемого мужа. Выражаю глубочайшую признательность всем ангелам издательства Хэй Хаус. Сотни благословений Биллу Кристи — за его помощь в изучении субъектов духовного мира! Спасибо моей дорогой семье — за любовь, понимание и поддержку.

Я благодарю всех, кто поделился со мной своими историями общения с вознесенными мастерами. Благодарю своих божественных друзей, направлявших мои мысли во время работы над этой книгой, — без вашего участия я бы никогда не смогла ее написать!

 

 

Вознесенный мастер — это великий учитель, целитель или пророк, который когда-то был простым смертным, но теперь пребывает в мире духовном, откуда помогает нам. Вознесенные мастера присутствуют во всех культурах, религиях и цивилизациях — как древних, так и современных. Среди них — такие легендарные фигуры, как Иисус, Моисей, Будда, а также святые, божества, богини и боги, бодхисаттвы и дивы.

В течение многих лет я целенаправленно работала с несколькими архангелами (это особенно могущественные ангелы, которые помогают нам и наблюдают за ан- гелами-хранителями) и вознесенными мастерами, например, с архангелом Михаилом, Иисусом и Девой Марией. Я писала о вознесенных мастерах во многих своих книгах и рассказываю о них на своих семинарах.

Во время обучения я помогаю людям осознать, какие из Божественных сущностей являются их духовными наставниками. Иногда я вижу невероятное количество вознесенных мастеров, которые их окружают. На своих занятиях я всегда задаю людям одни и те же вопросы и регулярно получаю похожие ответы.

— Известно ли вам о том, что рядом с вами находится столько вознесенных мастеров?

— Да. (Или: Я наделся, что это так.)

— Вы призывали их, чтобы они посетили вас?

— Да. Я просил Бога послать мне кого-то в помощь.

Несмотря на то, что я была наслышана об этих великих сущностях и даже некоторых встречала лично,

мне хотелось собрать больше информации как о древних божествах Востока, так и о вознесенных мастерах Нового времени. Я хотела познакомиться с ними на собственном опыте, установить с ними личные отношения, узнать историю каждого из них. В результате на свет появилась эта книга — о том, кто есть кто в духовном мире. Теперь вы не запутаетесь. Я помогу вам понять, кто дружествен, а кто не очень приветлив; вы научитесь различать святых и архангелов; многое узнаете о вознесшихся мастерах Нового времени, о богах и богинях древних цивилизаций и восточных религий.

 

Личный выбор

Я никогда никому не советовала, с кем из духовного мира ему следует общаться. Я часто обращаюсь к Иисусу, но не чувствую, что обязана рекомендовать его другим. Моя роль заключается в том, чтобы помочь людям настроиться именно на ту волну, находиться на которой им будет наиболее приятно. Я обучаю тому, как открыть каналы для прямого общения с божественным, чтобы научиться более ясно видеть, слышать, чувствовать и распознавать послания Небес.

Я советую каждому обрести собственный опыт общения с божественными сущностями. Это поможет вам ощутить себя счастливее, здоровее и гармоничнее. Поэтому пробуйте работать с каждым представителем Божественного мира и фиксируйте свои достижения.

Однако знайте: призывать на помощь великого мастера совсем не то же самое, что поклоняться ему! Это большее, чем «звонок другу» в известной телеигре. В жизни, как и в этом шоу, может быть несколько людей, способных помочь вам. И чем их больше — тем лучше!

Иными словами, вы можете обращаться к Иисусу как к вашему главному наставнику, продолжая при этом развивать доброжелательные отношения с другими замечательными существами. Вам не нужно присоединяться к какому-то религиозному течению или практиковать безупречное поведение, чтобы привлечь покровительство великих мастеров. Все, что вам нужно, — это призывать их с открытым и искренним сердцем.

В давние времена многим из божеств, представленных в этой книге, поклонялись так же, как сейчас поклоняются Создателю. Сегодня мы не поклоняемся божествам, но высоко ценим их. Божества являют нам самые разные свои лица, аспекты, характеры и уникальные черты, а поскольку Бог всемогущ и всеведущ, значит, он присутствует в каждом из этих божеств. И в каждом из нас. Другими словами, все эти божества, как и мы с вами, — едины с Богом.

Чтобы не возникло недопонимания, хочу подчеркнуть: эта книга не пропагандирует политеизм, предполагающий веру и поклонение многим богам. Все божества — различные проявления (или создания) Бога. Я не побуждаю вас поклоняться этим существам, но призываю ценить их как дар Божий, призванный помогать нам любить и исцелять, обнаружив свой духовный путь. Принимая от них помощь, мы тем самым благодарим Бога.

Три основные мировые религии — иудаизм, христианство, ислам — монотеистичны; их последователи верят в единого Бога. Христианство выделяет в Создателе три аспекта: Отца, Сына и Святого Духа — как три ипостаси Создателя. Точно так же ангелы, архангелы и великие вознесенные мастера едины с Богом и вписываются в систему монотеизма.

Каким верованиям противопоставляется монотеизм:

• Агностицизм. Характерные черты — недостаточно развитые представления о Боге и божествах, духовности или религии. Последователи агностицизма не уверены или сомневаются в существовании Бога.

• Атеизм. Полностью отрицает существование Бога или духовности.

• Деизм. Вера и приверженность естественной религии; придает особое значение морали.

• Онтотеизм. Поклонение единому Богу, в то же время признающее существование других богов (или, как минимум, допускающее такую возможность).

• Пантеизм. Вера в то, что все есть Бог и что Бог пребывает во всем и во всех.

• Политеизм. Вера во множественных богов и поклонение им, в отличие от единственного Создателя.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 426 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

866 - | 779 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.