Лекции.Орг


Поиск:




Имеются два различных рода познания - познание, которое сообщают чувства, и познание, даруемое откровениями




Нам следует жить откровением, которое изложено для нас от Бытия до Откровения, помня, что нам нельзя жить чувствами.

Мы должны наставлять народ отказаться от страха, который вызывается окружением и обстоятельствами.

Если люди не могут отказаться от страха, они не в состоянии развивать своей веры, но в таком случае и Бог не может действовать через них. Умоляйте их подчинить свой страх Господу, учите их основываться своей верой только на Слове Божьем.

ГРЕХ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.

Многие живут с сознанием собственной неполноценности, это расстраивает их. Чувство неполноценности - это третья проблема, о которой я хотел бы поговорить с вами.

Если люди чувствуют, что они неполноценны, потому что живут в трущобах, вы не в состоянии извлечь их из этого состояния. Может быть, они потерпели неудачу в делах, может быть, впали в отчаяние из-за неудач или оттого, что они считают себя неудачниками. Но до тех пор, пока они не откажутся от такого отношения к себе, вы не сможете им помочь.

Вам следует умолять их, чтобы они отказались от комплекса неполноценности, доверившись восстанавливающей любви Божьей.

Однажды старший брат, ученик начальной школы, убил ножом своего младшего брата. Событие это явилось сенсационной темой новостей. Обнаружилось, что родители очень любили своего младшего сына, постоянно хвалили его в присутствии старшего брата, в результате чего старший брат стал остро чувствовать свою неполноценность. Однажды, когда родителей не было дома, а младший брат вернулся из школы, старший убил его. Комплекс неполноценности действует очень пагубно.

Я тоже когда-то страдал от комплекса неполноценности. Когда после двух лет моего пионерского служения, моя церковь начала прогрессивно расти, это была огромная церковь, истинная церковь пятидесятников. Люди исполнялись Духом Святым и многие исцелялись. Однажды исполнительный комитет моей деноминации позвонил мне.

В ту пору они занимали какое-то среднее положение между ярко выраженными пятидесятниками и уравновешенными просвитерианами.

Меня спросили: “Действительно ли вы молитесь о больных, и кричат ли люди, и говорят ли иными языками на ваших собраниях?”

Да, - ответил я.

Тогда вы фанатик, сказали они мне.

Я не фанатик, я просто поступаю согласно Библии, защищался я.

После этой беседы, у меня отняли свидетельство на право совершать служение. Меня просто изгнали из моей собственной деноминации. Только впоследствии ко мне пришел миссионер Джон Харстон и вернул меня обратно.

Когда меня изгнали, я боролся с чувством неполноценности. Комплекс неполноценности приводил меня к чувству погибели и разрушения. Для меня это было весьма трудное время, когда необходимо было преодолеть создавшееся положение.

В то время члены исполнительного комитета изгнали меня, не представляя себе, что мне придется быть генеральным суперинтендантом этой же деноминации. Этот пост мне предложили совсем недавно. Когда на меня впервые возложили эти обязанности, у нас было две тысячи членов.

Благодаря правильному подчинению законам веры, благодаря тому, что этому были обучены другие пастора, мы пережили стремительный рост. К тому времени, когда мне пришлось уйти с занимаемого поста, переписью установлено было, что в наших трехстах церквах было две тысячи членов.

Нам необходимо общаться с теми, которые чувствуют, что не способны побеждать в жизни. Нам следует помочь им выбраться из их угнетенного состояния, отказаться от пессимизма, помочь им обосноваться на любви Христовой, влить в них веру, наставляя, что для верующего нет ничего невозможного.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 408 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

841 - | 626 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.