Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Учредители и организаторы Конкурса




Положение

о проведении окружного открытого конкурса чтецов «Семейные традиции», в рамках XXIX Лапцуевских чтений

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и условияокружногооткрытогоконкурсачтецов «Семейные традиции», в рамкахXXIXЛапцуевскихчтений(далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится среди воспитанников и учащихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа.

1.3. Предметом Конкурса являются выступления воспитанников и учащихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа с художественным чтением текстов произведений (отрывков) ямальских авторов по теме заявленного конкурса.

1.4. Проведение Конкурса направлено:

1) на приобщение подрастающего поколения к процессу постижения основ национальной культуры и духовного богатства северных народов через творчество писателей и поэтов округа;

2) на повышение интереса воспитанников и учащихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления;

3) на формирование семейных традиций среди подрастающего поколения.

1.5. Настоящее Положение действует до завершения конкурсных мероприятий.

 

Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели Конкурса – изучение, сохранение и популяризация среди воспитанников и учащихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа творческого наследия Леонида Васильевича Лапцуя и других ямальских авторов, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявление и поддержка талантливых учащихся.

2.2. Задачи Конкурса:

- содействовать развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся, формированию их нравственно-мировоззренческих, в том числе гражданско-патриотических позиций, через обращение к лучшим произведениям ямальских авторов;

- повысить интерес учащихся к ямальской литературе, искусству устной и публичной речи;

- способствовать развитию речевых способностей учащихся в работе над чтением и декламацией художественных текстов, повысить их мотивацию к совершенствованию навыков и умений убедительной и выразительной русской речи;

- способствовать развитию художественных и артистических дарований участников Конкурса, а также их литературного вкуса.

 

Учредители и организаторы Конкурса

3.1. Учредителем Конкурса является Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

3.2. Организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа».

3.3. Организаторы Конкурса формируют Организационный комитет Конкурса (далее — Оргкомитет) из числа специалистов ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО».

3.4. Оргкомитет Конкурса наделен следующими полномочиями:

- осуществляет общую координацию Конкурса;

- принимает и обрабатывает заявки, осуществляет сбор работ (видео-материалов) на втором этапе Конкурса;

- несет ответственность за хранение всей документации, необходимой для проведения Конкурса;

- оперативно доводит до сведения конкурсантов и их представителей информацию, касающуюся проведения Конкурса;

- освещает ход и итоги Конкурса, размещает информацию по Конкурсу на Корпоративном информационно-библиотечном портале Ямало-Ненецкого автономного округа www.libraries-yanao.ru, в социальных сетях Интернет, в СМИ;

- для подведения итогов формирует жюри из числа компетентных специалистов в области образования и культуры, члены которого осуществляют оценку предоставленных на Конкурс работ, и определяет победителей Конкурса;

- формирует список победителей Конкурса на основе решения членов жюри.

 

Участники Конкурса

4.1. Участниками Конкурса являются воспитанники и учащиеся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

4.2. Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:

- 1 категория от 3 до 6 лет;

- 2 категория от 7 до 11 лет;

- 3 категория от 12 до 17 лет.

 

Сроки проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится в период с 15 февраля по 13 апреля 2016 года.

5.2. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку до 15 февраля 2016 года по форме (Приложение) в Центральную библиотеку вашего муниципального образования. Заявка на участие подается один раз — только на муниципальном этапе Конкурса. Конкурс проводится в два этапа:

5.3.1. Этап 1-й — очно-заочный (муниципальный).

Срок проведения: с 15 февраля по 23 марта 2016 года.

· Приём заявок на участие в Конкурсе

· Проведение Конкурса

· Определение 3-х победителей в каждой возрастной категории и направление списка победителей и видеоматериалов для участия в окружном этапе Конкурса

· Направление видео-заявок с работами победителей 1 этапа (с 14 по 23 марта 2016 года).

Место проведения: центральные муниципальные библиотеки Ямало-Ненецкого автономного округа.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 296 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

4160 - | 4121 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.