Лекции.Орг


Поиск:




Об ответственности родителей за воспитание детей




дителям. Сейчас я вижу, как его отец приезжает на все­нощные бдения в числе самых первых. В своем приходс­ком храме он читает предначинательный псалом21, дома читает вечерню, повечерие, поёт молебный канон. Как Бог расставил все по своим местам! Диавол хотел сделать зло, но Бог, сглаживая это зло то с той, то с другой стороны, вывел этих людей на верную дорогу.

А дочка, Геронда?

И она потихоньку выходит на правильный путь. Бог даёт для этого благоприятные возможности.

Геронда, некоторые родители, начинающие жить духовной жизнью в немолодом возрасте, переживают из-за того, что они не дали христианского воспитания сво­им детям, когда те были маленькими.

Если, имея искреннее покаяние, они попросят Бо­га помочь их детям, то Бог сделает для них то, что Он может. Он бросит детям спасательный круг, чтобы те спаслись среди обуревающего их шторма. Даже если не окажется человека, способного помочь этим несчастным, Бог может устроить так, что им поможет что-то увиден­ное ими, и они вывернут на правильную дорогу. Знайте: родители, о которых идет речь, были по-доброму распо­ложены, но в детстве они не получили помощи у себя в семье и поэтому сейчас имеют право на помощь Боже­ственную.

 

Геронда, иногда бывает, что дети, живя духовной жизнью, сталкиваются со множеством затруднений из-за родителей, которые равнодушны к вопросам веры.

Об этих детях Бог заботится больше, чем о детях других — о тех, чьи родители живут духовно. Бог забо­тится о них так же, как Он заботится о сиротах.

21 103-й псалом, читаемый в начале вечерни.


 

 




Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 434 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

961 - | 931 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.