Лекции.Орг


Поиск:




Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла…» ПСАЛОМ 22:4




«Все хорошо со мной. Все хорошо и так будет». Когда вы смотрите в книгу 4 ЦАРСТВ 4:20, единственное дитя этой женщины умерло. Женщина оставила ребенка в комнате и пошла встретиться с пророком Елисеем. На ее пути, она встретила слугу и слуга сказал: «Что случилось с вами, мадам? Как ваш сын? Как ваш муж? Как вы?». Вместо того, что бы сказать, «Мой единственный ребенок умер», она просто сказала слуге, «Все хорошо», и действительно все так и было – хорошо.

Есть сила и власть в ваших устах. Вера в сердце высвобождается верой ваших уст. Не требуется много времени, чтобы понять что Иисус верит в важность сказанного вами. Ваши слова либо оправдают вас, либо осудят вас. Вы дадите отчет за слова, сказанные вашими устами (смотрите МАТФЕЯ 12:36,37). Если они не по истине Слова Божьего, они будут тщетными, бессмысленными и часто разрушительными. Что говорит человек своими устами может либо высвободить, либо ослабить место писания, в которое он верит всем сердцем.

 

МОЛИТВЕННЫЕ ПУНКТЫ

· Когда, кажется, что вещи работают против тебя, начните исповедовать Слова Веры. Научитесь говорить, «Все хорошо», и все будет хорошо, во имя Иисуса.

· Если доказательство того, во что вы верите, это ваша вера в Слово Божье, примите больше сейчас! Верьте сейчас и действуйте сейчас, во имя Иисуса.

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

1. Почему женщина Сунаммитянка положила мертвое тело мальчика на кровать пророка? В чем была ее вера?

2. Что можно сказать, когда кто-либо говорит «Все хорошо», во время сильного кризиса, такого как смерть.

3. Почему Елисей был один в комнате с мертвым телом? Что могло случиться такого, если бы его единственный ученик мог войти?

4. Пример женщины Сунаммитянки показывает, что у нас есть сила в наших устах. Как Христианам, что нам тогда нужно, что бы высвободить силу и власть?

 

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ

2 КОРИНФЯНАМ 4:13
МАТФЕЯ 12:33-37
ПРИТЧИ 18:20-23
ИАКОВА 3:1–18

 

РАЗМЫШЛЕНИЕ И ИСПОВЕДЕНИЕ

· «Не говори мне, что ты чувствуешь; скажи мне, во что ты веришь». 4 ЦАРСТВ 4:26

· «Вера требует о вас говорить о вещах перед тем как вы почувствуете или увидите их». 3 ЦАРСТВ 18:41–46

· «Перед лицом беды говорите то, во что вы верите» 4 ЦАРСТВ 4:26

· «Это правда, что мы имеем вещи, в которые верим и говорим». ПРИТЧИ 13:2

· «Слова Веры в двух местах: в наших сердцах – мы верим, и в наших устах – мы исповедуем». РИМЛЯНАМ 10:8–10

Иов

ИОВ 1:18–22

Ваша вера должна быть основана на чем-то превыше вашей нынешней ситуации.

Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге». ИОВ 1:18–22

Предполагая, что его уверенность была основана на богатстве, позиции, силе, могуществе и детях (это физические вещи), он бы потерял свою уверенность, когда это все было забрано от него. Его уверенность оставалась даже сильнее, потому, что она родилась от веры.

Вера Иова видела далее его земных имений, которые были разрушены – его дети, скот и верблюды. Даже все его тело было наполнено болезнью. Если бы его вера не видела далее его имения, у него не было бы смелости или надежды быть твердым в своей вере. Библия говорит, он был тверд. Если бы он видел свои имения как основание для взаимоотношений с Богом, у него не осталось бы ничего, на чем основывать свою веру, когда они были отняты. Но он не считал свои имения и социальные взаимоотношения как основания его взаимоотношений с Богом (смотрите ИОВ 1:20). Вера Иова была основана на чем-то, что находилось за пределами язв и болячек, которые покрыли его тело. Ваша вера должна быть основана на чем-то за пределами вашей нынешней ситуации.

