Лекции.Орг


Поиск:




Борьба укрепляет




Я всегда верил в то, что Господь посылает нам трудности, дабы укрепить нас. В последние годы психологи нашли подтверждение этой точке зрения. Они изучали людей, переживающих ужасные стрессы и травмы: от смертельных болезней до катастрофических событий и утраты близких. О посттравматическом стрессе слышали все. Психологи обнаружили, что те, кому удалось успешно справиться с медицинскими проблемами, переживают посттравматический рост:

● они поняли, что сильнее, чем думали. Им стало легче справляться с трудностями;

● они узнали, кому по-настоящему дороги, и эти отношения окрепли;

● они стали больше ценить каждый день жизни и все то хорошее, что в ней есть;

● они стали сильнее духовно.

Библейским примером такого роста стал Иов. Сатана забрал у него все, что тот имел: землю, имущество, детей, здоровье. Но Иов остался верен Богу. И Господь вознаградил его сторицей, вернув все, что он потерял, и даже больше.

Я верю, что даже в самых серьезных травмах и болезнях есть нечто хорошее. Думаю, Бог позволяет некоторым из нас страдать, чтобы мы могли утешать других так же, как Господь утешает нас. Это объяснение мне особенно близко, потому что я убеждаюсь в его истинности снова и снова.

Не утверждаю, что всегда понимаю Божий промысел. Я знаю, что жизнь на небесах не похожа на жизнь земную. Но очень трудно поверить в это, когда Бог совершает нечто такое, что кажется жестоким и несправедливым. Вы должны черпать в Нем утешение и силу. Вы можете принять решение всегда полагаться на Бога и просить его помощи и поддержки.

В Библии говорится: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (К Филиппийцам 4:6).

Хотя, столкнувшись с серьезными трудностями, очень трудно не тревожиться и не переживать. Но вы всегда найдете утешение, положившись на Господа. Он придаст вам сил, когда они будут вам необходимы – в те минуты, когда вы будете бороться с трудностями или переживать за кого-то еще.

Что бы с вами ни происходило, знайте: в жизни грядущей не будет ни болезней, ни смерти. План Господа не в том, чтобы заставлять нас страдать и умирать. Он хочет, чтобы мы вечно были с Ним на небесах.

Но в жизни временной у нас есть прекрасная возможность познать Господа и разделить Его любовь с теми, кто еще не знает, что Иисус умер за их грехи. Вечная жизнь на небесах будет прекрасна, но связь с Богом во время жизни земной – это потрясающая возможность.

Каковы бы ни были обстоятельства вашей жизни, Бог использует вас в своих целях. Возможно, пройдут годы, прежде чем вы поймете, каковы эти цели. А может, вы никогда не постигнете глубины Его планов, не поймете, почему Он позволил, чтобы это случилось с вами. Вот почему так важно воплотить веру в действии, зная, что Бог с вами. Да, в жизни происходят ужасные вещи, но они не могут изменить того факта, что Бог любит вас.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 326 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

784 - | 709 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.