Лекции.Орг


Поиск:




Размеры ринга и необходимые материалы




Зона разгона 5м Зачетная зона 20м Зона остановки 5м  
 
 
 
 
 

Ринг, далее «дорожка», поделен на три рабочие зоны. Ширина дорожки – не менее 5м. Первые 5м дорожки – зона разгона, далее зачетная зона 20м и зона остановки 5м.

Разметка линий начала разгона, начала зачетной зоны и финиш, должна быть четко промаркирована, проверяться и обновляться, при необходимости, перед выходом каждого следующего участника. Конусы или пилоны по бокам обязательны.

Порядок проведения состязаний

Каждая собака-участник должна передвинуть шину с грузом на расстояние 25м. Собаке дается возможность пройти всю дистанцию, при этом фиксируется затраченное время.

Допускается прохождение собакой дистанции на провисшем поводке, при этом проводник или помощник проводника не может опережать собаку. Рывок поводком или натяжение поводка штрафуется дисквалификацией участника.

Во время буксировки груза проводник или помощник проводника находится в рабочей зоне. Никто не должен касаться собаки и груза, пока шина полностью не пересечет финишную линию.

На дорожке после старта допускается нахождение одного проводника или помощника проводника. До старта, пока собака впрягается, проводник может привлекать помощников.

Проводник или помощник проводника должен разместить собаку но направлению движения в любом месте перед шиной, находящейся на линии старта. Собаку размещают так, чтобы упряжь не была сильно натянута во избежание преждевременного движения груза, но и не сильно провисала, чтобы собака не сделала резкий рывок во время старта.

Вес груза устанавливается равным половине веса собаки.

Отсчет времени начинается с момента, когда шина коснулась линии начала зачетной зоны, и заканчивается, когда шина коснулась линии финиша.

Если собака отклоняется от необходимого направления движения (от старта к финишу) и выходит за боковую линию дорожки (оценивается по положению шины), судья останавливает таймер и возвращает собаку на старт. Два отклонения штрафуются. Третье отклонение от направления к финишу и выход собаки за боковую линию дорожки ведет к оценке «0».

Если какая-либо часть снаряжения повреждается, участнику дается возможность повторить попытку после починки снаряжения.

Оценка работы

Оценкой работы считается время. Наименьшее время – лучший результат.

Штрафы

- каждое отклонение в сторону от направления движения с выходом за боковую линию дорожки (по положению шины) – 5 сек.;

- первый фальстарт – 5 сек.;

- второй фальстарт – общая оценка «0» баллов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 337 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1098 - | 861 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.