Лекции.Орг


Поиск:




Об эрогенных зонах




 

У каждого человека есть зоны, раздражение которых вызывает половое возбуждение и желание близости. Таких зон несколько. У мужчины - головка члена и мошонка. У женщины - клитор, половые губы вульвы (особенно малые половые губы), вход во влагалище и само влагалище, особенно область, окружаюшая влагалищную часть шейки матки - «дно» влагалища.

 

Кроме того, у женщины эрогенными зонами могут быть соски грудных желез, ложбинка между грудей, внутренняя поверхность бедер, кожа в области затылка, поросшая волосами, подбородок, губы, шея, мочка уха и т.д. Причем клитор является первой эрогенной зоной, влагалище - второй. Третья эрогенная зона - блуждающая. У одной женщины она может быть внутренней поверхностью бедер, у другой - мочкой уха, у третьей - сосками грудей и пр.

 

В принципе, эрогенной зоной при ласковом обращении и нежном поглаживании может оказаться любой участок тела (это распространяется и на мужчину и на женщину). Определенной эрогенной зоной является и мозг женщины. Мужчина должен говорить ей ласковые слова, и тогда она быстро ошутит половое удовлетворение.

 

У отдельных женщин третья эрогенная зона раздражается автоматически при ласках и совокуплениии, например, если ею будет внутренняя поверхность бедер. У большинства же она может лежать за пределами зоны ласк.

 

Есть женщины вообще не имеющие резко выраженной 3-й эрогенной зоны. Для достижения ими оргазма достаточно раздражать рукой клитор и влагалище. У некоторых же «блуждающая» зона играет существенную роль в достижении оргазма. Вершина сладострастия наступает у них только тогда, когда мужчина замыкает своей лаской все три «половых электрода» - клитор - влагалище - «блуждающую зону». У 80% женщин 3-й зоной являются соски грудей. Сколько бы мужчина ни возбуждал клитор, как бы долго ни возился с влагалищем, совершая фрикции, женщина будет испытывать только приятное сладострастие. У нее никак не сможет наступить оргазм, хотя состояние ее можно охарактеризовать как предоргазменное. До тех пор, пока мужчина не возьмет ее соски и не будет их ласкать (женщины зовут это «крутить сосочки»), она не испытает настоящего полового оргазма. Соски таких женщин крупные, способные к эрекции, при возбуждении (под мужским ртом или пальцами) они набухают, твердеют. Для наиболее сильных ощущений такие женщины ложатся на мужчину, чем облегчают ему задачу по обласкиванию сосков. Ласки сосков ускоряют у женщины наступление оргазма, и усиливают его в два раза и более.

 

Приступая к половому сожительству с женщиной, мужчина должен убедиться, нет ли у женщины блуждающей эрогенной зоны, то есть третьего «полового электрода». Эрогенная зона может оказаться в совершенно неожиданном для мужчины /женщины/ месте. Вот почему к поиску этой зоны супруги должны приступать с первых же минут их половой близости.

 

Бывает, что эта зона обнаруживается легко, с первых же прикосновений. В других случаях даже опытные мужчины могут искать их несколько недель и даже месяцев, пока не найдут ее совершенно случайно. При поисках зоны надо расположить женщину к себе, говорить ей ласковые слова, целовать и гладить различные участки тела, пока женщина не скажет, что прикосновения, например, к соскам или мочке уха ей наиболее приятны.

 

Но все же главной эрогенной зоной женщины является клитор, и все половое наслаждение женщины идет через него, в то время как влагалищу принадлежит более

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 481 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

801 - | 733 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.