Лекции.Орг


Поиск:




Зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.




29Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

30И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?

31Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; 32а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

33И таковыми многими притчами проповедовал им слово, сколько они могли слышать.

34Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.

Сперва мы вспоминали притчу о сеятеле, а теперь нам предлагается описание того, как слово Божие преображает душу, как прорастает. Возделывающий Слово и не замечает, как оно растет в нем, даже до дня, когда оно начинает приносить плоды (но и тогда такой человек, преображенный Духом Божиим, не приписывает это себе, но Богу, который и ведет его по пути спасения). Разумеется, здесь уже говорится о доброй почве, которая поддерживается в хорошем состоянии, а семя поливается и подкармливается, а сорняки – выпалываются. А тогда семя прорастает и становится подобно дереву, которое дает тень и окружающим его людям, то есть, это снова говорится о том, к чему подобает стремиться, так как это черты человека, ставшего сосудом Духа Божия, низводящего на человека мир Божий, изливающийся и на окружающих….

Чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Божией матери «Нечаянная Радость» на территории 108-го десантно-штурмового полка

Вторник, Сентября 20 2016
http://eparh.info/index.php/explore/latest-items-4-colums/item/2826-chin-osvyashcheniya-zakladnogo-kamnya-v-osnovanie-khrama-v-chest-ikony-bozhiej-materi-nechaennaya-radost-na-territorii-108-go-desantno-shturmovogo-polka

20 сентября 2016 г. Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь иконы Божией матери «Нечаенная Радость» на территории 108-го десантно-штурмового полка расквартированного в городе-герое Новороссийске.

Его Преосвященству сослужили: и. о. благочинного приходов Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов, руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами иерей Андрей Гусев, протоиерей Евгений Кузнецов, иерей Михаил Францев, протодиакон Евгений Габов, диакон Александр Лысенко.

За богослужением молились: командир108-го десантно-штурмового полка гвардии полковник Андрей Кондрашкин, офицерский и личный состав полка.

По окончании богослужения ко всем молящимся со святительским словом обратился Владыка Феогност, он поздравил присутствующих с значимым событием - закладкой храма на территории воинской части и пожелал помощи Божией в благом деле строительства храма.

В память о закладке храма всем присутствующим были подарены иконы Божией Матери «Нечаенная Радость» с благословением правящего архиерея Новороссийской епархии.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1019 - | 837 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.