Лекции.Орг


Поиск:




Семилетние циклы





Возраст от 0 до 7 лет: Вы рождаетесь на этой планете, имея родителей или каких-либо взрослых людей, призванных позаботиться о вашем выживании. Вы этот период вы получаете самый глубокий импринт и приобретаете большинство навыков, которыми будете пользоваться впоследствии.

Импринтирование


Ваш импринт -- это продукт обучения, которое проводят с вами родители (опекуны) и общество. Импринт определяет, каким человеком вы должны быть, когда станете взрослым. Такое обучение происходит, в основном, в первые 14 лет жизни. Импринт устанавливает ваши моральные нормы, вашу совесть, ваши неприязни, определяет развитие ваших талантов и способностей. Именно импринт определяет вашу уникальность. Он выделяет вас из массы людей, имеющих те же роли, оболочки и культурное наследие. Ваши родители, обстоятельства вашего рождения, отношения с вашими родственниками в прошлых жизнях, ваши бабушки и дедушки, учителя, другие влиятельные взрослые, книги, телепрограммы, модные течения -- все эти "случайные" влияния прибавляют что-то к вашей запланированной уникальности. Вы выстраиваете свои отношения с обществом и выбранными вами родителями для того, чтобы сформировать свои будущие взгляды на жизнь.

Ваш импринт готовит вас к выполнению определенных видов карм и договоренностей. Например, если ваш отец -- очень властный человек, диктатор (возможно, Король, склонный к тирании или с режимом доминирования), а мать очень мягкая, жертвенная, склонная к подчинению женщина (возможно, Служитель с целью подчинения или пользующаяся мученичеством как главной чертой), вы научитесь отождествлять себя и с отцом и с матерью. Обучение обеим ролям оставит вам глубокий импринт. Это влияние сформирует вас таким образом, чтобы вы смогли пройти через кармы, предстоящие вам в 14-28 лет. Возможно, использование вами доминирования в отношении близких приведет к неприятностям. А может быть, карма свяжет вас со Служителями в подчинении. Вы можете избавиться от приобретенных вами привычек или ослабить их действие, если они не будут вам полезны.

Возраст от 7 до 14 лет: Вы получаете последние 20 процентов своего импринта и начинаете совершенствовать "форму" личности, которая будет у вас, когда вы станете взрослым. До 7 лет, пока вы не знаете, как вам быть и легко поддаетесь влиянию, ваши родители (опекуны) заботятся о том, чтобы вы соответствовали их стандартам жизнеспособности в обществе. После 7 лет вы начинаете сами во многом распоряжаться своей жизнью, причем родители и другие взрослые по-прежнему остаются вашими наставниками и ориентирами, примерами того, какими вы хотели бы (или не хотели бы) быть. В период с 7 до 14 лет вы начинаете брать управление своей жизнью в собственные руки.

Возраст с 14 до 21 года: Это возраст, предшествующий взрослой жизни. Именно в эту пору у вас происходят самые "тяжелые" кармы. Гормональные и физиологические изменения, сопутствующие вашему росту, помогают вам развит способность к переживанию кармической напряженности. Вы становитесь разумными и обученными в достаточной мере, чтобы собственными силами решать множество вопросов, но вы все еще юны и не осведомлены о многих вещах, и позволяете себе ввязываться в кармы, которых старались бы избежать, будучи взрослыми.

Возраст с 21 до 28 лет: Вы по-прежнему находитесь в наиболее интенсивном кармическом периоде своей жизни, но он уже не столь интенсивен, как между 14 и 21 годами. Вы уже повзрослели и научились несколько лучше управлять собой и вы уже чуть больше знаете о том, кто вы и чего хотите. Вам чаще приходится принимать самостоятельные решения и у вас становится меньше помощников и советчиков -- родителей, учителей, друзей и сверстников, -- влияющих на ваши кармы. В этот период происходит множество половых связей, завязывается и отрабатывается много сексуальных карм. В этот период вы можете выполнять кармические договоренности в отношении детей. Могут иметь место и некармические договоренности, если вы достигли такого состояния, когда готовы иметь детей, однако приоритет имеют те дети, с которыми у вас или вашей супруги имеются кармические связи.

