Лекции.Орг


Поиск:




Инструмент отрезок в Автокаде




Автор: Алексей Меркулов | Дата: 30.10.2012 20:28 | Просмотров: 16343

Отрезок в Автокаде - это базовый инструмент. С помощью него можно создавать как отдельные прямолинейные отрезки, так и ломаные линии (т.е. состоящие из отдельных отрезков).

Построение отрезков в Автокаде производится щелчками левой кнопки мыши (далее ЛКМ). Тем самым мы задаем конечные точки отрезка в необходимых местах.


На вкладке “Главная” в окне “Рисование” наведите указатель мыши на инструмент “Отрезок”. Не спешите щелкать по кнопке, подождите некоторое время, и программа выведет подсказку (всплывающее окно). Там будет указана Команда вызова инструмента. В нашем случае это команда "ОТРЕЗОК".

Как построить отрезок в Автокаде.

Теперь нажмите ЛКМ по кнопке “Отрезок ”, либо просто на клавиатуре начните вводить слово Отрезок (или “_line”). Достаточно напечатать лишь ‘Отр” и программа сама вам предложит вариант Отрезок. Чтобы вызвать команду нажмите клавишу «Enter».

Теперь обратите внимание на командную строку! Там появился запрос: _line Первая точка. Т.е. программа Автокад просит нас указать первую точку отрезка. Для этого ставим курсор в необходимое место на экране и производим щелчок ЛКМ. Затем указываем вторую точку также с помощью ЛКМ. И отрезок построен.

Однако на этом выполнение команды Отрезок не закончится. Далее будет предложено продолжить построение отрезков. При этом конечная точка первого отрезка будет начальной точкой второго отрезка.

В ходе выполнения построений можно отменить задание последней точки отрезка, а также закончить построение отрезка.

Отмену последней введенной точки можно произвести из контекстного меню. Для этого нажмите правой кнопкой мыши (ПКМ) и выберите действие “ Отменить”. При этом последняя построенная точка удалится.

Чтобы не тратить время на вызов контекстного меню, Вы всегда можете воспользоваться ключевыми буквами вызова команды. В нашем случае буква “Т” (а затем нажатие “Enter”) отменяет построение последней точки отрезка.

Чтобы закончить построения, выберите из контекстного меню опцию “Ввод”, либо “Отмена” или нажмите клавишу “Enter” (также можно использовать”Esc”).

Также в ходе выполнения команды Отрезок доступна еще опция “Замкнуть”. Она становится доступна при построении хотя бы двух отрезков. И предназначена для замыкания начальной точки первого отрезка и конечной точки последнего отрезка. Вызывается из контекстного меню при нажатии ПКМ. Также можете использовать ключевую букву “З” на клавиатуре.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 543 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

950 - | 991 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.