Лекции.Орг


Поиск:




Предъявления лица для опознания




 

г. Энск«8»сентября 2008 г.

 

Опознание начато в 17 час. 30 мин.

Опознание окончено в 17 час. 52 мин.

 

Следователь СО при ОВД по г. Энску капитан юстиции Кротов Н.Л., в помещении служебного кабинета ИВС ОВД по г.Энску, при искусственном достаточном освещении в присутствии понятых:

1. Ежова Сергея Дмитриевича, зарег. по адресу: г. Энск, ул. Судовая, дом № 28, кв. 34, тел. 276-56-88;

2. Торопова Леонида Карловича, зарег. по адресу: г. Энск, ул. Судовая, дом № 28, кв. 23, тел. 276-88-33,

и с участием о/у УР КМ Богров, специалиста ЭКЦ ОВД Фомина А.О., конвоя ИВС ОВД по г.Энску в составе: прапорщика милиции Галимжанова Э.Д., сержанта милиции Юсупова Р.И., адвоката Сафонова Г.К., в соответствии с чч.1, 2, 4, 7 и 9 ст.193 УПК РФ предъявил Пивоварову Руслану Николаевичу свидетелю по уголовному делу № 876543, для опознания Юркова Сергея Павловича, 09.07.1983 г.р., на вид 25 лет, рост 175см, худощавого телосложения, бледный цвет лица, неаккуратная стрижка, уши оттопырены, нос в форме картошки, на правой скуле круглое родимое пятно вместе с другими лицами:

1. Гавриловым Максимом Максимовичем, 24 апреля 1984 г.р., прож. по адресу: г.Энск, ул. Фурманова, д. 7, кв. 32, на вид 25 лет, рост 180см, худощавого телосложения, короткая стрижка, уши прижаты, нос в форме картошки, лицо гладко выбритое;

2. Кузнецов Леонид Викторович, 12 ноября 1982 г.р., прож. по адресу: г.Энск, ул. Суворова, д. 2, кв. 12, на вид 25 лет, рост 153см, худощавого телосложения, волосы неухоженные, вьющиеся, нос правильной формы, лицо выбритое, о чем в соответствии со ст. 166 УПК РФ составил настоящий протокол.

Перед началом опознания участвующим лицам разъяснен порядок его производства, а также их права и обязанности.

Участвующим лицам также объявлено о применении технических средств видеокамеры марки «Панасоник», объектив «ZUM-200», снабженной видеокассетой марки «Агфа», стандарта VHC, инв. № 315, специалистом ЭКЦ ОВД Фоминым А.О.

Понятым до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

 

Подпись понятого Ежова

Подпись понятого Торопова

 

Перед началом опознания опознающий свидетель Пивоваров Руслан Николаевич предупреждён об ответственности по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний и по ст.308 УК РФ за отказ от дачи показаний. При этом ему также разъяснено, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации он не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определён п.4 ст.5 УПК РФ.

 

Свидетель Подпись Пивоварова

 

Перед началом опознания опознаваемому Юркову С.П. было предложено занять любое место среди предъявленных лиц. Он по собственному желанию занял место между Гавриловым и Кузнецовым.

Затем опознающее лицо было приглашено в помещение, где находились предъявляемые для опознания лица.

На вопрос, не видел ли ранее опознающий кого-либо из предъявляемых для опознания лиц, и если видел, то когда, где и при каких обстоятельствах, Пивоваров Р.Н. осмотрел предъявляемых для опознания лиц и заявил: Я опознаю молодого человека, сидящего посередине. В начале июня, кажется 4 числа этого года, около 18 часов, когда я находился на территории авторынка ООО «АвтоКуп», расположенном на площади ЖДВ по ул. Шоссейная, д. 15, где работаю контролёром, он подошёл ко мне, правда тогда он выглядел «посвежее», хотя и немного пьяным, он спросил меня: «Может кого интересует паленая Тайота?». Я подумал, что речь идет о машине криминального происхождения. А так как меня это не интересовало, я выругался и попросил его уйти. С тех пор я его не видел. Я опознал его по росту, чертам лица, телосложению, форме носа, ушей, и родимому пятну на правой скуле. Только тогда на нём были одеты черная футболка с длинным рукавом, не по размеру, черные тренировочные мятые брюки и, по-моему, те же кроссовки, что и сейчас.

Опознанному предложено назвать себя. Это Юрков Сергей Павлович, 9 июля 1983 года рождения, уроженец г.Энска.

Протокол прочитан следователем вслух.

Замечания к протоколу, заявления не поступали

 

Опознающий Подпись Пивоварова

 

Опознаваемый Подпись Юркова

Защитник Подпись Сафонова

 

Понятые: Подпись Ежова

Подпись Торопова

Специалист (эксперт): Подпись Торкина

 

Участвующие лица: Подписи

 

Следователь Подпись Кротова






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 504 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

843 - | 712 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.