Библия говорит, что Иов не винил Бога за его ситуацию; напротив, он был готов умереть. Это значит, он видел свои трудные времена как причину для верования в Бога, так же как он видел хорошие времена как причину для верования в Бога.

В наших слабостях, сила Божья оживляет и наполняет нас энергией. Можете ли вы увидеть причину, почему вы можете расслабиться в трудные времена?

Иисус знает о вашей проблеме; ОН не оставит вас без решения.
ОН знает о вашей болезни; ОН не оставит вас без вашего исцеления.
ОН знает о вашей нищете; ОН не оставит вас без благословения.
Когда вы делаете правильные вещи, и вы гонимы за это, Иисус знает.
ОН знает о ваших жалобах; ОН знает о вашем бремени (ярме).
ОН не оставит вас без свободы.
Так же Иисус знает о несправедливости; ОН не оставит вас без справедливости.

Поэтому, будьте счастливы, потому, что Иисус знает о каждом испытании и каждом вашем поражении, которые вы получили от людей так же, как и о каждой проблеме, каждой трудности и каждом кризисе, с которым вы столкнулись ради праведности.

 

МОЛИТВЕННЫЕ ПУНКТЫ

· Иисус знает о вашей проблеме;
Он не оставит вас без решения.

· ОН знает о вашей болезни;
ОН не оставит вас без вашего исцеления.

· ОН знает о вашей нищете;
ОН не оставит вас без благословения.

· Скажите, «Я полон радости. Я счастлив, потому, что Ты Иисус, знаешь о каждой трудности, каждом поражении, испытании и проблеме, с которой Я сталкиваюсь, во имя Твое святое».

 

ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ

1. Сегодня с многочисленными копиями Библии, множеством церквей, бесчисленными пасторами, крусейдами и семинарами, которые вы смогли посетить, можете ли вы сказать, что ваша вера настолько же сильная как у Иова?

2. Открыл ли Бог Иову то испытание, с которым ему предстояло столкнуться?

3. Сегодня, когда многие Христиане находятся в испытаниях, они начинают роптать на Бога, жалуясь, что они сделали так много для Него. Как праведный человек, чувствовал ли Иов, что Бог обманул Его в этой жестокой трудности?

 

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ

ИАКОВА 1:2–4
ИОВ 19:25
ИОВ 23:10
ИЕРЕМИЯ 17:5–8
ИСАИЯ 50:10

 

РАЗМЫШЛЕНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ

· «Действием веры, сатанинский мандат будет уничтожен». ИОВ 1:6–22

· «Стандарт верования Христа видит далее благословений». ИОВ 1:21

· «Вера не может взять выходной». КОЛЛОССЯНАМ 1:23

· «Противостаньте сатане, подавителю, оставаясь настойчивыми в вере, и возьмите свое исцеление, благословение и победу». ИАКОВА 4:7,8

· «Господ обещал, дать вам позицию, деньги, процветание и власть, вместе с гонениями. Если вы примете их верой, ОН обещал провести вас через все». МАРК 10:29–30

· «Уверенность рождена от веры, полностью полагающейся во всем на Бога». ИОВ 31:24–28

· «Мы живем верой, когда мы признаем наш союз с Иисусом Христом в Духе. Всегда, когда мы живем видением, мы уделяем внимание физическому телу, которое временно». 2 КОРИНФЯНАМ 4:16–18

Даниил

ДАНИИЛ 6:1–28

Испытание Даниила не способствовало потери его веры в Бога, наоборот, это способствовало ему молиться и искать Бога больше.

Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того». ДАНИИЛ 6:10

Когда указ был издан, Даниил все же отправился в верхнюю горницу и молился громче, чем раньше. Можете ли вы увидеть его веру? Даниил был человеком молитвы; это было причиной издание указа. Закон Мидян и Персов говорил, что любой пойманный в молитве во имя Бога Израиля, должен быть убит. Вот о такой вере мы говорим. Почему Даниил все же молился в таких условиях? Он знал, Его Бог есть Бог, который спасает и избавляет.

