Лекции.Орг


Поиск:




Оформление контрольной работы




Вергасова О.М.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ

 

Рекомендовано к изданию методическим советом Бузулукского гуманитарно-технологического института в качестве методических указаний к контрольной работе для студентов, обучающихся по программе направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование (информатика)»

 

Бузулук 2014


УДК 0004.3

ББК 32.973

В 31

Рецензент________________________________

 

 

Вергасова, О.М.

Программирование: методические указания к контрольной работе / О.М. Вергасова: Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ. – Бузулук: БГТИ (ф) ОГУ, 2014. – 16с.

 

Методические указания содержат технологию создания алгоритмов, теоретические аспекты темы алгоритмизация, методику создания алгоритмов различной структуры.

Методические указания предназначены для выполнения контрольной работы по дисциплине «Программирование» для студентов заочной формы обучения направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование (информатика)».

 

УДК 0004.3

ББК 32.973

 

©Вергасова О.М., 2014

©БГТИ (ф) ОГУ, 2014

 


Оглавление

 

 

Введение. 4

Оформление контрольной работы.. 5

Задания для контрольной работы.. 5

Методические указания. 8

Рекомендуемая литература. 16

 


Введение

 

 

Выполнение контрольной работы является важной стадией учебного процесса заочной формы обучения. Контрольная работа позволяет студенту-заочнику более глубоко изучить теоретический материал курса, рассмотреть его практические приложения, усвоить основные понятия.

Предлагаемые методические указания предназначаются для студентов заочного отделения и дистанционного обучения направление подготовки«Педагогическое образование». Они могут быть так же полезны и для студентов очной формы обучения при подготовке к практическим и лабораторным занятиям.

В методических указаниях кратко изложен теоретический материал, необходимый для решения задач. Приводится решение типичных задач, что окажет помощь студентам при самостоятельном выполнении контрольной работы.


Оформление контрольной работы

Текст работы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105.95 «Общие требования к текстовым документам» в формате А4. Изложение должно быть последовательным, логичным, конкретным.

Работа оформляется с использованием текстового редактора Word и распечатывается на принтере. Текст контрольной работы делится на разделы, подразделы и пункты. Размещение текста – с одной стороны листа. Размер шрифта – 14, поля слева – 30 мм, сверху и справа – по 15 мм, снизу – 20 мм. Нумерация страниц – внизу по середине. Первая страница – титульный лист, вторая – оглавление, далее – текст. Оглавление создается автоматически средствами текстового редактора. Заголовки оформляются по центру, размер шрифта 16 пт, полужирным начертанием. Задание 1-3 создание алгоритмов, задание 4 теоретический материал на 3-4 страницы. Для вставки формул используется редактор формул Microsoft Equation.

Для создания иллюстраций используются графические возможности текстового редактора Word. Таблицы могут быть созданы непосредственно в текстовом редакторе или вставлены из прикладной программы. Таблицы и рисунки должны иметь сквозную нумерацию. Таблицы нумеруются и подписываются сверху слева, рисунки – внизу по центру.

Ссылки на литературные источники указываются в квадратных скобках; при ссылке на информацию, полученную в Internet, указывается соответствующий электронный адрес. Список литературы, использованной при выполнении работы, приводится в конце текста.

Задание контрольной работы для каждого студента определяется следующим образом: номер задания должен соответствовать порядковому номеру студента в списке группы (или последней цифре числа списка студентов в журнале группы).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-01-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 719 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

815 - | 774 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.