Лекции.Орг


Поиск:




Поклонение Аллаху




Знайте, дорогие братья и сестры, что поклонение является обязательным для каждого мусульманина, психически здорового и достигшего возраста полового созревания. Выполнение этих столпов Ислама является способом войти в Джанну после получения милости Аллаха (с.а.с.). Пророк (р.а.а.) однажды сказал бедуину, который пришел и спросил:

«О, Посланник Аллаха, скажи мне, к чему Аллах обязывает меня в молитве?» Он ответил: «Пять [ежедневных] молитв, только если не хочешь выполнить некоторые дополнительные». Он спросил: «Скажи мне, то, к чему Аллах обязывает меня в Посте?» Он ответил: «Месяц Рамадан, и любой дополнительный, если захочешь». Он сказал: «Скажи мне, к чему Аллах обязывает меня в Закяте?» Он сказал: «То, что Посланник Аллаха (р.а.а.) сообщил нам о законах Ислама». Бедуин сказал: «Клянусь Тем, кто почтил тебя, я не стану делать любых дополнительных действий, и не оставлю ничего, что Аллах приказал мне». Посланник Аллаха (р.а.а.) сказал: «Ему удалось (или: «Он войдет Джанну»), если он говорит правду». (Бухари)

 

Индивидуальные и социальные последствия поклонения

1) Достижение счастья и успеха в жизни этого мира, а также в будущей жизни. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Преуспел тот, кто очистился, поминал имя своего Господа и совершал намаз»[Сура ал-Аллее(87): 14- 15]

2) Физические и духовные силы, приходящие от дружелюбной частной беседы с Аллахом. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Воистину, Аллах - с теми, кто богобоязнен и мухсинун (кто творит добро)». [Сура ал-Нахл(16): 128]

3) Помощь Аллаха и установления власти Его верующих рабов на земле. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный. Если Мы одарим их властью на земле, они будут совершать намаз, выплачивать закят, велеть совершать одобряемое и запрещать предосудительное(т.е сделать Коран как закон в стране во всех сферах жизни). А исход всех дел - у Аллаха». [Сура ал-Хадж(22): 40-41]

4) Создание уз братства, сотрудничества, связи, и безопасности между людьми в Исламском обществе. Аллах (с.а.с.) говорит:

Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное, совершают намаз, выплачивают закят, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Аллах смилостивится над ними. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый». [Сура ат-Тавабе(9): 71].

5) Руководство Аллаха и успех, который дается только Им. Аллах (с.а.с.) говорит:

О те, которые уверовали! Если вы будете бояться и слушать Аллаха, то Он одарит вас Фурканом, способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас». [Сура ал-Анфал(8): 29].

6) Обеспечение изобилия от Аллаха и выхода из трудностей. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи». [Сура ат-Талак(65): 2- 3]

7) Умножение наград и искупление грехов. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Тем, кто уверовал в Аллаха и поступал праведно, Он простит злодеяния и введет их в Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это - великое преуспеяние!». [Сура ат-Тагабун(64): 9]





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 537 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

933 - | 864 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.