Лекции.Орг


Поиск:




Хотите принять правильное решение — доверяйте себе




Голос не лжет. Лицо не лжет. Тело не лжет. Не лживо и то, что и как человек говорит. К несчастью, люди сами себе лгут.

Прочитав эту книгу и овладев изложенными в ней методами, вы никогда больше не будете лгать самому себе. Вы перестанете быть наивным, прислушаетесь к внутреннему голосу и не побредете через оживленную магистраль жизни с завязанными глазами. Вы не будете больше так бессмысленно рисковать.

Вооруженные этим мощным знанием, вы проявите потрясающую проницательность в отношении людей, которых видите впервые. И это позволит вам лучше понять самого себя, относиться к людям с большим состраданием и чувствовать себя более уверенно в вашей профессиональной деятельности и личной жизни. Вы будете точно знать, что правда, а что — ложь.

Конечно, вы не станете относиться ко всем одинаково хорошо, да это и не требуется. Как я писала в своей книге «Ядовитые люди», встречаются люди, которые могут оказаться для вас действительно «ядовитыми» и совершенно отравить вашу жизнь. Однако существуют и замечательные люди, они обогатят вашу жизнь и доставят много радости, о чем я писала в своей книге «Как привлечь хороших людей».

Жизнь предоставляет человеку множество возможностей для выбора. К сожалению, большинство из нас, вместо того чтобы сделать правильный выбор, насладиться его результатами и получить удовлетворение от сознания собственной правоты, постоянно испытывают тревогу и замешательство. Однако теперь вы сможете этого избежать, потому что внутренний радар всегда подскажет, когда вы можете попасть в беду, а когда вам абсолютно ничего не угрожает.

Как только вы примете решение относительно человека, в котором сумели разобраться, вам нужно будет сразу же это решение выполнить. Не следует возвращаться к человеку, которому, как вы решили, в вашей жизни нет места. А если вы вынуждены это делать, потому что связаны с ним деловыми или родственными отношениями, держите ухо востро.

Помните, что вы всегда получаете именно то, что видите и слышите. Вы не можете заставить людей быть такими, какими вы их себе представляете или хотели бы видеть. Бывает, люди тратят всю свою жизнь на то, чтобы изменить других, но так никогда и не преуспевают.

Например, вы осознаете, что не должны иметь с человеком никаких дел, потому что он вам совершенно противопоказан, но все равно на это идете. В этом случае вам нужно просто помнить, что отношения с подобными людьми не только доставят вам переживания, но и подорвут здоровье. Как только поймете, что из-за кого-то ваша жизнь буквально может оказаться в опасности, вам станет гораздо легче сказать такому «ядовитому» человеку «нет», ибо здоровье, конечно, превыше всего.

Умейте распорядиться этой важнейшей информацией с пользой для себя и начните новую, богатую, плодотворную и лишенную потрясений жизнь.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 432 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

784 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.