Лекции.Орг


Поиск:




Конечно, с удовольствием!




Как только я прибыл в кафетерий, она сказала мне: – Она вышла замуж! Она вышла замуж!

О ком вы говорите?

– А помните ли вы ту девушку, о которой вы молились? Вы просили ее записать все десять ответов на ваши вопросы.

Да, помню, так что же случилось?

Этим летом к нам в церковь прибыл учитель средней школы вместе со своим квартетом, остановившись в нашей церкви на неделю для песенного служения. Он был холост, все девушки были без ума от него. Каждая хотела назначить ему свидание, однако этот молодой человек был безразличен к ним. Но вот он увлекся этой старой девой. Он повсюду следовал за ней и, прежде чем уехать, он сделал ей предложение. И она дала ему согласие. Их благополучно сочетали в этой же церкви; в день бракосочетания мать ее взяла ту бумажку с десятью ответами и публично прочла ее перед собравшимся народом, а затем разорвала ее.

 

 

Все это звучит наподобие какой-то сомнительной истории, но в действительности все происходит именно таким образом. Я хотел бы, поэтому напомнить вам об одном: Бог пребывает в вас, Он никогда не делает чего-то независимо от вас – имею в виду что-то, что касается вашей жизни. Бог трудится посредством ваших помышлений и ваших верований, а потому, когда вы хотите получить ответ от Господа, придите к Нему с четким и ясным требованием.

Не говорите: “О, Боже, благослови меня! Благослови меня!” Знаете ли вы, сколько благословений содержится в Библии? Свыше восьми тысяч обетовании. Если вы скажете: “Боже, благослови меня”, – Он спросит вас: “А в каком же именно благословении ты нуждаешься?” Поэтому, будьте весьма определенными. Возьмите свою записную книжку и запишите себе свои нужды и желания, чтобы ясно и четко принести их Богу. Я всегда просил Бога, чтобы Он даровал нам пробуждение в соответствии с указанным мною числом. В 1960 году я молился о том, чтобы Господь прибавлял нам по тысяче членов ежегодно. Так и случилось: вплоть до 1969 года ежегодно прибавлялось по тысяче членов к нашей церкви. В 1969 году я начал размышлять иначе: “Если Бог силен прибавлять по тысяче членов ежегодно, то почему Он не силен прибавлять по тысяче членов ежемесячно?” С 1970 года я начал молиться следующим образом: “Отче! Прибавляй к нашей церкви по тысяче членов ежемесячно”. Вначале Бог даровал нам 600 членов, а затем свыше тысячи членов ежемесячно. В прошлом году мы приняли свыше 12 тысяч членов. В нынешнем году я повысил свои цели: мы молимся о том, чтобы Бог увеличил число наших членов на 15 тысяч человек, а в следующем году будем молиться о 20 тысячах. Если у вас есть определенная цель, если вы в состоянии увидеть ее, тогда вы в состоянии и достичь ее. Когда я строил нынешнее церковное здание, в котором 10 тысяч мест, я видел его в своем воображении еще до того, как был залит бетон. Я уже сотни раз входил в это здание, ощущая величественное присутствие Духа Святого. Я чувствовал величие этой церкви, и сердце мое радостно трепетало. Вам необходимо видеть предмет ваших молитв и просьб столь живо и столь наглядно, чтобы вам фактически и действительно воспринимать его своими чувствами. Если же вы не будете тренироваться в этом законе веры, вы никогда не сможете получить ответа на свои просьбы. Вот поэтому я теперь всегда стремлюсь к тому, чтобы видеть четко предмет своих молитв и просьб. Мне хочется видеть этот предмет столь наглядно, чтобы мое сердце радостно трепетало. Только таким образом выполняется первое требование или первое условие для успешной молитвы.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 511 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

934 - | 864 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.