Лекции.Орг


Поиск:




Псалом 118:1




Проходя испытания, постарайтесь смот­реть на свои обстоятельства и на всё проис­ходящее глазами веры. Вы уже отплыли от берега и теперь находитесь посередине моря. И хотя сейчас на море поднялся шторм, вы обязательно переправитесь на другой берег. А там вас уже ждут благословения, так что не вы­прыгивайте за борт и не поворачивайте назад.

Многие сдаются перед лицом трудностей и отчасти потому, что говорят о поражении, а не о победе. Трудности неприятны сами по себе, поэтому не причиняйте себе ещё больше страданий, говоря негативные слова.

В Ветхом Завете Господь повелел израиль­тянам принести Ему десятины и говорить: «Я не ел от неё в печали моей...» (Второзаконие 26:14). Некоторые верующие, когда у них неприятности, перестают жертвовать и при­носить Господу десятины, потому что, когда появляются проблемы, делать это гораздо труднее. Дьявол шепчет на ухо: «Какая тебе польза от того, что ты отдаёшь десятину? Хватит жертвовать, оставь свои деньги себе». И мы соглашаемся с ним: «Да, от моих десятин нет никакого толку. Лучше я использую эти деньги на свои нужды. Ведь больше мне никто не поможет».

Сатана не хочет, чтобы вы переправились на другой берег. Он желает, чтобы вы вообще не двигались вперёд, а развернулись и поплыли назад.

Иисус рассказал притчу о сеятеле и раз­ных видах почвы, символизирующих разное отношение людей, которые слышат Слово (Марка, 4 глава). В 17-м стихе говорится о семени, упавшем в каменистую почву: «Но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются (становятся недоволь­ными, возмущаются, обижаются, спотыкаются и падают)».

Во время испытаний и скорбей люди могут утратить веру. Чтобы устоять, требуется много сил и мужества, но помните: Иисус побе­дил этот мир ради нас. «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне [совершенный] мир (и уверенность). В мире будете иметь скорбь (трудности, испытания, разочарования); но мужайтесь [взбодритесь, будьте уверены, убеждены, смелы]: Я победил мир [Я лишил этот мир власти, завоевав эту победу для вас, поэтому он больше не может причинить вам вреда]» (Иоанна 16:33).

Помните о победе Иисуса и говорите о ней.

 

«Оживут ли кости сии?»

«Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,

И обвёл меня кругом около них, и вот весьма много их [человеческих костей] на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! Оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "Кости сухие! Слушайте слово Господне!"».





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 323 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

787 - | 734 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.