Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Удовлетворение есть результат достаточного действия




Замечали вы когда-нибудь, что шесть последних букв в слове «сатисфакция» {удовлетворение) это «а-к-ц-и-я» (действие)! В переводе с латыни «сатис» означает «достаточно». Древние римляне хорошо понимали, что действие, если оно, своевременно и достаточно, всегда приносит удовлетворение.

НЕ МЕДЛИ!

Мой наставник, У. Клемент Стоун, обычно носил на лацкане пиджака значок с надписью: «Не медли!» Когда в душе у вас все кипит и призывает к действию — не медлите. Рей Крок, основатель фирмы Макдоналдс, говорил: «Существует три ключа к успеху: 1. Оказаться в нужное время в нужном месте. 2. Понять, что ты именно там, где нужно. 3. Действовать».

24 марта 1975 года малоизвестный боксер Чак Вепнер, выигравший прямым нокаутом всего 1 бой из 30, сделал то, чего от него никто не ожидал, — прошел 15 раундов с чемпионом мира в тяжелом весе Мохаммедом Али. В девятом раунде он достал кулаком подбородок Али, нокаутировав того, чем поразил и самого Али, и болельщиков, присутствовавших на матче. Вепнер был всего в нескольких секундах от того, чтобы стать новым чемпионом мира. Впрочем, Али все-таки выиграл схватку и сохранил титул.

За тысячу миль оттуда начинающий актер по имени Сильвестр Сталлоне наблюдал матч по новенькому телевизору. Хотя он давно вынашивал идею написать сценарий о безработном боксере, неожиданно для всех завоевывающем титул, но только увидев схватку Али с Вепнером, понял, что сможет это сделать. Наблюдая за Вепнером, которого мало кто знал, но который смело и упорно дрался с самим Али, чемпионом всех времен и народов, Сталлоне не переставал думать: «Дайте же мне ручку». Тем же вечером он уселся за стол и три дня спустя закончил сценарий «Рокки», который получил три «Оскара», в том числе — за лучшую роль. Вот с этого и началась кинокарьера того Слая, которого знает сейчас весь мир.

ДАЙ МНЕ ШАНС!

Есть анекдот про человека, который приходит в церковь и молится: «Господи, мне так нужна удача. Я должен выиграть в лотерею. Я надеюсь на тебя, Господи». Ничего не выиграв, человек через неделю снова приходит в церковь и снова взмаливается: «Господи, я опять о лотерее... Я был добр к жене. Я бросил пить. Я был таким добродетельным. Дай же мне шанс. Пошли удачу. Пусть я выиграю в лотерею».

Еще неделю спустя, так и не разбогатев, он приходит опять и опять молит Бога: «Господи, похоже, моя молитва до тебя так и не дошла. Я уж все делал — и деньги визуализировал, и аффирмации проговаривал, и с внутренним «Я» позитивно беседовал, а все без толку. Дай же мне шанс, о Господи. Пошли выигрыш в лотерею».

Вдруг разверзаются небеса, яркий свет заливает церковь, слышится божественная музыка и небесный голос произносит: «Сын мой, дай же и мне шанс! Хоть лотерейный билет купи!»





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 361 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

3321 - | 2963 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.