Лекции.Орг


Поиск:




Нам необходимо исцелять их и обучать их, так, чтобы они постепенно освобождались от чувства неполноценности




Однажды воскресным утром, когда я проповедовал на втором богослужении, я увидел человека, который был, как я знал, душевно больным, у него были связаны руки и ноги. В этот день мы собирали деньги на постройку пятого этажа нашего здания. Многие заполняли соответствующие карточки. Когда такая карточка была предложена ему, он написал своей связанной рукой - сто долларов.

Жена его улыбнулась, когда диакон подошел к нему взять эту карточку. “Не верьте ему, - сказала она, - он ведь сумасшедший”.

Однако после служения, когда я встретился с ним, сила Духа Святого полностью исцелила его, возвратив ему ясный ум. Он глубоко страдал из-за комплекса неполноценности. Вот как он объяснил положение:

У меня была фабрика по производству минеральных удобрений, но мне пришлось много задолжать. Все это так сокрушило меня, что я потерял рассудок. После этого меня отправили в больницу, где меня подвергли всевозможному лечению, в том числе привели меня в шоковое состояние электрическим током. Однако ничто не дало положительного результата.

Но вот я сидел здесь, прислушивался к тому, что вы говорите, и внезапно вышел из своего болезненного состояния, начав осознавать реальную действительность. Я потерял друзей, престиж и кредит. У меня гора долгов. Я уже ничего не могу поделать. Собственно, я уже ничто”.

Нет, вы представляете собою нечто, - сказал я ему, вы не являетесь неполноценным человеком. Вы пришли к Иисусу, а потому теперь вся сила Христова, все Его возможности пребывают в вас. Теперь Бог может употреблять вас. Вы не являетесь неполноценным человеком, вы являетесь человеком Божьим. Стойте, как победитель.

В вашем распоряжении сила и источники, они ожидают только того, чтобы вы начали пользоваться ими.

Какую же работу я могу теперь получить? спросил он.

Я не знаю, - ответил я, - но продолжайте читать Библию и молиться.

Через некоторое время он опять пришел ко мне в великом возбуждении.

Пастор, я читал те места Писания, где говорится, что мы являемся солью земли. Как вы думаете, не следовало бы мне заняться продажей соли?

Если верите в это, сказал я, то начинайте. Двигайтесь!

И он начал продавать соль в небольшом масштабе. Он вносил десятины, жертвовал и постоянно радовался в Господе. Он начал благословлять его, а дело его росло и умножалось. Случилось даже так, что он построил большой склад на берегу реки, где он поместил соль, стоимостью в пятьдесят тысяч долларов.

Но вот однажды, это было летом, начались дожди так, что к утру весь этот район был затоплен водой. Затопленным оказался и его склад соли. Я тогда сильно испугался. Когда после обеда прекратился ливень, то я пошел на берег реки, чтобы посмотреть на его склад.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 363 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

646 - | 509 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.