Лекции.Орг


Поиск:




Правильное применение медитации




 

В восточных оккультных религиях медитация означает – опустошить разум. Библейская медитация прямо противоположна, - она наполняет разум Истиной Божьей. Некоторые христиане не любят даже думать о медитации, потому что они познакомились с этим термином, как опытом, применимым в дьявольских религиях, оккультных практиках. Однако если ты когда-нибудь о чём-то беспокоился, то ты уже знаешь, как медитировать! Каждый человек, будь то святой или грешник, медитирует каждый день. Вопрос стоит так: о чём он медитирует. Допустим, у тебя проблема с финансами. Человек с обновлённым умом будет иметь внутренний мир даже среди тесных обстоятельств, потому что радость приходит не от того, что человек видит, но от того, что говорит Бог. Бог не лжёт и Он исполнит Своё Слово. Но прокрадывается такой тихий голосок по имени беспокойство, тревога, и начинает подбрасывать тебе доводы, говоря: «Много лет тому назад ты был непослушен Богу в финансах и сейчас ты пожинаешь то, что сеял тогда». Это может звучать, как достаточно справедливый аргумент, но он приведёт тебя в твоих размышлениях к тому, что ты обратишься от Слова Божьего к беспокойству. Вскоре этот тихий голос настолько возрастёт, что станет, как громкоговоритель в твоих ушах. Ты забудешь, что Бог говорит: «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он». (смысловой перевод с английского: «Ты хранишь в совершенном мире того, чей ум в Тебе пребывает) (см. Ис.26:3). Совершенное здоровье означает Божественное здоровье, благосостояние, хорошее самочувствие, здравый ум.

 

«Пребывать» или «укрепляться, утверждаться» означает «закрепить, разместить в неподвижной, неизменной позиции». Но если мы начинаем прислушиваться к беспокойству, мы становимся «неукреплёнными». Почему беспокойство так громко призывает наше внимание?! Потому что, если мы достаточно долго будем слушать этот голос, мы начнём ему доверять. Вскоре мы начнём молиться в страхе, и наконец перестанем молиться и начнём искать сочувствия. Мы начали больше доверять этому голосу, чем Слову Божьему и этот голос повлёк решение нашего сердца.

 

Нам нужно направить наше мышление на духовные вещи, потому что пока мы наполняем наш разум естественными вещами, мы ограничиваем свою эффективность. Время от времени мы можем подниматься и достигать победы с даром веры, но мы не испытаем непреходящую творческую силу Царства Божьего, который течёт через нас.

 

Каким будет решение? Решением является медитация, размышление над Словом и вспоминать об Истине Божьей в каждой ситуации. Библия совершенно ясно говорит о том, как надо это делать.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 434 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

740 - | 762 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.