Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Завистливый человек – это неуверенный в себе человек, который согласился на собственную никчемность и беспомощность.




Революция дала возможность завистникам обвинять тружеников во враждебном отношении к власти, что давало возможность забирать нажитое чужим трудом. Таким образом, во время революции и после завистники и алчные люди отправляли в определенные органы власти доносы на тех, у кого был хороший дом, квартира, знания. Бездари торжествовали и наслаждались отобранным.

Начало поголовного воровства приходится именно на 1917–1939 годы, через поколение оно дало свои всходы в потомках, живущих в советское время. Так как грабеж происходил ступенчато:

– Ограбили высшее общество – принесли в свой дом их мебель и орудия труда. Зажиточные крестьяне, присвоив имущество, принадлежавшее барину, успешнее стали вести свое хозяйство. Ограбленных убивали, или они сами убегали.

– Комсомольцы грабили зажиточных крестьян, в хозяйстве которых часто находили вещи из барских домов. Раскулачивая, они часто присваивали себе понравившиеся вещи из хозяйства «кулака». Ограбленных убивали или отправляли на выселение.

– Активисты, участвовавшие в раскулачивании и взимании продразверсток, попадали под обвинение как враги власти и были убиты или пропали в лагерях.

Воровство, дозволенное одним поколением, вошло в жизнь рода, как разрешение. Потомки этих людей попали под власть этого порока.

В советское время хорошей работой считалась та, с которой можно было что-то унести домой.

Вернемся к дачникам. Когда-то их предки вынуждены были идти в город, так как политические события разрушили их хозяйство, а некоторые указы так задавили налогами, что невозможно стало ведение хозяйства. Отнимая у людей землю и сокращая их земельный надел до нескольких квадратных метров под окном, власти хотели заставить людей работать на общем поле. Однако в каждом человеке живет чувство «своего хозяйства». Теперь потомки дедов, оставивших свое хозяйство и ушедших в город, возвращаются.

Очень сложно сразу перейти к осознанию, что все вокруг принадлежит народу в целом. Сначала каждому человеку необходимо научиться вести свое хозяйство и отвечать за все самому. Возможно, через несколько сот лет человечество подойдет к тому этапу ведения хозяйства, когда каждый будет переживать и отвечать за общее, как за свое. Сейчас это кажется утопией. К тому же, те тенденции, которые мы наблюдаем в современном мире, скорее говорят о все большей разъединенности людей и народов, чем о сближении и взаимоподдержке.

Повинуясь голосу предков, люди стали тянуться обратно к земле. Даже 6 соток казались счастьем. Человеку сложно без своего места в этом мире. Понятие родительский дом для многих связано со своим наделом земли и домом на нем. Поэтому люди хотят строить сами свои дома, по проекту, который есть в их сердце. Так жили их прадеды, создавая надежное и прочное место для жизни рода.

 

Материнское благословение

 

 

Мать наделена талантом – сопровождать своих детей по жизни. Она хочет, чтобы они были здоровы и защищены. Как оградить своего ребенка и от чего?

Чем больше волнуется мать за свое дитя, тем больше находится поводов для волнения. Тем более, если в роду были потери и преследования. Вот и получается, что в своих заботах о ребенке, мать старается уберечь его от того пути, на котором предки нашли смерть или иную погибель.

В выборе пути, профессии мать для своего ребенка играет большую роль. Чувствуя, так как к ней приходит память предков, что данная деятельность для ребенка может обернуться чем-то плохим, она всячески его предостерегает и даже препятствует ему. Зачастую, стремясь сохранить своего ребенка, мать пытается направить его заниматься той деятельностью, которая ей кажется самой безобидной.

Однако всем известно, что чем больше мы чего-то боимся, тем больше привлекаем это в свою жизнь. Поэтому часто случается, что выбранное матерью для ребенка место работы или специальность, оборачиваются проблемой для него.

Алла много лет уже мучилась от проблем с бронхами. У ее мамы уже многие десятилетия были больные легкие.

Когда мы изучали историю их рода, то оказалось, что дед Аллы на войне получил серьезное ранение, из-за чего легкие его работали плохо. Вскоре, после окончания войны, он умер от удушья.

В роду сохранилось предание о бабушке деда, которая работала на красильной фабрике и тоже страдала от болезни легких.

После окончания школы Алла хотела поступить в текстильный институт. Ее притягивала профессия художника по тканям, но мама категорически была против выбора дочери. После длительных дебатов Алла уступила и сдала экзамены в другой институт на вечерний факультет.

Мама, так как девушке нужно было где-то работать, устроила ее к своей подруге. Подруга работала в техникуме. Устроив Аллу лаборантом при кабинете химии, она заверила маму Аллы, что там мало работы, и девушка сможет спокойно заниматься своими делами.

Однако работа оказалась не такая безобидная. Периодически девушке нужно было разливать по пробиркам химические вещества и травить электронные платы в плохо работающем вытяжном шкафу. Вскоре Алла обожгла дыхательные пути химическими испарениями.

Мама девушки ругала ее за неосторожность и за то, что она подвела ее подругу, устроившую девушку на работу.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 370 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4365 - | 4267 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.