Лекции.Орг


Поиск:




Письменная контрольная работа




по дисциплине «Основы теории отраслевых рынков»

При выполнении контрольной работы студенту необходимо руководствоваться следующим:

1. Контрольная работа выполняется только по предложенным заданиям данных методических указаний. Замена какой-либо контрольной работы другой не допускается.

2. Контрольная работа выполняется и сдается в печатном (на кафедру ВЭМ В-205 с отметкой деканата) и электронном виде (на почту [email protected]). Работа должна соответствовать требованиям оформления печатной работы со стандартным титульным листом, утвержденными на кафедре ВЭМ и в установленные сроки (до начала сессии).

3. Контрольная работа состоит из нескольких заданий: 1 реферативная работа, 2 решение задач, 3 конспект вопроса, 4 составление логических схем или разработка презентации (Microsoft PowerPoint) (минимум 15 слайдов), 5 составление тестовых вопросов (15 вопросов с 4 вариантами ответа, правильный из которых один). Каждое последующее задание должно начинаться c новой страницы. Условия заданий переписываются полностью без сокращений. Выполненное задание должно сопровождаться списком, используемой литературы. По тексту необходимо использовать ссылки на литературу.

5. Если контрольная работа при рецензировании не зачтена, студент обязан представить ее на повторную рецензию, включив в нее те задания, выполнение которых оказались неверным. Работа представляется вместе c незачтенной.

6. Зачтенная контрольная работа предъявляется экзаменатору. Студент должен быть готов во время экзамена дать пояснения по существу выполнения заданий, входящих в контрольную работу.

Задание 1, предлагаемое для выполнения реферативной работы по дисциплине «Основы теории отраслевых рынков», имеет цель ознакомления студентов с основными учеными, работающими в данной области экономических исследований, и ознакомлением теорий, предлагаемых ими для практического функционирования отраслевых рынков. Исходя из это реферативная работа может иметь следующую структуру:

- Биография и список основных трудов, рассматриваемого ученого

- Основная теоретическая разработка ученого (описание)

- Применение теоретической разработки на практике (эффективность)

- Выводы

- Список использованной литературы

Требования к оформлению письменной работы. Реферативная работа выполняется в печатном виде, на одной стороне стандартного листа формата А-4 (размер листа 210Х297 мм), полуторный интервал, 14 шрифтом. Число строк сплошного текста должно быть одинаковое.

По всем четырем сторонам листа должны оставляться поля следующих размеров:

левое поле - 25 мм

правое - 15 мм

верхнее и нижнее - 20 мм

Размер абзацного отступа должен быть одинаковым по всему тексту – 1,25 см.

Страницы работы нумеруются в верху страницы от центра (5 мм от текста). Нумерация сквозная, начиная с титульного листа и кончая последним приложением. Номера страниц проставляются начиная с содержания.

Расстояние между заголовками раздела и текстом два интервала. Каждый раздел надлежит начинать с новой страницы. По смыслу текста в предложение можно вставлять математические выражения, формулы и т.п.

Порядковые номера формул обозначаются арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы, а при переносе формулы – на уровне ее последующей строки. Формулы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу приводится под формулой, если не пояснены ранее в тексте. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой. Перенос формулы допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак повторяется в начале следующей строки.

Формулы в работе приводятся только один раз, при дальнейшем их упоминании в тексте делается ссылка в той же графической форме, что и после формулы, то есть арабскими цифрами в круглых скобках. Например: используя формулу (8), получаем…

Реферат может содержать иллюстрационный материал в виде таблиц, диаграмм, графиков и др. Оформляются таблицы в соответствии с рисунком

Рисунок 1 - Пример оформления таблицы

Пример заполнения титульного листа и содержания работы приведены далее по тексту (титульный лист занимает всю страницу!!!!!!!!!, содержание следующий лист!!!!!!!!!).

Объем реферативной работы 10-15 страниц текста. Работа должна быть логически выстроенной и не иметь обрывочной информации. Использование текстов, заимствованных из готовых работ (Интернета), служит основанием для снижения общей оценки или признания работы не соответствующей требованиям.

Критерии оценки: самостоятельность выполнения работы, способность аргументировано защищать основные положения и выводы; соответствие формальным требованиям (структура, наличие списка литературы, сносок, грамотность изложения), уровень раскрытости поставленного вопроса и изложения материала: обоснованность отбора материала, использование первичных источников, способность самостоятельно осмысливать выявленные факты, логика изложения; четкость и содержательность выводов.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 527 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

778 - | 713 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.