Лекции.Орг


Поиск:




Просветленные решения коллапса экономики




В совершенном мире, решением была бы ликвидация всех работ, не производящих товары и не оказывающих услуги реальной ценности (б о льшая часть деятельности Уолл-стрит) и замена их компаниями и организациями, делающими мир лучшим местом (группы по очистке окружающей среды или распределяющие пищу между голодными). Цель в том, чтобы каждый вносил свой вклад в благополучие других. Однако это не произойдет как по волшебству, особенно тогда, когда люди привязаны к власти, престижу и иллюзии безопасности.

Подобное решение – это не некий вид социальной утопии, где каждый владеет всеми активами и возможностями. Да, “неимущих” следует обеспечить средствами, чтобы покончить с бедностью и страданием, но все не так просто - недостаточно дать им деньги или работу.

У всех групп душ на Земле должно произойти фундаментальное изменение в сознании. До тех пор пока души отождествляют себя с эго (комплекс тело/ум/личность), сохранится восприятие нехватки; отсюда чрезмерное запасание товаров и жадность, идущие рука об руку с таким восприятием.

Когда сдвинется сознание, сдвинутся и приоритеты в обществе. Вместо траты бесконечных миллиардов на военные расходы и спасение банкиров, фокус сместится на образование и полномочия людей. Сюда входят забота о планете Земля и восстановление ее здоровья.

Мы говорим о настоящем образовании, а не запоминании тех фактов, которые элита хочет, чтобы вы знали, и исключении фактов, наименее согласующихся с программами властной элиты. Настоящее образование пытается ответить на такие вопросы, как: “Что значит быть человеческим существом? Что такое просветление? Как создать общество, в котором бы ценились и уважались все души?”

Мы в небесах работали с бессчетным количеством планет, таких как ваша, и хотя каждая из них особенная и по-своему уникальная, есть несколько общих знаменателей, о которых стоит упомянуть.

Сначала позвольте воздать хвалу. Как недавно сказал один из ваших учителей: “Никогда в истории этой галактики не было планеты, так глубоко павшей и так быстро поднявшейся до более высокой частоты”.

Ваша планета – один из самых интересных и проблемных миров, с которыми мы когда-либо работали. Миры, признающие образование самым высшим приоритетом, пробуждаются легче и быстрее.

Хотя молодые души желают изучить страдание во всех его многих формах, старые души выучили все, что нужно о невзгодах и бедности, и готовы идти вперед.

Планета редко дает приют старым и молодым душам одновременно, и в этом смысле Земля представляет собой уникальный вызов.

Без переноса молодых душ на планету, более подходящую их уровню эволюции, невозможно перевести человечество на следующий уровень. Матушка Земля, в своем почти бесконечном терпении, достигла точки, когда ее выживание под угрозой, и по этой причине она работала с Божественностью, чтобы прийти к решению, которое служило бы благу всех душ.

На Земле, наступит время, когда оставшимся с ней просветленным душам больше не понадобится любой вид формальной экономики. Однако потребуется переходный период, поэтому последующие разделы посвящены исследованию разных новых экономических парадигм. Некоторые будут введены еще до того, как существующая система старого мира полностью разрушится.

Некоторые так называемые “решения” уже предлагаются душами, с которых начались все ваши проблемы. Хотя они не пригодны потому, что их авторы вскоре покинут Землю, мы включили их ниже для сравнения.

Давайте начнем с некоторых самых популярных идей о сохранении существующей экономики или создания новой экономики. Это не исчерпывающий перечень, и мы поощряем вас к выдвижению собственных идей.

 

Драгоценные металлы и возвращение золотого стандарта

 

Это лишь временная мера, и если она будет предпринята неверно, она послужит продлению старой мировой экономики, а не поможет человечеству совершить переход в просветление. Тем не менее, она может облегчить страдание и поможет перераспределить экономическую власть – от банковских картелей к людям.

Драгоценные металлы (золото, серебро, платина и так далее) имеют определенную реальную стоимость как индустриальные компоненты, искусство и ювелирные изделия. Привязывание бумажной валюты к драгоценным металлам придало бы им базовую стоимость или мерило. Такая система более устойчива, чем бумажные деньги.

