Лекции.Орг


Поиск:




Дата тура: 12. 09. 2015г

СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕРУНОВ В КОРОСТЕНЕ!

 

 

ДАТА ТУРА: 12.09.2015г

Стоимость: 235 грн

12 сентября 2015 года в г.Коростень традиционно пройдет Фестиваль дерунов. Для всех желающих состоится голосование за лучший дерун этого фестиваля.
На Фестивале дерунов повара из разных стран будут готовить деруны или похожие на них блюда, а вы поможете определить лучшее блюдо и наградить его автора.

 

 

ПРОГРАММА ТУРА:

 

Время   Маршрут: Киев-Коростень-Киев  
  07:45   Встреча группы в Киеве, Южный ж/д вокзал (ст.метро Вокзальная).
08:00 Выезд из Киева в г. Коростень.
  10:30 Прибытие в Коростень. Предлагаем Вам познакомиться с городом, где казнили князя Игоря, увидеть купальню княгини Ольги, памятник Князю Малу и роскошный сквер с памятником Деруну. Предлагаем посетить дополнительно (вх.билет - 30 грн) музей "Скала" Коростень- имеет тысячелетнюю историю, которая берет свое начало еще с V века нашей эры, когда в этих местах расположились первые славянские племена. В те далекие времена в долине реки Уж (приток Припяти) раскинулось много небольших поселений. На месте одного из них, размещенного на высоких гранитных скалах, и возник городок. Немногие знают, что древний "Искоростень" сыграл значительную историческую и политическую роль в прошлом. В VIII - IX столетиях состоялось объединение славянских поселений, и со временем возникло Древлянское княжество. Его столицей и резиденцией князя становится Коростень.
12:00 Открытие Фестиваля, который начинается праздничным шествием по центральной улице города, после чего в Центральном парке проводится торжественное открытие праздника с поднятием флага и исполнением гимна фестиваля.
  12:00-16:30   Фестиваль Деруна На фестивале повара продемонстрируют свое искусство приготовления дерунов или близких к ним блюд из картофеля, а дегустаторы и посетители фестиваля будут определять лучшие блюда и награждать их «авторов». В рамках праздника состоятся конкурсы на лучший плакат о деруне, лучший рецепт дерунов, лучший и вкусно испеченный дерун, лучшую песню, стихотворение, анекдот, комичную историю о дерунах; На фестивале также будут звучать песни разных народов, театрализовано демонстрироваться народные обряды, будет развернута выставка полесских древностей т.д.; в рамках фестиваля будет действовать школа дерунярства: опытные повара научат всех желающих готовить деруны, каждый желающий за символическую плату может попробовать здесь же приготовить.
16:45-17:00 Выезд в Киев.
  19:30 Прибытие в Киев (ориентировочно)

В стоимость включено:

  • проезд на микроавтобусе/автобусе Киев - Коростень - Киев;
  • сопровождение экскурсовода по маршруту;
  • страховка

В стоимость не включено:

  • входные билеты в музей "СКАЛА" - 30 грн;
  • личные расходы;
  • дегустации на фестивале.

При группе, численность, которой не превышает 19 чел. тур выполняется микроавтобусом на соответствующее количество мест.

Более полную информацию вы можете получить в нашем офисе



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пути к прекрасной жизни | Краткая аннотация
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 304 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

954 - | 904 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.