Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Рукоять ножа




Рукоять ножа выполнена из нержавеющей стали (в отличие от Бенчмейда), обработанной пескоструйкой. Поверхность рукояток — немного шершавая, бархатистая, с сероватым отливом. Много слышал о том, что рукоять Спайдерфлая подвергается коррозии (особенно у места фиксации замка), это было одной из тех причин, почему я не заказал нож по сети. В рукояти имеются "выдолбленные" продолговатые "скелетированные" прорези, которые придают ножу вид воздушной "раритетной безделицы от Жюля Верна". Половинки рукояти к концу расширяются, там есть даже маленький "spyderhole" — визитная карточка Спайдерко. В сложенном состоянии между половинками рукояти есть отверстие, через которое видно кончик лезвия.

В принципе, это не смертельно. Кто-то, вероятно, будет опасаться, что можно будет повредить палец при доставании модели из кармана, я проверял: палец можно будет порезать или наколоть только в том случае, если очень постараться, корячиться и глубоко запихивать палец в пространство между половинками рукояти и кончиком клинка. Замок фиксирует нож только в сложенном состоянии. Защелка замка подпружинена, поэтому защелка в раскрытом состоянии ножа не летает туда — сюда, а находится все время в одном положении. Это видно хорошо на одной из фотографий. В раскрытом состоянии защелка нож не фиксирует, да этого, в общем-то, и не надо: нож фиксируется рукой. Защелка может переставляться с одной половинки на другую, крепится при помощи винтов T6 Torx.

Так же имеется сильная пружинная клипса, которую можно переставить в четыре положения (на каждой стороне половинок рукояти есть пазы под клипсу), или вообще снять. Клипса крепится при помощи винтов T8 Torx.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 358 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

2705 - | 2276 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.