Лекции.Орг


Поиск:




Чтобы обучать рейки важно быть и Мастером, и Учителем




Мастер – это максимальная степень погруженности и глубина понимания того ремесла, которым человек занимается. Мастер – это больше, чем специалист. Мастерство означает, что умения и навыки «врастают» в личность человека, становятся частью жизни. Для мастера не составляет большого труда из обычного состояния переключиться на действие, которое требует тотального погружения и полной сдачи процессу. Настоящий мастер рейки – круглые сутки мастер. Не только в зале для медитаций, не только в кабинете для индивидуальных консультаций, но и на улице, и по дороге домой, и даже во сне.

Однако здесь стоит обратить внимание на разницу между мастерством и шизофренией. Если вы будете постоянно думать и говорить о рейки, пытаться везде навязать эту энергию и шага без нее не ступите, то это есть прямая дорога к шизофрении. Мастерство же подразумевает спокойствие, последовательность, ваше присутствие здесь и сейчас. Пребывание в потоке в таком случае становится естественным как дыхание. Вы живете в потоке, знаете, что он есть, но это не нарушает гармонию вашей жизни. Когда вы кушаете, спите, работаете – поток с вами, но вам не нужно думать о нем. Это становится частью вас – такая здоровая энергетическая поддержка.

Учитель – это человек, основное назначение которого – учить. Рейки относится к дисциплинам, в которых обучать должен настоящий мастер, потому что лишь тот, кто в полной мере на себе испытал особенности и трудности этого пути, может стать хорошим проводником, другом и преподавателем, способным поддержать и помочь в исследовании себя и действия тонких энергий. Тем более, что обучение в рейки не сводится к теории, а подразумевает интенсивное энергетическое взаимодействие между мастером и учеником (инициация).

Основная задача учителя в рейки – это, во-первых, правильная инициация, которая несет в себе определенную нагрузку, но не является трудной для ученика, не травмирует его сознание; во-вторых, что еще более важно, учитель обязан донести до ученика хотя бы минимальное понятие об ответственности, которая приходит в его жизнь, вместе с рейки, и, конечно, важно, чтобы учитель был примером всего, о чем говорил.

Рейки III: этап преобразования сознания.

На первой ступени мы знакомились со своим телом, на второй – прорабатывали эмоции, естественно, что на третьей ступени мы идем дальше и глубже – в сознание. Именно оттуда начинается наше «я». Сознание отражается в эмоциональной сфере, которая реализуется через тело. Сознание отражается в сформированном вами же внешнем мире.

Ваше сознание – это мощнейший проектор, который оказывает большое влияние на окружающую вас среду. Сегодня сказать, что мысль материальна, недостаточно. Эта фраза стала популярной, но мало людей осознают, насколько она глубока. Вы живете в мире своих мыслей. Мир вокруг вас – это результат ваших мыслей. Важно, чтобы вы поняли – это не абстрактное выражение, это не философия, это факт, и третья ступень рейки поможет вам увидеть это, понять. Как и прежде, я подчеркиваю, не нужно верить. Проверьте это на собственном опыте, используйте методологию рейки, как один из инструментов познания себя и окружающей вас реальности, и если вы будете искренни и трудолюбивы, то получите неожиданный результат, однажды вдруг увидите жизнь под новым углом зрения. Например, если вы начнете наблюдать за своими мыслями, это вызовет у вас много эмоций, потому что многие ваши мысли фактически буквально, дословно реализуются в вашей жизни.

Преобразовывая свое сознание, вы способны основательно изменить свою жизнь. Я не являюсь сторонником теории, что это легко. Преобразование своего сознания, расставание с привычными установками, развитие нового взгляда на жизнь часто трудный процесс. В первую очередь потому, что это очень интенсивная внутренняя работа. Большинство установок, понятий в нашем сознании получено в наследство от нашего рода, то есть они формировались веками. Вы же понимаете, сколько энергии вложено в них множеством людей. Эти установки подпитывались веками, и вдруг вы решили их разрушить, высвободить, преобразовать. Конечно, это непросто, но это возможно. В рейки III это проще, потому что вас поддерживает колоссальный поток энергии.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 391 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

872 - | 785 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.