Перед тем, как вы сможете показать свою веру, вы должны знать вашего Бога, как Того, кто спасает и избавляет; вы должны знать чем нужно, что бы Он для вас стал и был. Перед тем, как вы сможете иметь веру в Своего Бога, вы сперва должны верить в Него одного и потом доверять Ему одному. Вам нет необходимости поддерживать Бога в Его работе. Наш долг иметь веру в Его завершенную работу. Мы пытаемся поддерживать Бога, когда объединяем Его с другими богами. Если бы Даниил склонился перед другим Богом, кого бы тогда люди той страны посчитали за главного Бога. Какой Бог принял бы славу?

Опыт Даниила в трудные времена проходил в львином рву. Библия говорит, что у него был взгляд веры на его ситуацию, по мере того как он был ведом в львиный ров, и видел искупление и свободу. Таков человек веры. Он смотрел за пределы его нынешней ситуации в искупление и свободу. Он не получил внутреннюю рану и в нем не было боли из-за его веры. Он поверил в Бога и был спасен от нападок его врагов.

Мы должны доверять Богу в каждой напасти. В час бедствия, мы должны доверять Богу. Из-за того, что Даниил доверял Богу в свой час напасти, его Бог стал известен повсюду, вся земля затрепетала перед Его Богом, и его Бог стал известен как Бог спасающий и избавляющий.

Когда вы покажите свою веру? Сегодня Христиане верят в Бога, но не во времена трудностей.

Они верят только когда все предрасполагает к хорошему, когда все говорят хорошо о них. Когда вы боитесь, ваш бог будет бог страха. Когда вы в сомнении во время вашего кризиса, вашим богом будет бог сомнений. Как бы то ни было, когда вы верите в Бога во время вашего кризиса, ваш Бог будет Богом который спасает.

Потому, что Даниил верил в Бога, он стал сильнее, чем был раньше, до того, как он прошел через свой кризис. Что сделало его сильнее?

1. Его статус был возвышен.

2. Он начал сообщаться с царями и значимыми людьми: Царь Давид начал признавать его.

3. Его вера стала первостепенной: вся страна сказала, «Богу Даниила, каждый должен поклоняться, послушаться и уважать!» «Первостепенная», означает что это Бог в которого верит каждый.

4. Его отношения с Богом перешла на новый уровень.

 

МОЛИТВЕННЫЕ ПУНКТЫ

· Даниил стоял на своей вере, даже под воздействием давлений и напряжения. Просите Бога дать вам благодать стоять в вашей вере даже под давление и напряжением, в могущественное имя нашего Господа и Спасителя, Иисуса Христа. Вы готовы к молитве?

· Мы призовем Бога Даниила, Бога который освобождает в момент нужды. Даниил нуждался в Боге, и Господь спас его. Мы призовем Бога Даниила ответить нам огнем. Бог Даниила! ОН Бог, освобождающий нас в момент нужды! Продолжайте взывать к Богу Даниила, во имя Иисуса. Будьте освобождены, в могущественное имя Иисуса Христа. Аминь.

· Пусть сила освобождения спадет на вас, во имя Иисуса! Придет на ваш дух, душу и тело, в могущественное имя Иисуса Христа! Пусть сила свободу придет на вас! Иисус сейчас борется за вас, как ОН боролся за Даниила в львином рву. Он сейчас борется за вас, как ОН боролся за Седраха, Мисаха и Авденаго и печи огненной. Попросите Его бороться за вас. Скажите Ему, «Борись за меня Господь, во имя Твое святое!» Бог даровал победу Данилу в львином рву. «О, Господь, Твоим именем, Иегова Нисси, дай мне победу, во Имя Твое святое!»

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

1. Кокой молитвой молился Даниил, когда указ был издан?

2. Почему Даниил открыл свое окно и молился по направлению к Иерусалиму? Была ли в этом особенная духовная важность?