Возраст от 28 до 35 лет: В этот период вы изучаете себя, рассматриваете свой импринт, понимаете, кто вы есть, и избавляетесь от старых схем, которые помогали вам пройти через кармы в период с 14 до 28 лет, но более не нужны вам. Вы начинаете становиться действительно тем, кем собирались быть в этом мире, взрослым человеком и членом общества.

После 28 лет вы имеете дело с меньшей кармической интенсивностью. (Однако, если вы находитесь на 6-м уровне возраста души, вам по-прежнему приходится выполнять множество карм.) Вы меньше фокусируетесь на карме и переключаетесь на договоренности. В период с 28 до 35 лет вы начинаете изучать, кем являетесь по отношению к своим родителям. Если к этому времени у вас появились собственные дети. Вы можете также изучать свои отношения с ними. В этот период вы обретаете ощущение самого себя.

Возраст с 35 до 42 лет: Вы начинаете проявлять себя как взрослый член общества. Вы начинаете жить и делать карьеру в соответствии со своими представлениями об успешной жизни, занимаетесь денежными аспектами жизни и обычно имеете постоянную работу. Некоторые в этот период образуют устойчивые брачные отношения, если они не успели сделать этого раньше. Многие разрывают кармически тяжелые отношения, которые они начали, возможно, в период с 14 до 28 лет. С 35 до 42 лет формируются наиболее адекватные отношения. Выполняется большинство кармических договоренностей в отношении детей.

После 35 лет вы больше занимаетесь собственными проблемами. Большинство ваших карм в этот период -- испытания, которые вы сами перед собой ставите, то есть, собственные кармы. Во второй половине жизни вы выполняете гораздо больше договоренностей и собственных карм. Вы чувствуете также, что у вас гораздо больше возможностей выбора в отношении людей и событий.

Возраст с 42 до 49 лет: Вы становитесь наставником и руководителем, посвящаете себя вашему окружению, семье, друзьям. Вы становитесь столпом, опорой общества. В этот период ваша сущность изучает свою жизненную задачу и ищет средства ее выполнения.

Жизненная задача


Жизненная задача -- это главный урок, который вы хотите завершить в течение этой жизни, одна из целей, или фокусов, данной жизни. У каждого есть одна, две или большее число жизненных задач. Жизненная задача может быть связана с вашей карьерой. Например, вы можете хотеть стать великим целителем -- такая задача сама по себе производит расплату по карме и служит благу человечества. Часто, однако, жизненные задачи связаны с исправлением ошибок в эмоциональной сфере, решением проблем, связанных с областью философии или с собственной позицией, оставшихся нерешенными с прошлых жизней. Ваша жизненная задача может состоять в том, что вы должны научиться быть хорошим отцом. Вы можете поставить перед собой задачу стать оптимистом. Задача может состоять в совершенствовании сексуальных или семейных отношений. Вы можете решить научиться устанавливать хороший контакт с растениями или животными. А может быть, вы хотите стать влиятельным политиком мирового масштаба. Ваша жизненная задача может включать четыре или пять пунктов одновременно. Вы можете определить, в чем состоит ваша жизненная задача, поняв, в какой области вас постоянно тянет получать все новые и новые уроки.

Люди начинают понимать свою жизненную задачу в период с 21 до 28 лет. В следующий период они начинают фокусироваться на ней. Большинство людей созревают для выполнения своей жизненной задачи в период от 35 до 42 лет, хотя к этому возрасту их мастерство в интересующей области еще несовершенно. До этого времени люди также делают кое-что для решения этой задачи, но масштаб еще не тот. К 42 годам они уже гораздо активнее, а после этого возраста -- полностью вовлечены в решение своей задачи.

Возраст от 49 до 56 лет: Вы чувствуете, что подошли к кульминации своей жизни. Вы горды собой, довольны тем, что выполнили большинство из того, ради чего пришли в эту жизнь. Если что-либо осталось незавершенным -- например вы не получили желаемой работы, отношений или физической формы -- вы пытаетесь разобраться с этим. Вы можете либо решить, что вы себе все равно нравитесь и не завершать несделанного, либо приступить к завершению немедленно. Вы принимаетесь за дело, чувствуя себя компетентным и профессиональным лидером во многих областях. Ничто уже не сбивает вас с толку и не раздражает так, как в молодости.

