Лекции.Орг


Поиск:




Четыре особых функции правого полушария




 

1. резонанс и взаимное понимание

2. визуализация образа

3. скоростное запоминание

4. скоростная автоматическая обработка

Резонанс

Существует бесконечное число частот во вселенной. Эти частоты постоянно пронизывают наши тела. Некоторые из них могут быть описаны как осознанные, другие подсознательные. Наше подсознание получает информацию посредством нашей кожи или пятью чувствами правого полушария. В результате испускания альфа волн душевное состояние может быть получено и передано как образы. Для того чтобы отправлять и получать образы разум должен испускать альфа волны. Позвольте мне немного объяснить о волнах:

наш мозг испускает волны, есть 4 уровня мозговых волн:

1) бета волны 14-30 герц

эти волны характерны для бодрствующего состояния

2) альфа волны 8-13 герц

характерно для релаксированного состояния

3) фета волны 4-7 герц

когда засыпаете или просыпаетесь

4) дельта волны 0,5-3,5 герц

во время сна

Информация, полученная на частотах бета волн, воспринимается левым полушарием, а при альфа-волнах – правым. Кожа является первым рецептором частот. Эта функция получения информации посредством кожи и называется резонансная функция. Это основная функция правого мозга. Все вокруг нас передается посредством волн. Таким образом, на нас влияет информированность (знание). Когда мы начинаем осознавать что-то, наше знание начинает резонировать такие же волны, которые и передает эта вещь или что-то еще. В этот момент левое полушарие не осознает это, в то время как наше подсознание чувствует это очень сильно и заставляет нас познать это как образ.

Функция визуализации.

Правое полушарие резонирует с волнами, излучаемыми от всех вещей, и затем визуализирует образы этих вещей. Нас постоянно окружают радио - волны различных частот. Когда мы настраиваем радио или телевизор, он (то ли радио или телевизор) резонирует с частотами с нужными радио-волнами, и происходит передача энергии. В результате, мы слышим звуки и видим изображение. Это называется телепатия или звук души.

Правое полушарие резонирует с колебаниями и таким образом записывается в образ. Согласно этому принципу, дети могут видеть наперед. Когда инструктор визуализирует образ зеленого цвета на своей голове и она осознанно визуализирует, что образ летит в головы детей, они получают образ зеленого цвета на своей голове точно также как показывал инструктор.

Если визуализация не четкая (яркая), образ не может быть визуализирован. Это значит, что визуализация правого полушария развито не полностью.

22 октября 1996 в Нью-Йорк таймс вышла статья, о каком там судье. Согласно этой статье, он с детства страдал от глаукомы. Он полностью потерял зрение к восьми годам. В суде если свидетель не поднимал руку во время клятвы, он удивил всех сказав: «Вы должны поднять сейчас руку». На вопрос как ему это удается, он ответил: «хотя я и слепой, я могу видеть образы». Физиологически у человека два чувства для зрения. У правого полушария есть сенсорный цикл, когда невидимые вещи могут быть видны. Маленькие дети пользуются своим правым полушарием от природы, пока еще правое полушарие доминирует.

После зимних каникул, миссис Точиби разговаривала с 4-летним ребенком, которая должна была пойти в сад на следующий день. (прямая речь) «Ты уже давно не была в саду наверно очень хочешь увидеть подруг Б и С». Девочка внезапно открыла глаза и ответила: «Мам С не придет. Но придет новенький». Миссис Точиби не придала этому значение.

На следующий день, к удивлению Точиби, учитель объявил, что пришел новенький. Она обернулась посмотреть, где же С. Но С не было. Эта история о том, как дети используют чувства правого полушария естественно.

В добавление к визуальным образам, есть также слуховые, вкусовые, обонятельные и тактильные образы. У человека от природы очень хорошо развито одно из пяти сенсорных образов правого полушария. Дети могут использовать эти пять сенсорных образов правого полушария и объединять с ментальными образами. Они могут выучить сложный комплекс гимнастических движений, без труда используя (я так поняла) идеомоторную технику.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 301 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

607 - | 610 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.