3. Кто был во львином рву до Даниила?

4. Когда львы не смогли пожрать Даниила, почему представитель правительства не попытались использовать другой метод убить его, ведь их целью было его убийство, любой ценой?

 

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ

РИМЛЯНАМ 8:31
ПСАЛОМ 31:15
ФИЛЛИПИЙЦАМ 4:6
ВТОРОЗАКОНИЕ 10:21
ЕВРЕЯМ 11:33
1 ТИМОФЕЮ 4:18

 

РАЗМЫШЛЕНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ

· «Человек веры ведом пребывающим в нем Духом благодати, который больше того, кто в мире». ДАНИИЛ 5:14,15

· «Перед тем, как вы сможете показать вашу веру, вы должны знать, что ваш Бог спасает и избавляет». ДАНИИЛ 6:26,27

· «Доверяйте Иисусу Христу и вы никогда не погибните в вечности». ИОАНН 11:26

· «В момент, когда вы ступите в веру и останетесь там, сатана не сможет коснуться вас». ДАНИИЛ 6:22

· «Вы не продвинетесь, пока ваша вера не будет испытана. Вы никогда не будете известны, пока ваша вера не будет испытана». ДАНИИЛ 6:26–28

· «Не ропщите и не противьтесь в час трудности. Верьте Богу в каждом испытании». ФИЛЛИППИЙЦАМ 2:14

Петр

ЛУКИ 5:4–8
МАТФЕЙ 14:28–31
ДЕЯНИЯ 3:1–8

Иисус сказал Слово обетования и Петр поверил в него и поймал Иисуса на Его Слове.

Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть. Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный». ЛУКИ 5:4–8

То как Петр жаловался после борьбы за улов рыбы в течение дня и ночи показывает, что он был бедным человеком. Он сказал, «Господь, если Ты Говоришь так…» - это путь как говорит бедный человек. Петр был человеком с ограниченными средствами для выживания. Он был действительно очень беден. Какое указание было дадено ему? «Симон, забросьте сети для улова». Это была инструкция от Иисуса.

Выражение, «для улова», показывает определенность и уверенность Иисуса. Слово, «определенность», означает, что Иисус вообще не гадал о том, куда забросить сети. ОН был уверен в том, что ОН говорил. ОН знал, что ОН не потерпит неудачи. Сегодня, когда человек Божий говорит, «Во имя Иисуса Христа, будьте благословенны», это уверенность, что Бог может благословить через него. Когда человек Божий говорит, «Во имя Иисуса, будьте исцелены», это уверенность, что Бог может исцелить через него.

В этом случае, Иисус сказал Слово уверенности и Петр поверил и поймал Иисуса на Его Слове. Если человек Божий говорит, «Будьте благословенны во имя Иисуса», поверите ли вы, что так оно и будет? Это вопрос сейчас. Все не только зависит от человека Божьего, но у вас так же сеть своя роль в этом процессе. Ваша вера также имеет значение. Это не зависело только лишь от Иисуса. Когда Иисус сказал ему, «Забрось сети для улова», как человек со свободной волей, Петр мог сказать, «Подумай Сам; Я не хочу делать это. Мне это не интересно; ведь в итоге, я провел всю ночь и ничего не поймал».

Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую. Жители того места, узнав Его, послали во всю окрестность ту и принесли к Нему всех больных, 36 и просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцеляли». МАТФЕЯ 14:28–31

Ваше послушание это единственное доказательство вашей веры в Него. Петр сделал то, что он никогда не делал раньше. Вы можете сказать, что имеете веру, но без вашего послушания (вера в действии) нет тому доказательства. В чем значение слова «вера»? Значение – послушание. Христиане должны иметь веру в Иисуса Христа, потому, что Христианская жизнь исходит от Самого Христа. Награда за послушание покажет, действительно ли мы имеем веру в Иисуса. В чем награда за послушание? В чем награда за веру в вашего Господина? Награда в том, что вы сможете делать то, что Он делает. Иисус сказал:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 476 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

772 - | 734 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.