Лекции.Орг


Поиск:




Но мы живем помышлениями. Итак, обновите свой ум и переподготовьте свой образ мышления




Думайте о великом. Пусть перед вашим взором предстанут великие возможности. У вас только одна жизнь, которую вам надлежит прожить. Поэтому, не валяйтесь в пыли, живя в ошибочном сознании. Жизнь ваша драгоценна в очах Божьих, хотя вы и должны отдать какую-то дань этому миру. Иисус Христос в славе пребывает в каждом христианине. Поэтому у вас бесконечные возможности в вашей жизни.

Христос так же силен, как и две тысячи лет тому назад. Вы можете обновить образ своего мышления, привив своему сердцу Божьи мысли, помышления Иисуса Христа, научившись мыслить положительно, развивая ориентацию успеха, усвоив сознание победы и избытка.

Все это обеспечивает фундамент, с позиции которого вы можете рассматривать Слово Божье совершенно обновив душу. Вы увидите тогда, как будут совершаться великие чудеса.

ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ.

В послании к Ефесянам 3:20 читаем: “А тому, Кто действующей в нас силой может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем..”.

Я называю этот принцип законом мышления и прошения.

Многие полагают, что получат просимое сразу же, как только они начали просить о нем. Библия, однако, говорит “...просим... или помышляем”. Бог подает Свои ответы посредством нашей мыслительной жизни. “Он может сделать несравненно больше того, о чем просим или помышляем!”

О чем же вы помышляете? Помышляете ли вы о бедности? Помышляете ли вы о болезни? Помышляете ли вы о невозможном? Мыслите ли вы отрицательно? Ошибочно ли вы размышляете? Если вы мыслите таким именно образом, тогда у Бога нет канала, посредством которого Он может приблизиться к вам.

Чему же подобна мыслительная жизнь? Обновили ли вы уже эту свою жизнь? Бог намеревается совершить для вас несравненно больше того, о чем вы помышляете, но в соответствии с обновленным образом помышления.

Вам необходимо читать Библию. Но не читайте Библию только ради религиозных претензий. Не читайте Библию для того, чтобы найти новые законные правила и основания для своей жизни. Не читайте Библию с историческими целями.

Но читайте Библию для того, чтобы напитать свою душу, чтобы обновить образ вашего мышления. Наполняйте ваше мышление, Словом Божьим.

Тогда у Бога появится свободный доступ к вашей жизни, тогда Он приведет к исполнению великих дел во славу Божию.

АДРЕС БОЖИЙ.

Когда мы становимся христианами, нам не только необходимо тренировать свою мыслительную жизнь положительным мышлением, развитием ориентации, приводящей к успеху, но нам необходимо также осознавать, где и в чем заключается источник нашей силы и наших возможностей, и способностей.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 463 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

620 - | 565 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.