Лекции.Орг


Поиск:




Глава 19 Мастерская Волшебного Ребенка




Волшебный Ребенок, как и Арабский Музыкант-це­литель, жил в комнате с постоянно открытой дверью. Уставшая Женщина увидела, что Волшебный Ребенок сидит на полу, возле него стоят маленькие ведерки с красками, и он играет в Радугу, просто брызгая кистью с краской:

Раз — появилась красная дуга, которая упала на землю, попала на морковь и помидоры.

Два — появилась оранжевая дуга, которая упала на землю и попала в апельсиновую рощу.

Три — появилась желтая дуга, упавшая на землю там, где росли груши и айва.

Четыре — зеленая дуга, и на земле (на грядках) за­зеленели огурцы.

Пять — голубая дуга, от которой получили свой цвет незабудки.

Шесть — синяя дуга расцвела и попала в пещеры гномов, сапфиры покрасила.

Семь — фиолетовая дуга, она досталась сливам.

Красота!

Расцветающая Женщина поняла, что Ребенок пере­сказывает сказку, услышанную от кого-то. Она спросила



Часть 2. Источники преображения...


его: «Ты играешь в сказку? Как она называется и о чем рассказывает?» Ребенок ответил, что это сказка, как и многие другие, из «Сказок Волшебной страны», ко­торые ему читают Принцесса Трусиха или Колдунья-ве­дунья. Сказка рассказывает о том, как двое друзей рас­красили Волшебную страну в разные цвета [2]. Почти как в мастерской Колдуньи-ведуньи.

Волшебный Ребенок добавил: «А еще сказки мне рассказывает огонь. Когда я один, то могу смотреть на огонь в камине или на огонек горящей свечи. Если не нужно никуда спешить и настроиться на огонь, то мож­но услышать разные истории, сказки и советы. Попро­буйте!» — предложил он Расцветающей Женщине.

«А как вы думаете, — спросил Волшебный Ребе­нок, — что я могу вам подарить? Я знаю, что взрослые любят делать подарки, и мои друзья подарили вам раз­ные символические предметы. Я подумал и решил, что мой самый большой подарок для вас будет таким — я разрешу вам что-нибудь мне подарить. А именно: свое умение радоваться жизни. Если вы будете радоваться жизни, верить в хорошее будущее, доверять миру, буде­те прощать и уметь принимать подарки, то тогда я и ваш Внутренний Ребенок заживем радостно и комфортно, потому, что у вас есть связь с ним, а, значит, и со мной. А я дам вам ощущение новизны жизни, радости каждо­му дню, веру в добро и чудеса, умение познавать разное неизвестное, смеяться и дарить подарки. И тогда вы сможете дарить другим людям разные подарки и чуде­са. Договорились?»


Глава. 19. Мастерская волшебного Ребенка 251






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 337 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

1296 - | 1118 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.