Лекции.Орг


Поиск:




Смущение




В 1958 году я приступил впервые к своему пионерскому труду в самых скверных трущобах нашего города. Я не был ни вооружен, ни обучен этому роду служения. Менее чем за три месяца исчерпались все мои проповеди, а спустя это время у меня уже не было более ничего, о чем бы я мог сказать этим людям.

Вы можете легко представить себе, что вот вы способны пойти к этим людям и рассказать им историю спасения, однако вы не можете говорить им о спасении ежедневно день за днем. Для того чтобы приготовить проповедь, я проводил над Библией всю неделю, просматривал ее от Бытия и до Откровения, но и так я не в состоянии был приготовить проповедь для этих людей.

Мне казалось даже, что я совсем не призван к служению, потому что я уже не в состоянии был более проповедовать.

Люди в этом районе не особенно были обеспокоены вопросом неба и ада, они жили ежедневно тем, что приобретут их руки, они заботились единственно о том, чтобы как-нибудь пережить день. У них не было времени для того, чтобы подумать о своем будущем. Куда бы я не направлялся, меня просили повсюду о том, чтобы помочь им рисом, одеждой, деньгами для того, чтобы построить шалаш, где можно было бы жить. Но мне было не лучше, нежели им, потому что и я жил в шалаше, и у меня не было пищи, и у меня был только единственный костюм. Поэтому у меня не было ничего, чем бы я мог помочь им.

Я действительно находился в весьма затруднительно положении, хотя и знал, что у Бога имеются всякие источники, только тогда я не знал еще, как прикоснуться к Богу, чтобы пользоваться этими источниками.

Бывали времена, когда мне казалось, что я очень близок к Господу, я чувствовал даже Его прикосновение, но наследующий день мне казалось уже, что я вне сферы Его досягаемости.

Вот поэтому я часто смущался и даже удивлялся, действительно ли я живу в Духе Святом. Не раз я говорил: “О ГОСПОДИ, я знаю, что я во Христе Иисусе”. Однако, пережив трудный день, вечером, когда я молился или пытался молиться, мне казалось, что я очень далек от Него. Поэтому я так и говорил: “Отче, я так смущен. Я так часто в Тебе и вне Тебя, что я даже не знаю, как Ты можешь быть рядом со мною”. Затем опять я начинал молиться и бороться за то, чтобы найти и обрести Его постоянное присутствие.

Люди Востока, в частности, хотят знать адрес и местонахождение того бога, которому они поклоняются. Большинство людей Востока воспитывалось под влиянием языческого богослужения, а потому им необходимо знать адрес своего божества, чтобы служить и поклоняться ему. Когда я был еще язычником, и мне нужен был бог, я просто шел в храм, преклонял колени перед идолом и мог обращаться непосредственно к нему.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 370 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

581 - | 606 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.