Правительствам понадобилось бы держать в хранилищах твердые активы (драгоценные металлы) для обеспечения напечатанных денег. Они бы выпускали золотые и серебряные сертификаты, представляющие золото и серебро, и по требованию их можно было бы обменивать на настоящий металл. Иными словами, все согласились бы, что золото имеет реальную стоимость, а бумажные сертификаты просто представляют золото и серебро, облегчая торговлю (золото и серебро очень тяжелые, их трудно перевозить).

 

Ликвидация банковских систем, основанных на частичном резерве и сложном проценте

 

Души, считающие себя властью (и те, кто дает им эту власть) никогда добровольно не согласятся на ликвидацию системы частичного резерва и сложного процента, но, рука об руку с возвращением золотого стандарта, такое движение быстро восстановило бы равновесие.

Идея состоит в следующем: Банки могли бы ссужать деньги под простой процент, не превышающий 10% основного капитала, и должны иметь 100% активов в книгах все время. Иными словами, если вы кладете на депозит $1.000, банк держит эти деньги (в золотых или серебряных сертификатах) до тех пор, пока вы их не заберете. Ссуды предоставляются из основных инвестиций банка. Если банк занимает деньги у другого заимодавца, правила сделки остаются одинаковыми. Без исключений.

Итак, если кто-то создает банк с первоначальным капиталом $100.000, он может выбрать дать десять ссуд по $10.000, в итоге собрав $110.000 после выплаты ссуд (под простой процент 10%). Затем он может снова ссудить эти деньги, которые теперь стоят $121.000 (10% от $110.000).

Банк может предлагать вкладчикам процентную ставку меньше, чем ставка на заем. Так банк делает деньги. Итак, если десять вкладчиков получают 5% возврат, прибыль банка составляет 5%, если ставка ссуды 10%. Все очень просто. (Подобная система оставила бы без работы многих бухгалтеров.) То есть, сейчас душа, основавшая вышеупомянутый банк, заработала $10.500 (половину от $21.000, сделанных на ссудах, выплаченных вкладчикам). Это относительно небольшая плата за мелкое неудобство, связанное с выполнением большого объема бумажной работы и уменьшение некоторых чеков.

 

Земля (недвижимость)

Земля – самый ценный товар на планете, поскольку если она расположена в надлежащем месте, вы можете выращивать на ней пищу и добывать воду. Земля стоит больше чем золото и серебро, потому что пищу, выращенную на ней, вы можете есть, а золото и серебро – нет.

Если у вас есть средства на приобретение земли с плодородной почвой, сейчас самое время это сделать. Мы рекомендуем купить участок с открытым пространством и лесом. Если леса нет, выделите половину земли для посадки деревьев. Другую половину используйте под фруктовый сад, огород и, конечно, жилье и подсобные строения.

Вам захочется, чтобы усадьба и работа были как можно ближе друг к другу, чтобы свести к минимуму использование транспортных средств, сжигающих ископаемое топливо. Пока у вас есть спутниковая технология и Интернет, мы советуем выполнять б о льшую часть работы в сети, чтобы не ездить на работу каждый день. Со временем, это станет несущественным, поскольку вы разовьете новые транспортные средства, использующие электромагнитные двигатели. А пока вы ищете способы “уменьшить углеродный след” и меньше подвергаться сильным колебаниям, ожидаемым на рынке энергии в грядущие годы.

Энергия для ведения хозяйства (или умышленного сообщества) должна поступать от гидроустановок, солнца или ветряных мельниц, поэтому вы захотите выбрать место, имеющее, по крайней мере, два перечисленных источника. В пустыне будут солнце и ветер. В горах - вода и ветер. Подробнее о покупке земли будет говориться в разделе об умышленных сообществах.

А сейчас позвольте рассмотреть идею создания новых валют на уровне “народных масс” – в отдельных сообществах и местных группах.

 

Новые валюты

 

Цель денег – более удобная торговля товарами и услугами. Люди, и это все! В них больше ничего нет. Вместо того чтобы тащить с собой грузовик яблок, чтобы обменять его на грузовик апельсинов (когда вы устанете есть яблоки), все, что вам нужно, - кусочек бумаги (или монеты). Так вы можете подождать, пока поспеют апельсины (обычно через три месяца после яблок) и обменять бумажку (или монеты) на апельсины. Обоим фермерам это понравится, поскольку яблоки не будут гнить, ожидая пока поспеют апельсины, а покупатель апельсинов не будет забирать незрелые плоды.

