Лекции.Орг


Поиск:




Эта сила — в вашей страсти




Найдите в себе смелость привнести страсть в ваши начинания.

Найдите в себе смелость привнести страсть в ваши отношения с людьми.

Когда вы решитесь проявлять страсть к жизни, жизнь начнет проявлять страсть к вам.

 

Страсть и работа

 

Большинство из нас, по крайней мере, половину своей сознательной жизни проводит на работе. Это значит, что, если работа не приносит нам удовлетворения, мы чувствуем себя несчастными половину жизни. Многие люди жалуются, что им не нравится то, чем приходится заниматься, что для них мучение просыпаться утром и идти на службу. В действительности точнее было бы сказать, что их работа не позволяет им чувствовать в своей жизни страсть.

Невозможно день за днем, неделя за неделей испытывать скуку, ощущая бесцельность существования, и даже ненависть без серьезных последствий для психики. Когда мы работаем без страсти, мы быстро истощаем свои внутренние ресурсы. Усталость, депрессия, нервные срывы, вредные пристрастия — все это признаки того, что наша душа испытывает жажду страсти к настоящей работе и измучена тем, что она лишена полноценной жизни.

Часть проблемы состоит в том, что зачастую мы живем ложными понятиями, к какой работе человек может испытывать страсть, а какая — только способ зарабатывать себе на хлеб. Например, вам может казаться, что легче проявить страсть в деятельности, которая приносит славу, скажем, в шоу-бизнесе, или которая приносит большие деньги, скажем, в банковском деле, чем испытывать страсть, будучи секретарем или продавцом. Запомните, однако, что источник страсти внутри, а не вне вас. Не работа делает из вас страстного человека, а вы превращаете работу в смысл своего существования, привнося в нее страсть.

В конечном счете, секрет того, как находить удовлетворение в работе, можно выразить так: неважно, чем вы занимаетесь, чтобы заработать на жизнь, важно, как вы это делаете. У вас может быть самая увлекательная и прибыльная работа, какую только можно вообразить, но, если вы не найдете в себе страсть к ней, она не даст вам ничего, кроме беспокойства, неудовлетворенности и разочарования. Напротив, если вы станете страстно отдаваться работе, даже если она не приносит вам положения в обществе или больших денег, вы будете испытывать глубокое чувство удовлетворения оттого, что ваша жизнь наполнена смыслом и чувством внутреннего покоя.

 

* * *

 

Делайте свою работу с любовью. Делайте свою работу с благодарностью.

Делайте свою работу со страстью. Это ваше подлинное призвание, и оно не зависит от времени и места.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 751 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

936 - | 873 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.