Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Настоящее положение является вызовом на соревнования

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийских массовых соревнованиях

По спортивному ориентированию

«Российский Азимут - 2013» в Республике Марий Эл

 

 

Цели и задачи

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013» (далее – Соревнования «Российский Азимут – 2013») проводятся с целью:

пропаганды здорового образа жизни среди населения Республики
Марий Эл;

привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста;

популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

 

Место и сроки проведения

Соревнования «Российский Азимут – 2013» проводятся 26 мая 2013 г.
в г.Йошкар-Ола, УТБ «Корта».

 

Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований «Российский Азимут – 2013» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией спортивного ориентирования России.

Непосредственное руководство проведением Соревнований «Российский Азимут – 2013» возлагается на Министерство спорта Республики Марий Эл, Федерацию спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл и главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревнованиях «Российский Азимут – 2013» допускаются граждане Российской Федерации.

 

 


Соревнования проводятся по следующим группам:

- Ю-12 юноши 2001 г.р. и моложе
- Д-12 девушки 2001 г.р. и моложе
- Ю-13 юноши 2000 г.р.
- Д-13 девушки 2000 г.р.
- Ю-14 юноши 1999 г.р.
- Д-14 девушки 1999 г.р.
- Ю-16 юноши 1997 – 1998 гг.р.
- Д-16 девушки 1997 – 1998 гг.р.
- Ю-18 юноши 1995 – 1996 гг.р.
- Д-18 девушки 1995 – 1996 гг.р.
- М-19 мужчины 1979 – 1994 гг.р.
- Ж-19 женщины 1979 – 1994 гг.р.
- М-35 мужчины 1959 – 1978 гг.р.
- Ж-35 женщины 1959 – 1978 гг.р.
- М-55 мужчины 1958 гг.р. и старше
- Ж-55 женщины 1958 гг.р. и старше

Участники Соревнований в группах ЮД – 12-18 допускаются только при наличии допуска врача.

 

Программа соревнований

Соревнования проводятся с общего старта в каждой возрастной группе
по дисциплине – выбор.

Программа:

8.30 – 11.00 регистрация участников, выдача номеров
11.00 – 11.45 распределение участников по стартовым коридорам
11.45 – 12.00 церемония открытия
12.00 – 14.30 соревнования
14.30 – 15.00 церемония закрытия и награждение победителей и призеров

 

Условия подведения итогов

Определение победителей и призёров Соревнований «Российский Азимут – 2013» осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по спортивному ориентированию, утверждёнными Федерацией спортивного ориентирования России.

 

Награждение

Участники, занявшие I – III места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Победителям Соревнований «Российский Азимут – 2013» вручаются кубки Минспорта России.


Условия финансирования

Расходы по проведению соревнований несут на долевых условиях Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта Республики Марий Эл.

Расходы по командированию участников (проезд, суточные в пути, размещение) несут командирующие организации.

Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований должно отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

 

Страхование участников

Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску участников.

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях (приложение) подаются в ДЮЦ «Роза ветров» до 24 мая 2013 г. по тел./факсу 643990 или на электронный адрес utkcrme@narod.ru.

Мандатная комиссия работает с 20 по 25 мая 2013 г. с 10.00 до 18.00 часов в помещении ДЮЦ «Роза ветров» по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Лебедева, 47 и 26 мая 2013 г. с 8.30 до 11.00 час. на УТБ «Корта».

Участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (для групп ЮД – 12-18) или подтверждение о персональной ответственности за своё здоровье.

При прохождении мандатной комиссии каждый участник соревнований получает номер, карточку участника для отметки контрольных пунктов и информацию по дистанциям.

 

Настоящее положение является вызовом на соревнования

Учебно-спортивный отдел Минспорта Республики Марий Эл

тел. 45-21-90, факс 45-24-87

 

 


Приложение

 

Предварительная заявка

от _____________________________________________________________

(наименование команды)

на участие в соревнованиях «Российский Азимут - 2013»

№ п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Год рождения Возрастная группа (согласно Положению)
       

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Награждение участников Фестиваля | Обеспечение экспертизы и научно-методическое сопровождение проектов
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 305 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

4437 - | 4197 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.