Лекции.Орг


Поиск:




Обеспечение безопасности участников и зрителей. Первенство Калининского района Санкт-Петербурга по универсальному бою, посвященное Дню основания отрядов особого назначения Главного Управления Министерства

Санкт-Петербург

Г.

Общие положения

Первенство Калининского района Санкт-Петербурга по универсальному бою, посвященное Дню основания отрядов особого назначения Главного Управления Министерства Внутренних Дел (далее – соревнования) проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ГОБУДОД ДЮСШ № 2 Калининского района Санкт-Петербурга на 2016 год, Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района».

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «универсальный бой», утвержденными приказом Минспорттуризма России от «23» декабря 2013 года № 1108.

Соревнования проводятся в целях популяризации и развития универсального боя, как вида спорта развиваемого в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Задачами проведения соревнования являются:

- пропаганда физической культуры и спорта, как важных средств укрепления здоровья;

- подготовка спортивного резерва для пополнения спортивных сборных команд по виду спорта «универсальный бой»;

- определение сильнейших спортсменов;

- патриотическое воспитание молодежи, формирование ее духовной и физической зрелости;

- поднятие престижа службы в рядах Вооруженных сил Российский Федерации.

Организаторам и участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

 

Организаторы спортивного мероприятия

В соответствии с пунктом 2.4 статьи 16.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», организатором соревнования выступает Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой» (далее – СПБ РОО «Спортивная федерация «Универсальный бой»).

Содействие в организации и проведении соревнований осуществляют:

- Отдел физической культуры и спорта администрации Калининского района Санкт-Петербурга (далее – ОФКиС Калининского района Санкт-Петербурга);

- Государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 2 Калининского района Санкт-Петербурга (ГОБУДОД ДЮСШ № 2 Калининского района Санкт-Петербурга);

- Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» (далее – СПб ГБУ «Центр физической культуры и спорта Калининского района»);

- Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 Фрунзенского района;

- Автономная некоммерческая организация «Спортивное общество Гвардия» (далее – СО «Гвардия»).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее – ГСК), утвержденная СПБ РОО «Спортивная федерация «Универсальный бой»).

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивном объекте, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134 Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Предоставление медицинской бригады, обеспечивающей сопровождение соревнований возлагается на Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 1 Фрунзенского района.

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А — независимая; б- параллельная; в-- последовательная; г - смешанная | Зарплата перегнала инфляцию в 15 регионах
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 364 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

831 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.