1
: " "
: .
, . . : , , , .
1) :
, | (1.1) |
L ();
a ;
D ().
2) ̳ :
, | (1.2) |
n , % ();
d .
3) :
, | (1.3) |
t ().
4) ij :
, | (1.4) |
d ().
5) :
, | (1.5) |
b ;
dmax .
6) :
, | (1.6) |
R ().
7) :
, | (1.7) |
();
r (×);
b ().
:
R = 4400 ;
dmax = 2,5 %;
D = 45 ;
a = 330;
b = 2 ;
d = 0,25 %;
r = 0,49 * 10-6 ×.
:
1) L = 330 * 45 * 3,14 / 360 = 129,5 ();
2) n = 100 / 0,25 = 400 ();
3) t = 129,5 / 400 = 0,324 ();
4) d = 0,324 0,015 = 0,309 () ( );
5) d 0,3 () = 0,3 * 10-3 ();
6) b = (1 0,025) / (4 * 0,025) = 9,75;
7) R = 4400 / 9,75 = 451,3 ();
8) H = {[3,14 * 451,3 * (0,3 * 10-3)2] / (8 * 0,49 * 10-6 * 400)} 0,002 =
= 0,0793 () = 79,3 ().
. 1.1, .
1.1
R () | dmax (%) | D () | a | B () | d (%) | r × 10-6 (×) | |
2,0 | 1,8 | 0,2 | 0,49 | ||||
3,0 | 2,5 | 0,2 | 0,42 | ||||
2,7 | 1,5 | 0,23 | 0,49 | ||||
2,3 | 2,3 | 0,25 | 0,42 | ||||
2,1 | 2,0 | 0,21 | 0,42 |
L = ____
_______
n = ____
_______
t = ____
_______
d = ___________________________________________________________________
_______
b = ____
_______
R = ____
_______
H = ____
_______
1.2.
|
|
1.2
L () | n () | t () | d () | b | R () | () |
2
" "
: .
. 䳿 L M R , .
1) :
F d R L X L Z I,
F ;
d ;
R ;
L ;
X L ;
Z ;
I .
2) :
, | (2.1) |
L ();
d ();
n ;
S (2).
:
d1 = 0,4 = 0,0004 ;
d2 = 0,6 = 0,0006 ;
d3 = 0,8 = 0,0008 ;
S = 40 2 = 0,00004 2;
n = 16000 .
:
();
();
();
L = f (d)
L () | d () |
.
2.1, .
2.1
d1 () | d2 () | d3 () | S (2) | n | |
0,3 | 0,5 | 0,7 | |||
0,4 | 0,6 | 0,8 | |||
0,3 | 0,5 | 0,7 | |||
0,4 | 0,6 | 0,8 | |||
0,5 | 0,7 | 0,9 |
L1 = ___________________________________________________________________
_______
L2 = ___________________________________________________________________
_______
L3 = ___________________________________________________________________
_______
2.2.
2.2
L 1 () | L 2 () | L 3 () |
L = f (d).
3
: " "
: .
. , . , , , -. , , , , , , . - , , .
|
|
1) :
, | (3.1) |
- ().
2) г :
, | (3.2) |
D t .
3) :
, | (3.3) |
t 0 .
4) - :
. | (3.4) |
5) -:
. | (3.5) |
:
R = 130 ;
R = 10 ;
t = 15 ;
U = 24 ;
= 6,95 .
:
1) = 24(130+10)/130 = 26 ;
2) D t = 26*100/6,95 = 374 ;
3) t 1 = 374+15 = 389 ;
4) = 6,95*15/100 = 1,04 ;
5) = 26+1,04 = 27,04 .
.
3.1, .
3.1
R () | R () | t () | U () | () | |
6,95 | |||||
6,95 | |||||
6,95 | |||||
6,95 | |||||
6,95 |
= __________________________________________________________________
_______
D t = ___________________________________________________________________
_______
t 1 = ____
_______
= ___________________________________________________________________
_______
= ___________________________________________________________________
_______
3.2.
3.2
D t | t 1 | |||
4
: " "
: .