Конечно, пример может показаться абсурдным, но такова реальная цель денег. Вы – люди, придаете им намного больше важности, чем они имеют на самом деле. Вы привязываете к ним свою самооценку. Вы живете в постоянном страхе остаться без них. Вы нанимаете миллионы людей, чтобы считать, страховать, хранить, торговать и инвестировать деньги. Огромный процент вашей энергии как видов уходит на трату, охрану, вложение и защиту денег.

Все новые валюты должны базироваться на приведенном выше принципе – облегчать жизнь. Такие валюты должны основываться исключительно на реальной стоимости предложенных товаров и услуг. Мы осознаем, что некоторым вещам нелегко приписать ценность, вот почему городам, деревням, провинциям и странам, желающим ввести новую валюту, потребуются частые встречи.

Например, вы можете определить, что труд пекаря, пекущего хлеб, дешевле, чем труд строителя, строящего дом. В начале введения новой валюты разногласия неминуемы. Некоторые профессии крайне переоцениваются, такие как медики и юристы, другие сильно недооцениваются – учителя.

Появятся разные интерпретации того, из чего складывается реальная стоимость. Кроме того, один консультант может помочь клиенту больше, чем другой. Должны ли они получать одинаковую зарплату?

Закон спроса и предложения будет частично корректировать дисбаланс (если позволить ему делать это без постороннего влияния). Например, у лучше работающего консультанта будет больше клиентов, желающих тратить свою валюту на оплату ее услуг, а у менее успешного - бизнес будет небольшим.

В мире уже есть разные города, практикующие использование собственной валюты. Некоторые считают, что весь труд имеет одинаковую ценность. Поэтому час юридической консультации стоит столько же, сколько час обучения, как печь хлеб.

Поскольку души развиваются, реальная стоимость товаров и услуг будет признаваться и соответственно вознаграждаться. Чтобы помочь перевести всех в просветленное состояние, некоторые услуги будут предоставляться бесплатно, включая здравоохранение и образование. Вместо налогов, город или провинция могли бы согласиться отчислять определенный процент заработка врачам и учителям на регулярной основе. Хотя, по существу, отчисления служили бы той же цели, что и налоги (и могли бы истолковываться как добровольный налог), без сложного процента, все деньги, собранные таким способом, могли бы уходить на финансирование образования. Раньше б о льшая часть денег уходила на выплату процентов от основной суммы займа.

Мы рекомендуем провести исследование или посетить один из городов, пользующийся альтернативной валютой, и посмотреть, как это работает и какие возникают проблемы.

 

Слово об отделении

 

В некоторых странах, штаты или провинции имеют конституционное право выйти из-под власти центрального правительства. Здесь самая большая проблема – наличие достаточного количества труда и ресурсов для самодостаточности. Граждане многих “развитых стран” сильно зависят от своих правительств в смысле благосостояния, социальных программ, коммерции между штатами и так далее, и с отделением региона, штата или провинции зависимость должна прекратиться.

В странах, состоящих из штатов или провинций, и даже в странах всего с несколькими графствами или областями можно ввести валюты и торговые программы, имеющие хождение только в этом регионе. Цель не в том, чтобы насаждать изоляционизм, а в том, чтобы фокусироваться на выращивании, производстве и изготовлении товаров в данной местности. В каком-то смысле, это расширение идей, выраженных в следующей главе об умышленно созданных сообществах.

Если вы хотите описать три параллельные Земли в терминах экономики, вы могли бы сказать, что души четвертой плотности отделяются от мира третьей плотности. Они создают новое общество с новыми валютами и торговыми практиками, поддерживающими их систему ценностей. Душам пятой плотности вообще не понадобится экономика, поскольку все потребности будут удовлетворяться внутренне.

Мы включили несколько дополнительных идей о ваших будущих экономиках.

 

Просветленная экономика

До тех пор пока душам четвертой плотности на Земле будут требоваться основные ресурсы, сохранится необходимость и в экономической системе. Это могли бы быть торговля и обмен, как это было много раз в прошлом, или сложная система валют и бухгалтерии, как сейчас, или что-то промежуточное между ними.

Фундаментальное различие между просветленной экономикой и экономикой, основанной на жадности, отсутствии, нехватке и эгоизме, в том, что основная и самая важная цель просветленной экономики – благополучие всех граждан.