В этом возрасте приходит чувство завершенности. Если человек умирает в возрасте 56 лет, его жизнь можно считать полностью выполненной в масштабах мирового плана. К этому возрасту вы изучили все основные фазы жизни. К этому возрасту выполняется практически вся карма, хотя, в связи с увеличением продолжительности жизни, люди могут и в этом возрасте создавать кармы, если планируют прожить долго. В этот период вы свыкаетесь с тем, чем вы действительно являетесь. В этот период можно получить наибольшее удовольствие от жизни.

И наоборот, если вы никогда не позволяли себе иметь то, что хотелось, или если вы не изучали свой импринт в период с 28 до 35 лет, цикл с 49 до 56 лет может принести вам боль и мучения и вынудить вас резко поломать ваши жизненные схемы. Именно в этом возрасте люди находят себе половых партнеров, гораздо моложе самих себя, чтобы как бы вернуться к юности и начать все заново. Они стараются вернуться к образу мыслей, свойственному молодым, и решить вопросы, которые они упустили в 20 или 30 лет. Так поступают только люди, которые недовольны своими достижениями. В остальных же случаях, это очень приятный период, когда вы можете достичь расцвета и когда люди будут равняться на наш авторитет.

Если вы умираете до 56 лет, обычно вы возвращаетесь, чтобы прожить очень похожую жизнь, которую вы на этот раз завершите. (Время от времени случается, что вы полностью завершаете свою жизнь и в более раннем возрасте, возможно даже и в 40 лет.) Если вы умираете до 56 лет, это обычно связано с кармой. В таких случаях вы скоро возвращаетесь в те же культурные и социальные условия, к похожим (или тем же самым!) родителям и начинаете все сначала, изменяя обстоятельства таким образом, чтобы сделать новую жизнь успешной.

Возраст от 56 до 63 лет: Это период переоценки. Жизнь становится более спокойной. Человек думает о завершении своих дел. С 35 до 56 лет вы обогащаете общество своими делами. В 56-63 года вы сокращаете расход энергии, потихоньку уходите с шумной сцены жизни и обращаетесь к себе. Вы готовитесь к отдыху во время поздних фаз вашей жизни, больше думаете о том, кто вы и что вы, у вас возникает более философский склад ума. Многие возвращаются к религии или духовной практике своей юности, находят религию, в которой могут обрести веру или философию, объясняющую им жизнь. Вы начинаете передавать многие дела своим детям, младшему поколению. Вы чувствуете, что можете расслабиться. Вы начинаете больше внимания обращать на себя, а не на младшие и старшие поколения. К 63 годам большинство людей хочет оставить работу.

Возраст от 63 до 70 лет: Переоценка становится более интенсивной. Вы оставляете свою общественную роль и проводите много времени в одиночестве или в узком кругу близких людей. Большинство людей в этом возрасте решает, что прожито достаточно, и умирает.

Возраст от 71 года: Вы наслаждаетесь плодами своего жизненного труда. Вы также получаете определенные уроки, относящиеся к здоровью, зависимости и независимости, кармам заботы (относящимся к людям, которые должны ухаживать за вами в старости). Возможно, вы обязаны перед кем-то задержаться подольше в его жизни и оставить свой импринт в ней, как в случае, когда ваши дети умирают и вам приходится заботиться о внуках.

В большинстве своем люди к этому возрасту чувствуют, что завершили свою жизнь, и живут только в том случае, если их что-то держит, например, долгосрочная карма или собственная карма, которую они до сих пор не выполнили. Люди, которые хотят пройти как можно больше испытаний и уроков, живут дольше 70 лет.

В будущем многие люди планируют жить дольше, поскольку этот выбор есть в наличии теперь, когда улучшились условия питания и здравоохранения.

Люди могут решать уйти из жизни, когда они полностью выполнят свои кармы, когда от них никто не будет зависеть и они смогут расслабиться. Они используют старость для отдыха, если не считать нескольких карм, связанных с ухудшением физического состояния и ослаблением активности. Люди получают от жизни радость и удовольствие, готовят себя к тому, чтобы после смерти сразу же снова вернуться на физический план. Они используют этот период для разблокировки своего инстинктивного центра и высвобождения его энергии.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 382 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

773 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.