В отличие от социалистических систем, где ценность индивидуальности, по существу, сведена к нулю, и в отличие от капиталистических систем, где ценность корпораций становится намного важнее, чем ее членов, просветленная система базируется на разумных мудрых решениях, обычно принимаемых советами выборных старейшин, продемонстрировавших глубокое знание экономических вопросов. То есть того, что людям действительно нужно для процветания и счастья во внешнем мире.

Просветленная экономика начинается с осознания того, что все души живут в безгранично изобильной Вселенной, основанной на любви и сотрудничестве. Ваша наука уже доказала, что в вакууме пространства (который является чем угодно, только не вакуумом) имеется почти бесконечное количество энергии, поэтому, по существу, просветленная экономика – это просто внешнее выражение внутренней истины, истины - свободы, безграничности и процветания.

Главные задачи новой экономики таковы: (1) Просвещать людей о процветающей природе Вселенной; (2) развивать способы овладения изобильной энергией и делать ее ощутимой и продуктивной в повседневной жизни душ на Земле.

Мы наблюдали следующее: если бы деньги, потраченные на спасение банков и военные расходы, были бы пущены на осуществление двух вышеперечисленных пунктов, всего за несколько лет у вас бы появились программы, направленные на то, чтобы все человеческие существа жили счастливо и изобильно, без какой-либо физической нехватки.

Даже при нынешней технологии, у вас есть возможности позаботиться о каждом, и все же из-за экономического и политического беззакония и веры в нехватку и отсутствие почти две трети мира голодают или питаются очень плохо.

Когда сообщества Света четвертой плотности укрепятся, многие наши группы в высших сферах смогут общаться с вами и делиться нашими продвинутыми технологиями и наукой. Многие инопланетные группы хотели бы делать это сейчас, но ситуация на Земле слишком нестабильна, чтобы позволить делать это, не нарушая равновесия свободной воли.

В просветленной экономике каждый вносит свой вклад согласно способам выражения, наиболее удовлетворяющим внутреннему желанию души. Иными словами, в успешном обществе высшим приоритетом является образование, поощряющее души открывать их истинную значимость и цель в жизни. Если бы каждая душа занималась тем, что ее поистине вдохновляет, результат был бы потрясающим. Установилось бы совершенное равновесие талантов, умений и профессий. Вам не нужен миллион целителей Рейки и ни одного психотерапевта, или миллион парикмахеров и ни одного электрика. Удовлетворялась бы каждая потребность, потому что каждая душа видела бы большую картину, и как она вписывается в нее. Божественное Присутствие души показало бы ей самые радостные и творческие способы выражения и вклада в потребности сообщества в целом. Иными словами, каждая душа видела бы Единство между собой и целым и реагировала соответствующим образом.

Аналогично тому, как пчелы, трутни и другие творения вместе работают над созданием величественных структур в своем мире, так поступают и просветленные люди, но с одним важным отличием: Люди – не колонии работников. Они – творческие индивидуумы, работающие над одновременным удовлетворением потребностей – своих и сообщества.

Когда по какой-то причине член просветленной экономической системы переживает трудные времена, сообщество становится системой поддержкой, чтобы помочь индивидууму встать на ноги. Каждый член осознает духовное Единство, существующее в группе. И в этом смысле, если один человек неудовлетворен, не удовлетворена и вся группа. Ваш провидец Ганди говорил: “Пока хоть один ребенок в мире голодает, мы не свободны”.

Подытожим: просветленная экономика базируется на предпосылке, что для каждого человека ресурсов больше чем достаточно, и фокусируется на науке овладения, производства и распределения процветания и изобилия, уже существующего в эфирных сферах.

В высших сферах мы давным-давно научились, как пользоваться эфирными сферами для оживления и восстановления низших миров. И хотя мы не можем передать вам каждую деталь процесса достижения (в противном случае книга была бы слишком большой и специализированной), мы можем указать правильное направление и общаться с вашими изобретателями и учеными в той степени, в которой они будут нас слушать.

Как мы уже говорили, продвижения в науке и технологии между 2012 и 2015 годами позволят создание электромагнитных энергетических устройств (часто называемых системами нулевой точки или свободной энергии), чтобы начать их распространение на Земле. Это докажет, что для каждого человека ресурсов больше, чем достаточно. Подобные устройства вынудят старую экономическую систему третьей плотности завершить коллапс, а из пепла возродится экономический феникс Новой Земли.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 518 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

749 - | 708 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.